В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#528003 nataly-m 29 мар 2019, 13:58
Eltigen:Слышно ли что-нибудь по реанимированию пермско-кировского на Симферополь?
Так вот это поезд вполне м.б. пермским:
ev17:Также прорабатывается нитка пассажирского со сдачей по Цильне (на Ульяновск) - видимо для летнего Ижевск-Казань-Симферополь
Или вы имеете в виду - маршрутом нынешнего Киров-Адлер? ( ч/з НиНо-Кр.Узел-Пензу)
#528005 Eltigen 29 мар 2019, 14:14
nataly-m:
Eltigen:Слышно ли что-нибудь по реанимированию пермско-кировского на Симферополь?
Так вот это поезд вполне м.б. пермским:
ev17:Также прорабатывается нитка пассажирского со сдачей по Цильне (на Ульяновск) - видимо для летнего Ижевск-Казань-Симферополь
Или вы имеете в виду - маршрутом нынешнего Киров-Адлер? ( ч/з НиНо-Кр.Узел-Пензу)
Я имел ввиду про нитку существовавшего до 2014 года № 053 Пермь-Симферополь (ч/з Киров, НН, Владимир, Москву, Тулу). Хотя 531-й тоже неплох, с продлением до Перми, естественно.
#528006 ev17 29 мар 2019, 14:18
На счет Киров-Н.Н, - Симферополь пока сказать ничего не могу. Вчера мельком узнал только об измененияхъ по южному ходу ГЖД. Пока только известно о назначении 141-го. Не более.
nataly-m: Или вы имеете в виду - маршрутом нынешнего Киров-Адлер? ( ч/з НиНо-Кр.Узел-Пензу)
Думаю вряд ли вместо него. Если уж и заменять какой-либо поезд, то 515 Ижевск-Казань-Анапа на Симферополь. Хотя анапский поезд вроде как остается на след год. Все это пока только в разработках и планах в зависимости от заявок ФПК.
Также там немало изменений по московским поездам по южному ходу ГЖД в плане отмены, объединении и продлении некоторых ниток. Но пока все в стадии разработки, так что пока даже говорить что-либо опрометчиво, дабы не вводить в заблуждение форумчан.

