В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#539516 Арсений 08 июн 2019, 14:39
Интересно, а «Красная стрела», «Экспресс» и двухэтажный «Смена - А. Бетанкур» лишатся вагонов-ресторанов или нет ::-D: ? Ведь они как раз подходят к поездам, которые назвал глава ФПК - отправляются поздно вечером и приезжают утром.
#539520 v_gildenberg 08 июн 2019, 15:29
Давно пора лишить всех поездов кабаков . Вполне можно ездить без ресторана. Достаточно оборудовать вагоны двухкамерным холодильником с морозильной камерой, конвектоматом и вполне себе ездить, предлагая пассажирам блюда при помощи быстрой разморозки и разогрева. От кабаков одна пьянь, надувательство, да просроченные и испорченные продукты. Часть кабаков надо отдать ПМС и ПЧ - пусть кормят мужиков во время путевых работ , а часть переоборудовать либо в сидячки - буфеты , либо в купе-буфеты. Один хрен - будет лучше. А часть списать без жалости
v_gildenberg: Вполне можно ездить без ресторана.
– В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где её принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
#541151 Придача 24 июн 2019, 18:36
В двухэтажных поездах № 737/738 и № 739/740, курсирующих между Москвой и Воронежем, появились вагоны-рестораны. В пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) сообщили, что об этом просили пассажиры. Вагоны-рестораны начали работать в составах с понедельника, 24 июня. До этого, заметим, в дневных экспрессах были только автоматы, в которых можно приобрести снеки и кофе.

В вагонах-ресторанах пассажирам предложат салаты, горячие и холодные закуски, супы, блюда из мяса, рыбы и овощей. Также есть специальные предложения — завтраки и бизнес-ланчи, детское и вегетарианские меню. Оплатить питание можно и наличными, и банковской картой.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1038783

16 вагоном что ли?

Тролль-Лейбус!
#541156 ВЛ80 24 июн 2019, 18:44
Пока 14. С 1.09 ещё купейный включают.