В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#480955 V.B. 01 июн 2018, 13:38
grant:А как в Тынде? Я на будущий год тоже планирую поездку из Москвы по БАМу: Тында (пару дней), Комсомольск-на Амуре (пару дней)-Хабаровск(день/два)-Владивосток. И обратно в Москву. Всё поездом. Бог даст, всё получится!
В Тынде особо смотреть нечего, но переночевать как раз можно. Есть несколько мини-гостиниц по приемлемым ценам, а в комнатах отдыха, наоборот, цены заоблачные. Можно посетить музей БАМа.
А вот в Комсомольске-на-Амуре ночевать я бы категорически не рекомендовал: город изобилует тараканами! Эти насекомые, о которых мы уже успели позабыть, встретятся везде: в заведениях общепита, на вокзале. Город изобилует объявлениями об уничтожении насекомых.
Второе место БАМа, где обнаружились тараканы - вокзал Коршуниха-Ангарская (там мы пересаживались на пригородный до Усть-Илимска)
#481086 Альберт К 02 июн 2018, 06:28
grant:А как в Тынде? Я на будущий год тоже планирую поездку из Москвы по БАМу: Тында (пару дней), Комсомольск-на Амуре (пару дней)-Хабаровск(день/два)-Владивосток. И обратно в Москву. Всё поездом. Бог даст, всё получится!
Может что-нибудь почерпнёте.

На Сахалин на поезде и пароме (БАМ+Транссиб+9 городов)
#481255 Александр2020 03 июн 2018, 20:42
[quote="Мурзюша"] О.о.! Уважаю,уважаю! И сколько по времени должно занять такое путешествие? По моим подсчётам,что-то близко к месяцу))) И все ночи будете ночевать в поездах? Или гостиницы тоже будут? Те поезда,которые будут из Владивостока обдратно в Москву - уже не за бонусы? Плацкарт или купе?)))

Не, обратно за свой счет. Купе в основном. Кроме Комсомольск - Тында и Абакан - Новокузнецк, там плацкарт. 1 июля выезд вечером в 23. 45, 27 июля поздно вечером приезд. Гостиница будет только на ночь в Усть-Илимске.
Ну и во Владивостоке неск. дней, естественно, там тоже съемное жилье на 5 дней.
#481257 Александр2020 03 июн 2018, 20:47
В Тынде особо смотреть нечего, но переночевать как раз можно.
Второе место БАМа, где обнаружились тараканы - вокзал Коршуниха-Ангарская (там мы пересаживались на пригородный до Усть-Илимска)[/quote]
А у меня там пересадка всего 5 часов - чито отметиться в столице БАМа, по Северобайкальску пересадка в принципе излишняя, я мог бы сразу на 75 и до Коршунихи доехать, т. к. мне надо еще и в Усть-Илимск заскочить. Но тут на лето подправили расписание 71-го, так что по Северобайкальску самого Байкала у меня не получится, а получится только 36 минут на пересадку, зато 71-ый оттягивается и в Коршунихе в5. 30 утра, вместо 1. 40 на 71-ом, что мне удобнее, так как эля на У-И отправляется чуть раньше 6 утра. Вот такая вот логистика. Но потом я все равно в Иркутск - Листвянку - порт Байкал, т. е. до озера доеду в любом случае.
#481417 dum 05 июн 2018, 10:51
Мурзюша: У Вас все в порядке,у них глючит. Сделать ничего нельзя,будут отписываться не по существу вопроса.
Да, пытались всякую ерунду писАть, но, видимо, я их достал и вот сегодня они посЫпали голову пеплом. Именно этого я и добивался.
Уважаемый ...............!
По Вашему обращению было проведено тестирование работы сайта http://rzd.ru/. Описанная Вами проблема подтвердилась.
Информация передана в соответствующее подразделение ОАО «РЖД». Рекомендуем Вам оформить заказ на сайте http://rzd.ru позднее,
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Высылаю полную инструкцию по оформлению питания. Так же Вы можете оформить питание в кассе ОАО РЖД или у проводника.
Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО РЖД.
#483398 serg 19 июн 2018, 10:00
Небольшой офф. Долго не летал Аэрофлотом, вчера прилетел в Испанию - хочу отметить, что очень сильно изменилось в лучшую сторону качество питания. Выдаётся меню в эконом-классе, в рацион входит полноценный салат, и а из горячего не просто мясо/курица, а по какому-то рецепту. Дважды предлагали напитки, включая вино. Видимо, перестали думать об экономии и откатах, а стали думать об имидже.
#483402 zdr 19 июн 2018, 11:12
Скорее всего этим рейсом летел какой-нибудь аэрофлотовский ревизор ::-D:
#483407 Фыва Цукен 19 июн 2018, 12:46
serg:из горячего не просто мясо/курица, а по какому-то рецепту.
ну, гм...

