В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#543958 Eltigen 12 июл 2019, 15:29
Diomant:
Владимир Дукин: Да, 2 раза в неделю
...и на безрыбье и рак рыба.. Хотя бы так.(( хотя и два поезда для Джанкоя "ни о чем" ..
Может к лету еще хотя бы пару пустят с заходом в Джанкой
Меня тоже этот момент смущает. Ведь логично было бы гнать, не заводя в Джанкой, лишь симферопольские ПДСы. Там и расстояния от Джанкоя до Симферополя всего-то 90 км. нужно будет провода покоптить. А вот до Евпатории уже 130, до Севастополя вообще все 170 выходит. Ну то есть логично бы было симферополськие составы гнать под тепловозом с Багерово/Чистополья сразу в Симферополь, а евпаторийским и севастопольским производить замену тяги по Джанкою.
#543962 Diomant 12 июл 2019, 15:57
Eltigen: Меня тоже этот момент смущает. Ведь логично было бы гнать, не заводя в Джанкой, лишь симферопольские ПДСы. Там и расстояния от Джанкоя до Симферополя всего-то 90 км. нужно будет провода покоптить. А вот до Евпатории уже 130, до Севастополя вообще все 170 выходит. Ну то есть логично бы было симферополськие составы гнать под тепловозом с Багерово/Чистополья сразу в Симферополь, а евпаторийским и севастопольским производить замену тяги по Джанкою.
Я просто чего собственно и "завел" разговор в это русло так как в июне отмарафетили обводную "петлю" возле Джанкоя на Симферополь. Последние 2-е недели генеральный на смотровом вагоне мотается на Багерово без захода в Джанкой.+ разговоры среди машинистов, что Московские "скоряки" будут только по петле идти.
Тем не менее служба Л итд делает все таки ставку на полноценную работу вокзала. Возможно все таки евпаторийские 2-а состава (с Питера и Москвы вроде как )и буду обкатываться Джанкойскими бригадами на ВЛках
#544072 Konstantin1989 13 июл 2019, 18:00
Владимир Дукин: Севастополь тоже с заходом.
То что в Джанкой будут заходить поезда это здорово. Джанкой тоже город, и учитывая, что это по сути узловая станция (по расчету властей) ее никто игнорировать не станет. Так как север Крыма тоже нужно и развивать, и поддерживать. Железнодорожный ход: Юг России (включая Азиатские страны) - КерчьЮжная-Джанкой-Николаев и далее выход на Европу никто не отменял. И не зря озвучена идея об одвухпучивании Багерово-Джанкой (без строительства всяких там спрямляющих веток Владиславовка-Симферополь), что легче построить вторые пути,нежели непонятно куда вваливать деньги.
Кстати, уже остается более 65 суток, когда должна открыться продажа на поезда в Крым! Обещали, что за 90 суток до отправления поездов в Крым откроют продажу.
И, самое главное.... осталось 1120 метров, и ЖД-ветка в Крым ( в сторону Керчи) сомкнется.
#544075 SM@TRON 13 июл 2019, 18:06
Konstantin1989: Джанкой тоже город, и учитывая, что это по сути узловая станция (по расчету властей) ее никто игнорировать не станет. Так как север Крыма тоже нужно и развивать, и поддерживать.
По расчёту каких "властей" и кому это "тоже нужно" :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#544081 Konstantin1989 13 июл 2019, 18:17
SM@TRON:По расчёту каких "властей" и кому это "тоже нужно" :=-O: ?!
У нас поменялись ориентиры? Раньше Джанкой был транзит, а Керчь - тупик. А теперь наоборот: Джанкой-тупик, Керчь-транзит? ::-D:
И... там случаем в ваших кругах не слышно, планируют-ли 62/61 поезд возрождать?
#544104 Diomant 13 июл 2019, 19:32
Komandor: Не понимаю почему не сделать съезд в Феодосию с керчи? В чем проблема ? Мы что-то не знаем?
мне кажется, как бы там вообще прицепные группы от "основных" поездов не замутили.
С хвоста того же Москва-Симферополь ЧМЭ-3 подцепили и на Фео погнали
#544116 SM@TRON 13 июл 2019, 20:01
Konstantin1989: А теперь наоборот: Джанкой - тупик, Керчь - транзит?
Логика и объективная реальность (а так-же бетонные блоки лежащие на путях на границе с Незалежной) подсказывают что именно так.
И... там случаем в ваших кругах не слышно, планируют-ли 62/61 поезд возрождать?
В моих кругах на это всем глубоко наср@ть :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest, Yandex [Bot] и гости: 82