В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#224614 AlBad 03 апр 2014, 15:54
ЛёЖиг:Поедут и в Москву, и в Киев, и Минск. Сейчас идет согласование с Крымской ж.д. о согласованных графиках с учетом паспортного и таможенного контроля, а также с учетом переходом Крыма на московское время. В течение 2 недель планируется завершить эту работу.
А когда будут доступны к продаже?
На 30 мая, например, расписание уже показывается а на все поезда мест нет
№ 007А, № 029Я, № 269А, № 017Й, № 053Е, № 287Я, № 067М

МЖА пишет:
[2014] В указанную дату поезд не ходит.
Тикет.ржд.ру по всем поездам:
мест нет
Последний раз редактировалось AlBad 03 апр 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
#224619 AlBad 03 апр 2014, 16:13
Люся 1 категории:Билеты начинают продавать за 45 суток. А 30 мая это 57.
Упс. Сорри )))
На тикет.ржд.ру даты были доступны, вручную не посчитал ::-[:
#224622 DA2008 03 апр 2014, 16:22
1. По каким паспортам будет осуществляться проезд транзитных российских граждан?
2. Родителям не стрёмно детей за границу на поезде отправлять?
#224624 Yurii1988 03 апр 2014, 16:42
До 2014 года отправляли же детей в Крым россияне!!!детские поезда ходили - не боялись за границу отправлять! ::-): Чего же теперь не отправлять (в Украине - по крайней мере в юго-восточных регионах - пока все спокойно) транзитом через УЗ !К тому же - может договорятся о безостановочном пропуске поездов из Белгорода до Джанкоя по территории Украины. Может даже и Харьков затехничат для смены локомотивов (Белгород - Джанкой длинноватое плечо, как здесь говорили уже) хотя бы для детских поездов, чтобы маленьких пассажиров не тревожить всякими досмотрами!надеемся на положительное решение этих вопросов!Хотя УЗ вряд ли пойдет на безостановочный пропуск поездов РЖД - досмотр будут делать во всех поездах!
#224685 rash 04 апр 2014, 10:12
http://top.rbc.ru/politics/04/04/2014/915608.shtml
Если россияне отправятся в Крым через территорию Украины поездом или на автомобиле, по словам чиновника, никаких проблем с властями у них не будет.
Не будет похоже запрета на въезд в Крым через территорию Украины. Значит поезда должны остаться?
#224688 rash 04 апр 2014, 10:23
я кстати так понимаю теперь билеты купленные через интернет Симферополь- Москва можно получить в Симферополе?
#224689 zdr 04 апр 2014, 10:31
rash:я кстати так понимаю теперь билеты купленные через интернет Симферополь- Москва можно получить в Симферополе?
Учитывая что Крымская ж.д. не входит в РЖД, и скорее всего там по-прежнему не Э-3, а УЗшная система, я бы не стал рисковать...
#224692 Гость 04 апр 2014, 10:56
zdr:
rash:я кстати так понимаю теперь билеты купленные через интернет Симферополь- Москва можно получить в Симферополе?
Учитывая что Крымская ж.д. не входит в РЖД, и скорее всего там по-прежнему не Э-3, а УЗшная система, я бы не стал рисковать...
Крымская пока не входит в состав РЖД! Чисто УЗ-шной системы там уже нет! Там сейчас переходная система (переход к Э-3 и присоединение к РЖД). Переход завершится в декабре 2014 года. Электронные билеты в Сифе получать можно!
#224702 AlBad 04 апр 2014, 12:09
Гость:
zdr:
rash:я кстати так понимаю теперь билеты купленные через интернет Симферополь- Москва можно получить в Симферополе?
Учитывая что Крымская ж.д. не входит в РЖД, и скорее всего там по-прежнему не Э-3, а УЗшная система, я бы не стал рисковать...
Крымская пока не входит в состав РЖД! Чисто УЗ-шной системы там уже нет! Там сейчас переходная система (переход к Э-3 и присоединение к РЖД). Переход завершится в декабре 2014 года. Электронные билеты в Сифе получать можно!
Получать можно электронные билеты УЗ или РЖД?
#224711 Антон Ефимов 04 апр 2014, 13:52
ФПК прорабатывает новые варианты ж/д маршрута в Крым

ОАО «Федеральная пассажирская компания» прорабатывает новые варианты железнодорожного маршрута из России в Крым, чтобы минимизировать риски, связанные с проходом составов по территории Украины, заявил в среду на круглом столе в Общественной палате первый заместитель генерального директора ФПК Владимир Каляпин.

"Сейчас мы прорабатываем маршруты железнодорожного сообщения с Крымом, в том числе объездные. Единственная сложность – вторая граница между Крымом и Украиной", – сказал Владимир Каляпин, добавив, что ФПК постарается сохранить тарифы на железнодорожные билеты на уровне 2013 года.

По его словам, технологически железнодорожники готовы обеспечить объемы пассажиропотока на уровне 2013 года, хотя в марте спад на этом направлении и составил 45% в сравнении с первым весенним месяцем 2013 года.