Евгений
#528016 raketa 29 мар 2019, 15:08
Вы дождитесь декабря,а уж потом рисуйте планы на лето 20го года! И почему именно двухэтажку запустят? Там инфраструктуру то под нее сделали,на станциях отстоя в Симфи и Севе? Или еще конь не валялся? B декабре первый поезд если и запустят,то это будет коротыш или 2-3 группник с вагонами до Севы и Евпатории.И до мая 20 го будут там курсировать 3-4 пары пассажирских. Из Москвы,Питера,Е-бурга и еще какого нибудь с востока.Зимой в Крым народ,что-то не торопится поехать! ::-X: А вот летом может и будет пар 10-12!!! Но не 20,и не 30 как было до воссоединения! ::-X:
#528108 Южный 29 мар 2019, 22:00
raketa: Зимой в Крым народ,что-то не торопится поехать!
17 марта в аэропорту Симферополя встречал дочку с внуком. Прилетели "Аэрофлотом". Салон битком. А мы пока ждали посадки самолета, стояли смотрели как он садится, видно только от авиакасс. Так вот, при мне девушка пыталась купить на ближайший питерский рейс "на сегодня". Безуспешно. Как и на "завтра". Так что пока спрос на билеты как в Крым, так и из Крыма превышает предложения.
#528141 runix 30 мар 2019, 09:20
raketa: Зимой в Крым народ,что-то не торопится поехать! ::-X: А вот летом может и будет пар 10-12!!! Но не 20,и не 30 как было до воссоединения! ::-X:
Вы забываете одну вещь, курс рубля сейчас не тот что был в 2013 году. Турция какое-то время была дешевая, но сейчас все бодро взлетело. Египет закрыт. Без всякого ж.д. в прошлом году были превзойдены позднеукраинские показатели потока. При этом один поезд это менее 100 тыс пляжных туристов за летний сезон. Я думаю что с учетом ограничений по пропускной способности дорог на юга, в ближайшие годы будет около 30 пар в Крым, но почти все будут круглогодичные. Будет развиваться отдых в низкий сезон. А вот самолеты будут зимой летать куда-то еще, скорее всего в Египет и Эмираты (на стыковку), а те что останутся будут SSJ100. Просто потому что поезда не могут зимой куда-то еще поехать, будут задешево людей возить.
#528142 runix 30 мар 2019, 09:27
Eltigen:Может какой-нибудь челябинский/уфимский, раз уж из Ёбурга через Казань решили направить.
В Казани два поезда, а в Самаре, Челябинске, Уфе - ни одного?
#528206 Волжанин34 30 мар 2019, 17:39
ev17:В частности, так часто обсуждаемый и ожидаемый поезд №141 Екатеринбург-Симферополь изменяет маршрут и пойдет через Горьковскую жд через Агрыз-Казань-Канаш-Красный Узел. Нитка проложена по ГЖД в обе стороны.
Разрабатывается график для поезда № 141/142 Екатеринбург-Симферополь, маршрутом через станции Ртищево-1, Аткарск, Саратов-1, Петров Вал, Волгоград-1, Сальск, Краснодар-1.
nataly-m: А как он пойдет от Волгограда, интересно....
Возможно, что ч/з Сальск и - козырьки-Гречаную?
По Приволжской график разрабатывается от Громово до Морозовской. Далее - через Лихую, Ростов-Главный, Протоку, Тамань-Пасс.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#528217 Eltigen 30 мар 2019, 19:15
Волжанин34:
ev17:В частности, так часто обсуждаемый и ожидаемый поезд №141 Екатеринбург-Симферополь изменяет маршрут и пойдет через Горьковскую жд через Агрыз-Казань-Канаш-Красный Узел. Нитка проложена по ГЖД в обе стороны.
Разрабатывается график для поезда № 141/142 Екатеринбург-Симферополь, маршрутом через станции Ртищево-1, Аткарск, Саратов-1, Петров Вал, Волгоград-1, Сальск, Краснодар-1.
nataly-m: А как он пойдет от Волгограда, интересно....
Возможно, что ч/з Сальск и - козырьки-Гречаную?
По Приволжской график разрабатывается от Громово до Морозовской. Далее - через Лихую, Ростов-Главный, Протоку, Тамань-Пасс.
Чё-то я не пса понять не могу: Волгоград-Сальск-Краснодар-Тамань, или Волгоград-Морозовская-Лихая-РнД-Протока-Тамань, или Волгоград-Морозовская-Лихая-РнД-Краснодар-Тамань???
#528228 Владимир Дукин 30 мар 2019, 19:32
Идиотизм редкий. Накой поезд 141/142 со Ртищева на Саратов?
Это и увеличение времени и расстояния.
#528263 Liski 30 мар 2019, 21:22
Лучше вапще не ездить в Крым - там будут страшные досмотровые комплексы с радиацией в 1000 раз больше, чем у рентгеновского аппарата.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#528274 Волжанин34 30 мар 2019, 21:42
Eltigen:Чё-то я не пса понять не могу: Волгоград-Сальск-Краснодар-Тамань, или Волгоград-Морозовская-Лихая-РнД-Протока-Тамань, или Волгоград-Морозовская-Лихая-РнД-Краснодар-Тамань???
Один поезд через Ртищево, Саратов, Волгоград, Сальск, Краснодар, другой - через Сызрань, Саратов, Волгоград, Лихую, РнД, Протоку, Тамань-Пасс. Во втором случае - речь про летний доп из Ижевска.
Владимир Дукин: Идиотизм редкий. Накой поезд 141/142 со Ртищева на Саратов?
Это и увеличение времени и расстояния.
Идиотизм - это заводить поезд в Пензу, вместо того, чтобы от Казани пустить напрямую через Ульяновск, Саратов, Волгоград.

PS: Я уже ни чему не удивляюсь. Особенно, после того, как был назначен (и ходит до сих пор) поезд № 339/340 Нижний Новгород-Новороссийск через Пензу, Ртищево, Саратов, Волгоград, Лихую, Ростов, Краснодар.. :;-):

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#528282 Максим П. 30 мар 2019, 22:16
Подозреваю, что 339 хорошо используется как трамвай. По 141 я тоже не понимаю, зачем ему Казань, когда был хорошо раскатан маршрут через Челябинск, Уфу.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127