В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#763498 Slon 28 мар 2023, 23:19
БАРСИК:
Нам к дифситу не привыкать. Лично я по таким ценам практически не покупаю. Впрочем, это мои проблемы.
Так я и говорю, что покупают. Не вы - так другие, а значит, всё нормально...
#763501 БАРСИК 28 мар 2023, 23:25
Миша, что ты удивляешься? Всё детство и юность - эпоха дефицита. Помню, как в 90-е родителям по 8-9 месяцев вообще не выплачивали зарплату, жили на мою стипендию. И этого человека вы хотите напугать дифситом? Прикрытием перронно-вокзальных ларьков? Наивные! ::-(:
#763507 Slon 28 мар 2023, 23:51
Все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды
(с) философ пендель

И далее - в каком качестве?
Пугать-то незачем.
#763508 Колхозник 28 мар 2023, 23:55
БАРСИК: Я всё равно считаю, что цены там космополитические. Не могу забыть мороженое на перроне Новосиба по 150 ры. Это было 3 года назад, но до сих пор жаба душит.
на перроне Новосиба поезда минимум по 30 мин стоят. Нахрена было там покупать, а не город сбегать? Раз так тяжело пережил 150 руб
Я морского ежа намедни в ресторане отведал за 700 руб и то не переживаю. Он едва поместился в чайную ложку ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763510 Михаил 29 мар 2023, 02:10
БАРСИК » 28-03-2023, 20:46:ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается ограничить наценку на продовольственные товары в аэропортах, на вокзалах и в портах.
Опять не с того конца заходят. Проверки ФАС не раз показывали обоснованность наценок из-за охренительной стоимости аренды. Так что надо не ларьки пинать, а владельцев транспортных терминалов.
#763511 БАРСИК 29 мар 2023, 02:45
Колхозник » 28-03-2023, 23:55:
БАРСИК: Я всё равно считаю, что цены там космополитические. Не могу забыть мороженое на перроне Новосиба по 150 ры. Это было 3 года назад, но до сих пор жаба душит.
на перроне Новосиба поезда минимум по 30 мин стоят. Нахрена было там покупать, а не город сбегать? Раз так тяжело пережил 150 руб
Я морского ежа намедни в ресторане отведал за 700 руб и то не переживаю. Он едва поместился в чайную ложку ::-D:
1) Я и не покупал.
2) попробуй за 30 мин выбраться из этого вокзала в город через все кордоны.
3) про ежа - фууу, уж лучше съесть мыша. ::-D:
#763512 БАРСИК 29 мар 2023, 02:48
Михаил » 29-03-2023, 02:10:
БАРСИК » 28-03-2023, 20:46:ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается ограничить наценку на продовольственные товары в аэропортах, на вокзалах и в портах.
Опять не с того конца заходят. Проверки ФАС не раз показывали обоснованность наценок из-за охренительной стоимости аренды. Так что надо не ларьки пинать, а владельцев транспортных терминалов.
Вот я и надеюсь, что их (владельцев) прищучат. Хотя... Дело долгое ещё.
#763552 serg 29 мар 2023, 11:18
БАРСИК: ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается ограничить наценку на продовольственные товары в аэропортах, на вокзалах и в портах.

Текст законопроекта и пояснительную записку в своем Telegram-канале выложил замглавы фракции, руководитель комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.

У граждан зачастую нет возможности приобрести товары в иных местах, из-за чего они вынуждены принимать несправедливую ценовую политику, говорится в пояснительной записке. А в аэропортах вообще нет альтернатив, и даже воду (более 100 мл) с собой пронести нельзя, отмечают авторы.

Согласно поправкам, перечень товаров, которых коснется ограничение наценки, а также ее максимальный уровень, установит правительство РФ.
Видел как-то в аэропорту в сетевом кафе, типа, Шоколадницы объявление о том, что цены и прочие правила/условия сети на кафе в аэропорту не распространяются.

Проблема с завышением цены исключительно связана со стоимостью аренды помещения. Не устраивает - освобождай арендованную площадь и закивай кафешку.

UPD. Вспомнилось… года два назад ехал один в купе поезда 47/48 Москва-Саратов и в Узуново у бабушки купил вареной картошечки с соленым огурчиком, а в киоске пару беляшей. С учетом того, что у меня с собой была водочка - весьма душевно посидел.

До сих пор с ностальгией вспоминаю.
#763572 LmV 29 мар 2023, 12:33
БАРСИК:
Вот я и надеюсь, что их (владельцев) прищучат. Хотя... Дело долгое ещё.
Ну и будут, массово, только газеты, сувениры и кофе из автомата. :;-): А за остальным - "в город через кордоны". Останется хавчик лишь на мелких или же сугубо пригородных станциях, где в принципе на вокзал заходят, как в общепит (и там давно отлажено, и наценка мизерная). Ну а в аэропортах - сосать лапу.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#765110 Frankie 09 апр 2023, 22:06
saxer: Для меня езда в поезде больше суток экономически не целесообразна.
А для меня и трое суток целесообразна, причем и экономически, и физически. Кто правее? :;-):
#765111 LmV 09 апр 2023, 22:08
Frankie:
А для меня и трое суток целесообразна, причем и экономически, и физически.
+1000500

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#765112 Slon 09 апр 2023, 22:09
Общественный балласт. Бездельники ::P:
Разве что на органы... слово Колхознику!
#765114 Frankie 09 апр 2023, 22:17
Свободные люди: не хотим летать - не летаем, не хотим автобусами - не едем. ::P:
#765117 Slon 09 апр 2023, 22:25
Ну на самом деле-то ровно наоборот...
Впрочем, это в другую тему.
#765502 Стас064 13 апр 2023, 10:51
"Поезда "Таврия", следующие в Крым, оснастят вагоном-столовой, на тестовом рейсе Москва – Симферополь он уже работает. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожного оператора "Гранд Сервис Экспресс".
"С 1 июня мы планируем использовать вагон-столовую в одном из составов поезда 75/76 Омск – Симферополь. А пока вагон-столовая курсирует в поезде 166 Москва – Симферополь на тестовых рейсах, до окончания курирования поезда (23 мая)", – говорится в сообщении компании. Уточняется, что в дальнейшем число таких вагонов увеличат. Курсировать они будут на дальние рейсы.
От вагона-ресторана вагон-столовая отличается технологией обслуживания пассажиров. Она предполагает выбор еды непосредственно с витрины, порцию можно подогреть в зоне мини-раздачи: есть бойлер и микроволновка. В зале восемь столиков на четырех человек. Если все места заняты, еду можно упаковать с собой – в контейнер.
"В меню нет вина и крепкого алкоголя, так что у посетителей нет поводов задерживаться за столиками. Процесс обслуживания организован быстрее, чем в вагоне-ресторане, благодаря чему мы можем накормить больше пассажиров за более короткое время. При этом цены в вагоне-столовой практически в два раза ниже", – уточнили в компании-перевозчике, отметив, что по итогам тестирования будет решено, стоит ли что-то менять в технологии. На завтрак (8:00 – 12:00) в вагоне-столовой предложат рисовую и овсяную каши, сырники, блинчики с творогом и мясом. На обед (12:00 – 17:00) будет первое (борщ с говядиной и суп-лапша куриная), три вида салатов (куриный с зелеными листьями, "Оливье" и овощной) и вторые блюда (свинина по-французски, гуляш из говядины, биточек куриный диетический и котлета морковная) с гарниром (картофельное пюре, гречневая каша, макаронные изделия). Ужин здесь обещают по классическому меню вагона-ресторана.
https://clck.ru/348KnZ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Nfnmzyf и гости: 76