мясо/курица всегда по какому-то рецепту. если, конечно, не сырое ::-):
#483418 NATI 19 июн 2018, 13:51
Мы очень рады за аэрофлот, но хотелось бы конкретики по ржд, Количество порции, вкусовые качества и куда бечь за едой ::-[:
#483470 serg 19 июн 2018, 21:16
Фыва Цукен:
serg:из горячего не просто мясо/курица, а по какому-то рецепту.
ну, гм...

мясо/курица всегда по какому-то рецепту. если, конечно, не сырое ::-):
На обратном пути сфоткаю выданное меню. Там было как-то написано что-то типа - курица в таком-то соусе с рисом по такому-то. И она реально отличалась от той, что подавалась пару лет назад. И если раньше под салатом подразумевалось целый помидор-чери, лист салата и кусок ветчины, то теперь это реальный салат.
Насчёт ревизора - исключено: меню отпечатано типографским способом .
А по питанию в поездах РЖД делитесь информацией, у кого она есть.
#483478 Пасслипецкого 19 июн 2018, 21:42
serg: На обратном пути сфоткаю выданное меню.
Взамен на рейсах меньшей продолжительности было принято решение об отказе от горячего для пассажиров класса эконом. Вот и весь имидж.

По существу вопроса. Питание из коробочки - опредедленная субстанция на палочке и в стекл... в пластмассовой, простите, баночке, и вид транспорта, пассажиру которого оно предоставляется, значения не имеет. Да, у Аэрофлота тушенки, может, в этой коробочке побольше, но сути вопроса это не меняет.

К сожалению, ВР на сети в их нынешнем виде просуществуют недолго - не выдерживает экономика процесса. А жаль. Это вообще-то при правильной постановки дела есть люкс-вариант организации питания в пути.
#483483 LmV 19 июн 2018, 21:55
ВР может выжить, ИМХО, если превратиться в КБ, с большим ассортиментом алкоголя и небольшими закусями . Но это - чревато.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#484694 v_gildenberg 28 июн 2018, 08:57
ФАС решила проблему с навязыванием питания в поездах

17:41 27 Июня 2018
Рубрики:Торговля

Пассажиры поездов дальнего следования получили возможность отказаться от питания в поездке, бронируя железнодорожные билеты на сайте ФПК,навязыванием питания в поездах

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пояснили, что к ним поступало много жалоб на навязывание услуги по организации питания со стороны «Федеральной пассажирской компании» («дочки» РЖД).

Отказаться от включенного обеда было нельзя, поэтому ФАС обратилась с запросами к перевозчику, чтобы тот предоставил правовое, экономическое или иное обоснование своих действий.

Сейчас в системе бронирования билетов уже реализована возможность выбора питания или отказа от него.

Стоит отметить, что питание не входит в стоимость билетов в плацкартные и общие вагоны, а также большинства купейные вагоны нефирменных поездов. В основном речь идет только о вагонах «Люкс», СВ и купе фирменных поездов.

В прошлом году сообщалось, что ФПК ввела услугу заказа дополнительного питания на всем маршруте следования. При оформлении онлайн число рационов рассчитывается автоматически, исходя из времени пути. Также доступно детское или вегетарианское меню.

Источник- экономика сегодня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 63