В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#514298 Alex] 03 янв 2019, 23:52
mailonego:Это если Ты находишься в часе езды от аэропорта, а если до аэропорта еще сутки на поезде?
Сутки поездом - это 1.5 тысячи км, не меньше. Где в ЕЧР так далеко от аэропорта?
mailonego:да потом пересадка с ЖД на Авиа, с вещами и детьми?
Не надо рассказывать страшные сказки про вещи (вы на курорт на ПМЖ что ли переезжаете?) и про детей на пересадках.
#514336 mailonego 04 янв 2019, 13:14
Alex]:
mailonego:Это если Ты находишься в часе езды от аэропорта, а если до аэропорта еще сутки на поезде?
Сутки поездом - это 1.5 тысячи км, не меньше. Где в ЕЧР так далеко от аэропорта?
Сутки поездом, это около 1000 км. от меня до Москвы 20 часов пути, утром-днем сел, утром приехал (7 утра и 11 дня)
Всего 2 поезда кстати, т.е вылет или днем, или вечером, соответственно и прилет вечером, соответственно сутки пропали, а на поезде я приеду на следующий день утром.

+ метро + Аэроэкспресс - кто любит бегать с вещами и детьми по метро и аэроэспрессам - пусть бегает, я не против.
Alex]:Не надо рассказывать страшные сказки про вещи (вы на курорт на ПМЖ что ли переезжаете?) и про детей на пересадках.
Если кто-то любит ради мифической скорости таскаться по метро и аэроэкспрессам с вещами, то пусть таскается, я не против, это их геморрой. Некоторые вон вообще через Краснодар летают, а из Краснодара на рейсовом автобусе. Кто-то автостопом или BlaBlaCar едет. У каждого сказки...
Я себе уже давно выработал маршрут до нашего юга
Сочи = 15 + 104
Анапа = 15 +12
Геленджик = 91 +30
А после того как в Мурманск - Анапа поменяли купешки, так в прошлом году вообще прямой купил, дошел до ЖД вокзала 300 метров, сел в поезд, через 2-е суток утром сел в заказанный трансферт и в 12 часов в отеле, без пересадок, аэропортов, залов ожидания,
Последний раз редактировалось mailonego 04 янв 2019, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
#514337 LmV 04 янв 2019, 13:22
Alex]: Не надо рассказывать страшные сказки про вещи (вы на курорт на ПМЖ что ли переезжаете?) и про детей на пересадках.
Не надо "дубиной в Рай (в Адъ)". Проще говоря: не надо загонять человека на самолёт, когда он не хочет, а поезд собираются запустить. И прочих сказок авиамаркетологов. Вот чего не надо.
mailonego:Сутки поездом, это около 1000 км. от меня до Москвы 20 часов пути, утром-днем сел, утром приехал (7 утра и 11 дня)
Ну до СПб 10 с половиной часов, и выезд в 23:32, с прибытием утром, но без разницы. Если нет желания лететь - это хорошо.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514355 Придача 04 янв 2019, 14:44
Интересно сколько паксов прибудут в Крым в 2020 году поездом? Хотя и понятно, что во много раз меньше чем самолетом.
#514359 Prandtl 04 янв 2019, 15:00
Придача: Интересно сколько паксов прибудут в Крым в 2020 году поездом? Хотя и понятно, что во много раз меньше чем самолетом.
Тут всё зависит от ниток. Если нитки из Москвы и СПБ будут такими же как сейчас (те, что разработаны на этот год до рзд. 9 км), то народу поедет мало. Из СПБ и Москвы нужны "бешеные" типа 101/102, 103/104. А поезда с техстоянками по 40 минут в чистом поле в Крым не покатят.
#514362 Придача 04 янв 2019, 15:10
Prandtl:
Придача: Интересно сколько паксов прибудут в Крым в 2020 году поездом? Хотя и понятно, что во много раз меньше чем самолетом.
Тут всё зависит от ниток. Если нитки из Москвы и СПБ будут такими же как сейчас (те, что разработаны на этот год до рзд. 9 км), то народу поедет мало. Из СПБ и Москвы нужны "бешеные" типа 101/102, 103/104. А поезда с техстоянками по 40 минут в чистом поле в Крым не покатят.
Из Москвы может и сделают 1 бешенную (через Воронеж), а остальные вряд ли, если только пачками пускать вслед за ЧПКшными на Крым. Тем более народ тут вон вполне доволен 2 сутками в пути на море...
#514376 mailonego 04 янв 2019, 18:31
LmV: Ну до СПб 10 с половиной часов, и выезд в 23:32, с прибытием утром, но без разницы. Если нет желания лететь - это хорошо.
Можно через Питер, вот только билет от Питер до Симферополя почти в 1,5 раза дороже через через Москву. Прибытие тоже вечером, т.е. день все равно теряется.
Летали бы самолеты из Петрозаводска в Крым и Краснодарский край., я бы пользовался, но их каждый год только обещают, теперь вот в 2019.
Я спокойно отношусь к самолетам, летаю по работе в Красноярск и Иркутск, правда когда летишь один, все намного проще.
В Турцию с семьей летаю, но когда выгода от самолета не очевидна, я предпочитаю поезд.
#514378 mailonego 04 янв 2019, 18:43
Придача: Интересно сколько паксов прибудут в Крым в 2020 году поездом? Хотя и понятно, что во много раз меньше чем самолетом.
Думаю будет так же как и с Краснодарским Краем.

Разве авиапоток на курорты Краснодара в разы больше ЖД потока?

