В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#555467 Фред Спаркс 31 авг 2019, 23:52
Себастьян Бах:
На бензин ушло 15 тыс. Разделили на троих взрослых - вышло 5 тыс. И это при том, что они прочесали весь Крым!!
Что-то тут не то. :8-): Нереально малая сумма, с учетом что весь Крым прочесали. Точка старта Краснодар или Воронеж были?
#555472 Колхозник 01 сен 2019, 01:26
Фред Спаркс:
Себастьян Бах:
На бензин ушло 15 тыс. Разделили на троих взрослых - вышло 5 тыс. И это при том, что они прочесали весь Крым!!
Что-то тут не то. :8-): Нереально малая сумма, с учетом что весь Крым прочесали. Точка старта Краснодар или Воронеж были?
у меня обходится бензин 1 км - 3 руб (трасса в России), по Европе в прошлом году Франция и Германия (плюс дорога в обе стороны) обошлись 1км- 5,7 руб, в этом году Чехия (учитывая и дорогу в обе стороны)обошлась 1 км-4,6 руб . Т.е. на 15 тыс руб я проеду 5000 км по России. Бах пишет, что стартовали из ЦФО. Я бы сказал, что это близко к реальности

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555667 Nik91 02 сен 2019, 01:01
Колхозник:
Фред Спаркс:
Себастьян Бах:
На бензин ушло 15 тыс. Разделили на троих взрослых - вышло 5 тыс. И это при том, что они прочесали весь Крым!!
Что-то тут не то. :8-): Нереально малая сумма, с учетом что весь Крым прочесали. Точка старта Краснодар или Воронеж были?
у меня обходится бензин 1 км - 3 руб (трасса в России), по Европе в прошлом году Франция и Германия (плюс дорога в обе стороны) обошлись 1км- 5,7 руб, в этом году Чехия (учитывая и дорогу в обе стороны)обошлась 1 км-4,6 руб . Т.е. на 15 тыс руб я проеду 5000 км по России. Бах пишет, что стартовали из ЦФО. Я бы сказал, что это близко к реальности
ну все таки скорее поюжнее москвы,даже если и не Воронеж.

Даешь больше ласточек пригородам!
#555690 Alex575 02 сен 2019, 09:58
А что смущает?
Вот примерный расчет на маршрут МСК-Феодосия 5100 примерно в один конец + платная дорога 1600 без транспондера + заправка в Крыму например 1 раз ну тоже 1500 итого из МСК туда обратно выйдет 18000 т.р. А тут начальная точка южнее, то так примерно и будет 15 т. Ну конечно если у вас гоночный болид который по трассе с климатом потребляет все 20 литров то да расчет будет немного другой )))
Вложения
#555692 Колхозник 02 сен 2019, 10:16
Вот вытащил свои автомобильные расходы за прошлогоднюю поездку. Выше ввел в заблуждение. Оказывается на каждый 1 км было затрачено 6,29 руб
Изображение

Конечно в Крым из ЦФО за 15 тыс на раз сгонять

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555702 Себастьян Бах 02 сен 2019, 11:05
Подробности, раз просили:)

Ехали из Владимира с ночлегами в Веневе и Миллерово (так получиось). В Крыму сначала по ЮБК проехались, затем через Севастополь в Евпаторию.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555705 Колхозник 02 сен 2019, 11:10
Себастьян Бах: Подробности, раз просили:)
в данном случае можно было и без подробностей. И так понятно, что если это не какой-нибудь вонючий рено-дастер, жрущий по 10 л на сотне, а нормаальная машина с современным двигателем, то без проблем уложиться в такой бюджет. Любому владельцу авто, ездящему дальше ближайшего гипермаркета , это очевидно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555768 Slon 02 сен 2019, 16:35
Колхозник:
в данном случае можно было и без подробностей.
Тебе виднее, конечно.
Подобные таблицы рисовать в голову не приходит, в машинах разбираться тоже неинтересно. Что едет - то и едет, жрать хочет - кормить.
Вот на юге в целях экономии на скорости открывают окна и не включают кондиционер :=-O:


Alex575:
А что смущает?
Да ничего такого :*DANCE*:
Сегодня сразу дал эту задачку студентам на дом - не вышло ::-): через 5 минут выдали решение в общем виде, показав неверность подобных расчётов. Цифры посчитают дома, если им интересно, но ход мыслей правильный. Очень быстро указали на пропущенные слагаемые, толково :*THUMBS UP*:
#555770 Колхозник 02 сен 2019, 16:52
Slon:
Колхозник:
в данном случае можно было и без подробностей.
Тебе виднее, конечно.
Подобные таблицы рисовать в голову не приходит, в машинах разбираться тоже неинтересно. Что едет - то и едет, жрать хочет - кормить.
Вот на юге в целях экономии на скорости открывают окна и не включают кондиционер :=-O:
Слон, таблицы делаю по всем поездкам. И не только по автомобилю. Еще и по отелям и остальным расходам. Это помогает планировать будущие вояжи. Т.е. готовиться к ним финансово. Может с твоей зряплатой я бы тоже не парился. Типа пылью бабло прибило, пылью унесло. Но полагаю, большинству приходится влезать в бюджеты при планировании отпусков. Кстати, я еще обычно веду полный учет содержания авто. После того, как начал это делать, продали вторую машину. Так что полезная весчь знать, куда и на что утекают деньги