РЖД в прошлом году обслужили на крымском направлении около 2 миллионов пассажиров. При этом большинство россиян, отдыхавших в Крыму, добирались туда по железной дороге и лишь 10% – самолетом.

http://www.rzdtour.com/news/452/
#224907 SM@TRON 06 апр 2014, 09:32
Крым
Приехал в Крым. Наблюдения:

1. Тут не чувствуется никакой напряженности. Все живут обычной жизнью, ходят в кафе, ездят в электричках. Обычная жизнь.
2. Нигде не видно ни милиции, ни "вежливых людей". Только около паромной переправы стоит пост и патрульный милиционер на вокзале.
3. Простые жители Крыма, чьи разговоры случайно были услышаны в вагонах (а я проехал в пригородных поездах кружным путем Керчь-Владиславовка-Джанкой и оттуда в Симферополь) действительно рады присоединиться к России, и основной обсуждаемый вопрос - как получить паспорт - сейчас или когда очереди будут поменьше. Обсуждают это в каждом "отсеке" общего вагона по-своему. Все ругают прошлые украинские власти - они их очень сильно достали. Ругают нынешние украинские - за метания из стороны в сторону. Причем молодежь - тоже. Негативного отношения к России пока встретить не удалось.
4. Все говорят между собой на русском языке. Даже 20-летние ребята в кафе в Симферополе.
5. Украинские вывески и таблички никто не срывал, хотя их в пять раз больше чем русских. Особенно интересно видеть рекламу "Партии регионов": "Сильная власть - перспектива Украины" сразу по выходе с парома в Керчи.
6. Паром ходит вне расписания (по наполнению), чаще обычного. Народу много (пассажиры утреннего 6-часового автобуса Краснодар - Порт Кавказ в полном составе ехали до конечной). Машин еще больше - с кавказской стороны очередь машин в 200-250, с крымской поменьше. Номера со всей России, даже из Красноярского края.
7. В порту Крым нет никакого пограничного или таможенного контроля - просто выходишь в город. В порту Кавказ внимательный паспортный контроль, но все вполне корректно и по возможности быстро.
8. Поезда дальнего следования ходят, пусть и по исковерканному расписанию (УкрЗализниця не хочет окончательно признать что в Крыму время московское), но народу в них меньше обычного.
9. Локомотивы в Джанкое попадаются и мелитопольские, и даже ТЧ "Октябрь" Южной дороги - 100% смена локомотивов по Мелитополю не выполняется.
10. Рубли принимают, но полноценно ими пользоваться пока не получается: проблема получить сдачу с крупных купюр. В Керчи и Джанкое у меня закончилось все что мельче 500 р, и дальше платить рублями оказалось очень проблемной задачей. Пришлось снимать в банкомате мелкие гривны.
11. В Симферополе гостиничный кризис, с трудом удалось найти место. Очень много командированных из России, налаживающих взаимодействие с крымскими организациями в самых разных отраслях.

В общем, тут интересно. Ощущение исторического процесса на твоих глазах, пусть и не столь явного. Ну и конечно никакого снега, зеленая трава, цветущая вишня и теплый ветер.
http://af1461.livejournal.com/270868.html

С уважением, Евгений.
#224908 Yurii1988 06 апр 2014, 09:46
Доброе утро всем пользователям!Не нужно пугать преждевременно народ - повторяю в Украине (по крайней мере в юго-восточных областях на данный момент все СПОКОЙНО) никого не грабят, за исключением отдельных мошенников, коих и на территории РФ хватает - так что мне думается криминогенная ситуация с перевозками что по РФ, что по Украине сейчас примерно одинакова (на РЖД наверное даже больше противозаконных случаев в поездах фиксируется, чем по Украине. Одна из причин логична: больше пассажиропоток - больше вероятность случаев)!Все будет нормально с движением поездов через территорию Украины летом в Крым - уже эксперты писали, что ведутся переговоры о стыковке поездов по границам РФ, Украины, в том числе и Крыма!А все эти доводы о необходимости строительства обходов и т.п. это выглядит, как желаемое за действительное!намного выгоднее договориться, чем вбухивать деньги на не столь нужное сейчас дело (ситуация же сейчас нормальная с пропуском поездов по Украине). Я кстати, не слышал (или пропустил) заявлений от украинских чиновников о перекрытии движения поездов РЖД по территории Украины (тем более через Чертково!!!). По мне, так у РЖД есть более острые проблемы (учитывая не резиновый бюджет компании) и направления для реконструкции и строительства новых и развития старых линий!Мост через Керченский пролив, как по мне и то важнее сейчас проект!В общем надо прекращать всякого рода провокационных и накаляющих атмосферу постов по данной теме! Проблема будет в другом состоять: Много ли пассажиров из РФ ехать в восточный Крым (Феодосию, Керчь) через Украину, проходя 4 раза ТПК (аналогично нынешним поездам № 27 Москва - Кисловодск) ?. Надо сравнить время в пути поездов от Москвы до Анапы+ автобусы и переправа/ катамаран до Керчи и Феодосии и новое время в пути поездов Москва - Керчь/Феодосия через Украину. Многих русских туристов также отпугнет сам процесс прохождения 4-х ТПК (многие знают все "прелести" этого процесса). Прорывом будет конечно, если договорятся о безостановочном пропуске поездов РЖД в Крым по территории УЗ, но это тоже скорее всего больше желаемое, чем будет в действительности.
#224910 DA2008 06 апр 2014, 10:03
По п. 10 - Отсутствие мелких денег вообще закономерно для российских курортных городов Кавказа. Причина – все (командированные, отдыхающие) приехали тратить крупные деньги. Эти деньги и ходят в обороте. По Российскому Кавказу лечится покупками в крупном продуктовом супермаркете – их стараются снабжать разменной монетой, иначе торговля останавливается, продукты портятся.
#224912 DA2008 06 апр 2014, 10:34
Yurii1988:Все будет нормально с движением поездов через территорию Украины летом в Крым - уже эксперты писали, что ведутся переговоры о стыковке поездов по границам РФ, Украины, в том числе и Крыма!.
ДоговАриваться ещё не значит договорИться. Обещать ещё не значит жениться.
(ситуация же сейчас нормальная с пропуском поездов по Украине)
А падение пассажиропотока на 45%, нормально?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63