В 2018 году в Крым прибыло:
Авиа - 37%
Мост - 47%
Другой способ - 16%
https://mtur.rk.gov.ru/ru/structure/1051

В ту же Феодосию, Керчь возможно будет проще и быстрее добираться например через Анапу
#514397 Alex] 04 янв 2019, 21:46
mailonego:+ метро + Аэроэкспресс - кто любит бегать с вещами и детьми по метро и аэроэспрессам - пусть бегает, я не против.
метро в той же Москве также необходимо для добирания до поезда "на юга". Опять же - вещей для пляжного отдыха много не надо (10кг чемоданчика вполне хватает).
mailonego:Если кто-то любит ради мифической скорости таскаться по метро и аэроэкспрессам с вещами, то пусть таскается, я не против, это их геморрой.
Геморрой - это как раз-таки тащиться несколько суток в поезде вместо полусуток самолётом.
#514398 Придача 04 янв 2019, 21:51
mailonego:

Разве авиапоток на курорты Краснодара в разы больше ЖД потока?

В 2018 году в Крым прибыло:
Авиа - 37%
Мост - 47%
Другой способ - 16%
47%... Это не совсем такой поток как авиа. Я имел ввиду процент именно отдыхающих прибывающих целенаправленно в Крым на отдых (а не прокатиться по мосту, местных жителей гоняющих туда-сюда на материк и т. п.).
#514400 mailonego 04 янв 2019, 22:05
Alex]: Геморрой - это как раз-таки тащиться несколько суток в поезде вместо полусуток самолётом.
Геморрой- это таскаться с детьми, вещами по метро и другому общественному транспорту, сидеть на железнодорожном или аэровокзале, а поезд - это отдых.
Геморрой - он от сидячей жизни, от лежачей пролежни....

Ну а для кого-то отдых - это сидеть в зале ожидания, ехать в метро и аэроэкспрессе. :)

Интересно, как Вы сможете добраться за 12 часов из моего города до Крыма?
Придача:
47%... Это не совсем такой поток как авиа. Я имел ввиду процент именно отдыхающих прибывающих целенаправленно в Крым на отдых (а не прокатиться по мосту, местных жителей гоняющих туда-сюда на материк и т. п.).
Если вы знаете другие цифры по Крыму, то мы и их обсудим...
Может местные жители и на самолетах туда-сюда гоняют и статистику ломают.

Интересен кстати 2014 год

- 40% ЖД
- 31% Паром
- 29 % Авиа
Может к таким цифрам и будет все стремиться, только вместо парома будет мост, т.е. автотранспорт
#514407 LmV 04 янв 2019, 22:51
Alex]:Геморрой - это как раз-таки тащиться несколько суток в поезде вместо полусуток самолётом.
Геморрой, это когда человек что-то сложное, многоступенчатое делает, а сел на поезд (причём, на своей родной станции)- вышел из поезда, тут - в чём геморрой?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#514453 Alex] 05 янв 2019, 11:03
mailonego:Геморрой- это таскаться с детьми, вещами по метро и другому общественному транспорту, сидеть на железнодорожном или аэровокзале, а поезд - это отдых.
12 часов в самолёте - и ты "на другом конце географии".
mailonego:Ну а для кого-то отдых - это сидеть в зале ожидания, ехать в метро и аэроэкспрессе.
Пару часов на стыковке я даже не замечаю.
mailonego:Интересно, как Вы сможете добраться за 12 часов из моего города до Крыма?
Не езди в Крым, езди отдыхать на Крит, в Хургаду (если это пляжничество), можешь слетать в Японию, Штаты, Англию или Германию и т.п. (если это познавательно-отдыхательное).
#514463 AlexBykov 05 янв 2019, 11:49
mailonego:
Разве авиапоток на курорты Краснодара в разы больше ЖД потока?

В 2018 году в Крым прибыло:
Авиа - 37%
Мост - 47%
Другой способ - 16%
https://mtur.rk.gov.ru/ru/structure/1051
Что и с чем сравнивается? На курорты Краснодарского края очень много едут из Ростовской области, из Ставрополья и Волгоградской, откуда только автомобиль, автобус и поезд. А население Краснодарского края ездит отдыхать и в Крым.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#514546 mailonego 05 янв 2019, 20:27
Alex]: 12 часов в самолёте - и ты "на другом конце географии".
Зачем?
Alex]:Пару часов на стыковке я даже не замечаю.
Пара часов - это идеал, обычно получается пара часов пути от ЖД вокзала до аэро + пара часов в аэропорту., это если хорошо состыковывается поезд и самолет.
Alex]:]Не езди в Крым, езди отдыхать на Крит, в Хургаду (если это пляжничество), можешь слетать в Японию, Штаты, Англию или Германию и т.п. (если это познавательно-отдыхательное).
А можно я буду ездить и в Крым, и в Турцию, и в Финляндию, и в другие места?
Можно я на наш юг буду ездить на поезде, в Финляндию на машине, в турцию на самолете?
Или это взаимоисключающие вещи и в принципе невозможно?
Я в Крым и на самолете летал, и на поезде по "Единому билету" ездил, и на своей машине ездил,
На машине мне больше всего понравилось, я до Севастополя 8 дней из Карелии добирался.
Хотя летающих только самолетом это не понять...
AlexBykov:
Что и с чем сравнивается? На курорты Краснодарского края очень много едут из Ростовской области, из Ставрополья и Волгоградской, откуда только автомобиль, автобус и поезд. А население Краснодарского края ездит отдыхать и в Крым.
А многие на курорты Краснодарского края ездят из Москвы, Питера, Архангельска и Мурманска.
Они же и в Крым ездят, многие ездят на машинах, многие на поездах, кто-то автостопом или на самолетах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий П и гости: 59