В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#229976 Гость 30 апр 2014, 13:23
Гость: P.P.S. Предполагаю, что "спецразрешение в Крым" для иностранцев, въезжающих со стороны Украины, будут выдавать украинские пограничники на въезде в Крым. Гривен этак за 500 ::-):
Вообще хорошо бы опломбированные вагоны "имени В.И. Ленина" и везти через территорию Украины безо всяких остановок. Но учитывая ситуацию с, будем называть вещи своими именами, бандитизмом, пломбы вряд ли кого серьёзного остановят. :]:-O:
#229982 nataly-m 30 апр 2014, 13:30
Гость: Гривен этак за 500 ::-):
Это для них было бы слишком гуманно.
В КазЛопани - по свидетельству очевидцев - "такса" на въезд возросла с 1,5-2 до 5 тыр. :=-O:
#229986 Wowan 30 апр 2014, 13:39
А какой смысл ехать из Беларуси через Анапу? Если и прямые поезда есть? На граждан РБ никакие пограничные ограничения Украины не распространялись пока.
#229987 Гость 30 апр 2014, 13:41
Wowan » 30-04-2014, 14:39:А какой смысл ехать из Беларуси через Анапу? Если и прямые поезда есть? На граждан РБ никакие пограничные ограничения Украины не распространялись пока.
По новому закону "об оккупированных территориях" въезд в Крым из Украины запрещен для всех иностранцев, а не только россиян.
#229990 mailonego 30 апр 2014, 13:51
UROD: 17 это не 37. Вам что, кто-то должен что ли? Заранее надо выезжать. Обнаглели уже в конец. :=-O: Нытики немощные.
Да Вы Батенька Садомазохист, если для Вас 17 часов стояния в пробке это норма ::-D:
А заранее это за сколько выезжать? За недел или может побольше?
#229994 nataly-m 30 апр 2014, 14:29
Гость:И это майские, сезон практически не начался.
и это майские еще не начались! сейчас наверняка еще больше очередь, чем 27-28.04
#230001 Komandor 30 апр 2014, 14:52
Как чувствовал что на авто в крым не скоро попаду.
В прошлом году с Питера до Одессы и потом весь крым объездил.
Конечно теперь не поеду на машине - только или самолетом или через паром купив ваучер.
Но скорее всего поеду на наше побережье Кавказа или в абхазию.
До осени времени полно , раньше я и не собираюсь
#230026 Иван12 30 апр 2014, 22:20
nataly-m: В КазЛопани - по свидетельству очевидцев - "такса" на въезд возросла с 1,5-2 до 5 тыр. :=-O:
Интересно сколько такса на выезд? Сколько вьезд со стороны Венгрии?
А вообще объявили бы официальный ценник с выдачей квитанции, за газ надо как-то расплачиваться.
#230035 joy 01 май 2014, 00:03
Димон: Ребята,я не пойму.Это какими же надо быть мазохистами,чтобы себя и своих детей подвергать таким пыткам?Может комфортней в Турцию или в Тунис махнуть,ей Богу.По цене получится так же,если не дешевле,чем в Крым съездить.
А в этом кто-то сомневается что ли? ::-D:
Я бы делал так - нет билетов на самолет в Симферополь или есть, но по конской цене, разворачивал бы лыжи на другие направления.
Кому Крым мёдом намазан, ну то есть надо навестить немолодых родственников каких-нибудь или есть дармовое жилье, тем тяжко, конечно.
#230037 Komandor 01 май 2014, 00:25
Понятно что ни кто не полетит именно на отдых за десять косарей допустим с мск или Питера
Но поверьте что масса людей за эти деньги оттуда возвращается и им плевать пять или десять тысяч билет ибо там реально хорошо
И лишние пять или десять тыщ рублей не замечаются
А тем кому замечаются - те и едут за бугор ыыыыы
Я отдыхал десять лет подряд на побережье краснодарского края потом почти десять в Крыму ну и иногда в абхазии типа по второму разу за сезон
Окончательного вывода где лучше - не имею
В разное время и в разной компании хорошо везде
#230052 nataly-m 01 май 2014, 08:02
Алекс3: 104 там есть, но там прибытие его 5:32 указано. Т.е. это видимо на новый график табличка видимо.
Имелся в виду ОБРАТНЫЙ 104-й - Адлер-Мск. Другие поезда ИЗ Адлера там указаны.

