В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#666077 LmV 17 июн 2021, 18:35
Стас064:
В соседнем топике-фотки интерьеров нового кабака-бистро-кафе или хз чего-можете полюбоваться. Всяких кабацких аутсорсеров пошлют (оставят на фирме). Немцы и вагонмаш будут ходить в фирме, пока не истечет срок эксплуатации-а там опять что нибудь придумают. Кстати, в США тоже недовольны ликвидацией ресторанов в поездах...
Т.е. я так понимаю, что переходят на купе-бистро (обслуживание поездной бригадой), я правильно понял?
А рестораны (кроме фирмы) - всё?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#666478 EgorRoge 19 июн 2021, 08:20
v_gildenberg: Ничего не понял. Так вагоны-рестораны останутся или нет. Концепция, EgorRoge.....
Чего сразу я? Не я это выдумал ::-):
Начнем с того, что концепция - это, в первую очередь, новая технология приготовления блюд. Вместо готовки "с ножа" в поезде необходимо лишь разогреть готовое замороженное блюдо. Как это сказывается на оборудовании ВР? Теперь в ВР нет необходимости в большой плите, зато нужно изрядное количество морозилок и СВЧ печей.
Концепция предполагает несколько этапов развития. На первом этапе будет проходить отработка концепции на тестовом полигоне в ограниченном объеме. На этом этапе будут принимать участие бывшие ВР, прошедшие некоторую доработку конструкции. Поскольку в них больше не готовят блюда на месте, они теперь будут именоваться вагон-бистро. Также на этом этапе будет принимать участие еще кое-какой подвижной состав, суть которого я пока раскрывать не стану, но скажу, что за ним будущее питания в ПДС. Ибо ВР, даже доработанный, уже теряет свой смысл и становится избыточным по размеру, имхо. Да, классические ВР, в которых жарят-парят-варят останутся пока в фирменных поездах и поездах с ОГД. По результатам работы тестового полигона будет приниматься решение о дальнейшем распространении. В чем, лично я, нисколько не сомневаюсь. Потенциал огромен.
#666482 v_gildenberg 19 июн 2021, 09:41
Вы только что описали принципы питания в ТКС-вагонах. Только у них была ещё морозильная камера, холодильники и конвектоматы. ::-X: Морозильная камера - 1 на 4/5 вагонов.
#666483 EgorRoge 19 июн 2021, 09:45
v_gildenberg: Вы только что описали принципы питания в ТКС-вагонах. Только у них была ещё морозильная камера, холодильники и конвектоматы. ::-X: Морозильная камера - 1 на 4/5 вагонов.
Насколько я знаю, это принцип питания в транспорте почти по всему цивилизованному миру...
Услугами ткс пользовался всего раз в жизни, что у них там происходило по части питания вообще без понятия.
#666906 poland 20 июн 2021, 23:14
EgorRoge:Также на этом этапе будет принимать участие еще кое-какой подвижной состав, суть которого я пока раскрывать не стану
Почему? РЖД решила поставить эксперименты на людях? Как доктор Менгеле? ::-D:
Почему эксперимент? В самолёте же едят, даже в бизнесе, только сомневаюсь что даже в люксе т.н. «питание» будет на уровне эмирэйтс ::-):
Коррумпированные до последнего кончика волос товарищи из ФПК обосрут любую идею ::-!: чертилы :]:-O:

Gadjonysz
#666918 LmV 21 июн 2021, 00:24
Я вот думаю: а может, стоит возродить кубовые на ряде станций? Тот же В.Новгород - там даже здание сохранилось. Я имею ввиду, что маршруты, обслуживаемые Глисточкой, там малый объём кулера.
Изображение

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#666925 poland 21 июн 2021, 01:49
Так должно быть. Будут "кубовые", но вместо кипятка - СВЕЖИЕ обеды в одноразовой посуде (касалетках) загружают в каждый вагон. Наверное.
#667592 БАРСИК 23 июн 2021, 15:05
Пегов поясняет: от самих ресторанов отказываться не будут, просто поменяют концепцию. Вместо ресторана с фееричным ценником будет вагон-бистро, куда будут загружаться стерильные контейнеры с приготовленными в стационарных условиях блюдами. Обещаны детские и вегетарианские блюда, супы, салаты, горячее из рыбы и мяса, десерты. Школота тоже будет есть в бистро.
Также планируется предусмотреть линейку меню с возможностью разогрева в обычной микроволновке вагона. Кроме того, возможность заказа пищи телесной к вагону никто не отменяет, как и собственные курку-яйки-ковбаску.
#667682 LmV 23 июн 2021, 22:48
Алексей1989: Только ценник вряд ли поменяется.
Думаю, что всё же будет подешевле, если что-то типа авиапитания представят.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#667714 Serge& 24 июн 2021, 04:03
Да, для фпк вдвое дешевле, для пассажиров – на десять рублей.
#667926 Dionysos 25 июн 2021, 12:45
Вот что хотите со мной делайте, а еда «из-под ножа» вкуснее, чем размороженная и разогретая в СВЧ.
И даже размороженная, но разогретая на сковородке, вкуснее, чем из СВЧ ::-!:
#667927 v_gildenberg 25 июн 2021, 12:58
Dionysos: Вот что хотите со мной делайте, а еда «из-под ножа» вкуснее, чем размороженная и разогретая в СВЧ.
И даже размороженная, но разогретая на сковородке, вкуснее, чем из СВЧ ::-!:
Вы просто не ели нормальной еды, которая была в глубокой заморозке, а потом была разогрета. Кстати, разморозка лучшим образом происходит в конвектомате , а не в СВЧ,
#667930 Dionysos 25 июн 2021, 13:18
Я просто люблю еду, разогретую/пожаренную на сковороде ) :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Северянин, Максим П. и гости: 64