В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#761748 kpok 17 мар 2023, 12:30
В прошлом году летом был Москва-Симферополь 198, с удобным расписанием, будет ли он этим летом?
#761782 Doctoryes 17 мар 2023, 18:10
Крым начал стремительно терять туристов

Спрос на бронирование апартаментов и отелей в Крыму на весенний период 2023 года серьезно отстает от показателей прошлых лет. Об этом свидетельствуют данные экспертов, которые приводит РБК.

Аналитики Ostrovok.ru пришли к выводу, что популярный курортный регион начал стремительно терять туристов. По состоянию на 16 марта, доля бронирований объектов размещения в Крыму на сервисе составила менее одного процента от всех броней по России. Таким образом, направление не входит даже в топ-30 по спросу. При этом еще в середине марта 2022 года отдых в республике был на девятом месте, а в 2021-м — на первом.

Заметное падение спроса на жилье в Крыму также отмечают и в «Суточно.ру». «В Крыму на это лето очень мало бронирований, — оценил ситуацию генеральный директор сервиса Юрий Кузнецов. — В первую десятку по спросу, как показывает анализ ранних бронирований по состоянию на середину марта, входит только Ялта».

Более того, эксперт подчеркнул, что средняя стоимость суток размещения в структуре ранних бронирований в 2023 году на 12 процентов ниже, чем в 2022-м.

Ранее в марте стало известно, что отели в Крыму снизили цены на летний отдых из-за низкого спроса со стороны туристов. Местные отельеры предлагают путешественникам разнообразные программы лояльности и скидки до 30 процентов.

https://lenta.ru/news/2023/03/17/crimea_hotels/
#761810 Бобрик-Донской 17 мар 2023, 20:31
kpok: В прошлом году летом был Москва-Симферополь 198, с удобным расписанием, будет ли он этим летом?
Будет и еще не то! Еще с Киевского (через Тулу и, возможно, еще через Узловую), думаю, назначат еще пару-тройку допов к Казанскому. Всё ФПК будет помогать с вывозом. При чем тут ФПК? Если вагоны РЖД, работают там проводники ФПК в форме РЖД, белье дают тоже РЖДешное, а не ГСЭшное, то при чем ФПК? При том! Я так прошлым летом на керченском поезде ехал в отпуск в Феодосию (из Керчи-Южной ехал на РА2). Всё РЖД, но по факту поезд был Таврией. Я спросил проводника тогда, откуда они? Приволжский филиал ФПК. Что делают в Крыму? Командировка.
175/176 и 177/178 тоже скорее всего из этого рода будут. Не думаю, что ГСЭ найдет вагоны и персонал еще на 2 ежедневных поезда. И то, что поезда пойдут с Павеляги, тоже говорит кое о чем. База в Москве у ГСЭ на Николаевке, то есть, Казанский. Там база для обслуживания и экипировки. Будут гонять вагоны с Павелецкого на Николаевку и обратно в случае проблем (колесные пары, высоковольтное оборудование и т.п.)? Очень сомневаюсь.
#761888 Бобрик-Донской 18 мар 2023, 14:02
Владимир Дукин: Формирует Симферополь поезд 175
Да, я просто забыл, что 166й заканчивает свою работу. Вагоны, видимо перейдут на 175й. Как будут выкручиваться тогда ГСЭшники для экстренной замены вагонов на Павелецком? Возможно будут на всякий случай держать там постоянно в "горячем резерве" пару-тройку вагонов для быстрой подмены.
#761889 Владимир Дукин 18 мар 2023, 14:12
Там же ещё 177/178 будет.
165/166 он до конца мая остаётся. На его нитке с конца мая Феодосия 2 состава одноэтажных и 1 двухэтажный. Формирует Москва.
#763379 aiec 28 мар 2023, 17:10
Интересно почему нету поездов из Новосибирск или Красноярска до Крыма поездов или Гранд не хочет в Сибирь суваться?
#763570 aiec 29 мар 2023, 12:31
Владимир Дукин: Вагонов нет
Так Омск дотянуть до Новосибирска и всё или оборот маленький сильно получается?
#763573 LmV 29 мар 2023, 12:35
Если тянуть до Новосиба, то это 7+7 часов минимум на ход, и обслуживание ещё, и посадка-высадка.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763575 aiec 29 мар 2023, 12:48
LmV: Если тянуть до Новосиба, то это 7+7 часов минимум на ход, и обслуживание ещё, и посадка-высадка.
Я считал 8+8 и отстой часов 5.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg, Мурзюша и гости: 70