Кстати, а какова сейчас "ведомственная принадлежность" ж/д касс Крымской дирекции?
Vladimir M: А кто-нибудь обратил внимание, что талон Краснодар - Ялта стоит всего 250 руб. Если прибавить собаку Ро - Краснодар получится очень выгодно!
ачипятка - уже поправили, 750!
Но все равно очень выгодно - скажем, от Керчи до Анапы 150 руб, до Краснодара 250 руб!
Притом что переправа 162 руб, а автобус Краснодар-Порт Кавказ от 325 (ч/з Славянск) до 375 (ч/з Крымск). Да еще маршрутка гривен 5 по самой Керчи. :;-):
Думаете, зачем я пыталась выяснить возможность приобретения "посадочного талона" на маршрут из Крыма?
Это прямых автобусных рейсов из Крыма в Краснодар мало, а автобусов Симф-Керчь дофига. И стОят копейки. И ежели дальше по "интермодальной схеме" - получится суммарно и быстрее 14 часов, и существенно дешевле.
mailonego:
Губин Александр:
А зачем их увеличивать (в смысле количество). Там и так их до хренища, в прошлом году на юг вообще плохо даже неполные схемы раскупались. Вы думаете столько билетов раскупят?.
А Вы когда последний раз покупали билеты на юг?
Я не знаю ДОХРЕНИЩА было поездов в прошлом году или нет, но когда я покупал билеты в прошлом и позапрошлом годах (на июль) до Анапы и обратно за 45 суток нормальные билеты исчезали примерно за 1-2 часа.
Губин Александр прав!
Ни один анапский поезд не открывали за 45 суток полной схемой! И если "нормальные билеты исчезали примерно за 1-2 часа" - то в последующие дни (в совершенно непредсказуемое время) еще подкидывали в продажу вагоны. И да-алеко не всегда - до максимальной схемы. Потому что к отправлению свободные места оставались.
Последний раз редактировалось nataly-m 01 май 2014, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
#230053 nataly-m 01 май 2014, 08:14
#230059 Disel 01 май 2014, 10:45
nataly-m:Но все равно очень выгодно - скажем, от Керчи до Анапы 150 руб, до Краснодара 250 руб!
Притом что переправа 162 руб, а автобус Краснодар-Порт Кавказ от 325 (ч/з Славянск) до 375 (ч/з Крымск).
К сожалению, как у нас обычно бывает, действительность сильно отличается от пресс-релизов. Естественно, билет до Керчи не может стоить 150-250 рублей. В настоящее время до Керчи вообще невозможно взять билет через переправу, т. к. эти согласованные автобусы заведены в Экспресс формально как поезда Краснодар 1 - Севастополь и Анапа - Севастополь под номерами 5**, у них первая тарифная остановка - это Феодосия, до которой тариф 750 рублей (от Краснодара). До Феодосии в графиках присутствует только остановка порт Крым как техническая, естественно, до неё купить билет невозможно.

#230060 nataly-m 01 май 2014, 11:03
эти согласованные автобусы заведены в Экспресс формально как поезда Краснодар 1 - Севастополь и Анапа - Севастополь под номерами 5**
ОК, хочу к уже купленному билету № такой-то оформить талон на 5** "поезд" Севастополь-Краснодар за 830 рублЁв!!!
Во-первых, это меньше 350 грн
Во-вторых, в расписании рейсового автобуса по-прежнему заложено 4 часа на переправу (по-видимому, будет стоять как дурак в Порт-Кавказе до "означенного времени отправления"). А "интермодальным способом" выйдет быстрее.
Я смогу это оформить?
Ясен пень, что на первые числа мая люди в основном купили ж/д билеты задолго до того, как "систему" вели в действие. И что, они будут гонять пустые автобусы?..

P.S. Пора заводить новую тему: "Известные графики 5**-х "поездов" из Краснодара и Анапы в Крым" ::-D:
Кстати, где можно посмотреть, ЧТО именно заведено в Систему?..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 195