Касаемо кондея мы тоже им не пользуемся после того, как в Крыму после прогулки на Форосе сели в авто с кондеем , и все полегли на след день. Думаю, дело не в экономии

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555772 Alex575 02 сен 2019, 17:03
А что смущает?
Да ничего такого :*DANCE*:
Сегодня сразу дал эту задачку студентам на дом - не вышло ::-): через 5 минут выдали решение в общем виде, показав неверность подобных расчётов. Цифры посчитают дома, если им интересно, но ход мыслей правильный. Очень быстро указали на пропущенные слагаемые, толково :*THUMBS UP*
Таки да забыл добавить, что это с учетом еды, (ночлега если он есть) и разницы в стоимости бензина, чем южнее тем дороже :*THUMBS UP*:
#555774 Slon 02 сен 2019, 17:05
Колхозник:
Слон, таблицы делаю по всем поездкам. И не только по автомобилю. Еще и по отелям и остальным расходам. Это помогает планировать будущие вояжи. Т.е. готовиться к ним финансово.
Да это ради бога, суть в том, что сравнить или просто оценить не в состоянии.
Типа пылью бабло прибило, пылью унесло.
Ну, студенческий и первоначальный периоды в прошлом.
Я же говорил, что надобно не экономить, а зарабатывать. Вариант экономии вообще-то тяжеловат морально, плюс, кстати, расходы часто размазаны по разным месяцам.
Но полагаю, большинству приходится влезать в бюджеты при планировании отпусков. Кстати, я еще обычно веду полный учет содержания авто. После того, как начал это делать, продали вторую машину. Так что полезная весчь знать, куда и на что утекают деньги
Ну, если это чему-то помогает, то хорошо. У меня обычно вопрос иной: хватит ли взятого с собой или если что - можно ли откуда-то стянуть?
Касаемо кондея мы тоже им не пользуемся после того, как в Крыму после прогулки на Форосе сели в авто с кондеем , и все полегли на след день. Думаю, дело не в экономии
Ну, не знаю, что там у вас - у меня он включён всегда, когда теплее градусов 10. Нюхать говно из-за окна - не фанат, особенно в городе :;-): наверное, не надо, чтобы дуло на мокрую спину потоком в +15 :8-):
Насчёт экономии - и говорил кто-то, и когда-то начиналась тянучка 5-10 км/ч, то кондей таки включали. А! вру! Когда спускались с гор и за бортом было +35, водила сам сказал, что хватит жариться, и закрыл окна.


Alex575:
Таки да забыл добавить, что это с учетом еды, (ночлега если он есть) и разницы в стоимости бензина, чем южнее тем дороже :*THUMBS UP*:
Нет, конечно. Это слёзы и написал же, что решили без конкретных цифр, в общем виде.
Вот как раз какую-то разницу по бензину, если она есть, желающие и посмотрят дома :*THUMBS UP*:
#555776 Колхозник 02 сен 2019, 17:07
Alex575: Таки да забыл добавить, что это с учетом еды, (ночлега если он есть) и разницы в стоимости бензина, чем южнее тем дороже :*THUMBS UP*:
Так Бах с смого начала озвучивал бюджет 15 руб именно на бензин. И по последующим постам сразу стало понятно, у кого есть машины , а у кого нет, а кто использует в поездки до ближайшего гипермаркета за туалетной бумагой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555779 Колхозник 02 сен 2019, 17:12
Slon:Я же говорил, что надобно не экономить, а зарабатывать. Вариант экономии вообще-то тяжеловат морально, плюс, кстати, расходы часто размазаны по разным месяцам.
есно размазаны. Поэтому итог обычно подвожу уже проданной машине. Там учитывается разница между первоначальной стоимостью и ценой продажи, бензин, все страховки , весь ремонт и обслуживание вплоть до омываек и моек. И налог. В среднем у меня выходит одинаково на машинах разных классов 18-20 тыс руб в персчете на 1 месяц. Хотя расходы от месяца к месяцу плавают. По поводу мантры "надо зарабатывать" все те, от кого я это слышал, обычно этого делать как раз и не умеют. Либо тупо сидят на теплом месте, либо приворовывают все в том же теплом месте. Возможно, ты исключение ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], nhfvdfq71 и гости: 116