В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#455434 ProstoAndrey 08 дек 2017, 09:02
По микроволновке к проводникам не обращался, но хочу поделиться маленьким "ноу-хау". Брал с собой армейский сухпай (набор ИРП-6 или -7), разогревал коробочки с кашей, кладя их на титан. Они запечатанные, из плотной "фольги", минут за 7-8 греются. Вкусно, кстати, и удобно. Думаю, что можно также разогреть плоскую консервную банку.
#458597 Frankie 24 дек 2017, 13:28
Ну в "Кузбассе" мне без проблем погрели взятый мной суп.

Вопрос по предоплаченному питанию: в личном кабинете написано "Стандарт", при нажатии на "Выбрать предоплаченное питание" выскакивает окошко "Выбор типа питания", в котором есть Стандарт, Детский, Мясо, Птица и Вегетарианский по 3 раза каждый. Что именно туда входит, непонятно. При попытке докупить дополнительное питание, предлагается обед или ужин в трех вариантах (Стандарт, Детский и Вегетарианский), но там хотя бы есть меню. Соответственно, правильно ли я делаю вывод, что у меня в предоплаченном стоит завтрак? Если да, то как поменять его на Обед или Ужин? Ну и главное, что же все-таки входит в это предоплаченное?
#458707 Frankie 24 дек 2017, 20:16
Да, но как понять, какой именно у меня «Стандарт» и что такое «Мясо» и «Курица»?!
#459249 Alex575 27 дек 2017, 19:24
Размышляя о теме поесть в поезде вспомнил о новой услуге ФПК
К моему удивлению полный пансион для плацкартного вагона равен всего 780 р.

На мой взгляд это весьма демократично!
Посмотрим как окажется на практике ;)
#459250 Frankie 27 дек 2017, 19:27
Вот так и не понял, когда и что именно мне дадут при поездке 4-го января от Армавира до Москва на поезде №3? Написано "Стандарт".
#459256 Alex575 27 дек 2017, 19:38
Frankie: Вот так и не понял, когда и что именно мне дадут при поездке 4-го января от Армавира до Москва на поезде №3? Написано "Стандарт".
Ну как же? Вот прямая ссылка: https://pass.rzd.ru/catering/public/ru? ... ering-menu
Далее, если питание, не оплачено как у меня например, то войдя на сайт под своим логином его (питание) можно выбрать и оплатить. Более того, моя мечта сбылась, теперь можно заказать там же в моих заказах и такси.
Но заметил, что паралельно работает две вериси сайта. Дабы загрузить новую нужно кликнуть на меню услуги
Последний раз редактировалось Alex575 27 дек 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
#459258 mvy 27 дек 2017, 19:44
Умом РЖД не понять...
Почему отдельно оплачиваемая еда отличается по классу вагона? Какая между этим связь?
#459259 Alex575 27 дек 2017, 19:53
mvy: Умом РЖД не понять...
Почему отдельно оплачиваемая еда отличается по классу вагона? Какая между этим связь?
Видимо купил плацкарт ешь еду попроще и из пластиковых тарелок, купил люкс, то и еда лучше. Но, никто же не мешает прийти в ВР и купить например цыпленка табака под винным соусом :;-):
#459261 dken75d 27 дек 2017, 20:11
Alex575:
mvy: Умом РЖД не понять...
Почему отдельно оплачиваемая еда отличается по классу вагона? Какая между этим связь?
Видимо купил плацкарт ешь еду попроще и из пластиковых тарелок, купил люкс, то и еда лучше. Но, никто же не мешает прийти в ВР и купить например цыпленка табака под винным соусом :;-):
Самое смешное что в ВР появился так называемый Бизнес-ланч(завтрак, ужин) не нравится вагонный пользуйся ВР
#459330 Frankie 28 дек 2017, 09:49
Alex575:
Frankie: Вот так и не понял, когда и что именно мне дадут при поездке 4-го января от Армавира до Москва на поезде №3? Написано "Стандарт".
Ну как же? Вот прямая ссылка: https://pass.rzd.ru/catering/public/ru? ... ering-menu
Далее, если питание, не оплачено как у меня например, то войдя на сайт под своим логином его (питание) можно выбрать и оплатить. Более того, моя мечта сбылась, теперь можно заказать там же в моих заказах и такси.
Но заметил, что паралельно работает две вериси сайта. Дабы загрузить новую нужно кликнуть на меню услуги
::-): Прекрасно, но как определить, завтрак, обед или ужин? Опять же, день недели имеется в виду отправления поезда с начальной станции или нахождения в поезде? Для ночника - вечер отправления или утро прибытия?
#459346 Alex575 28 дек 2017, 12:05
но как определить, завтрак, обед или ужин?
Да хоть все вместе или что-то одно или завтрак и ужин, этот момент выбирается в процессе заказа.
день недели имеется в виду отправления поезда с начальной станции или нахождения в поезде?
Вот этого не могу знать, но логично было бы день нахождения в поезде.
Для ночника - вечер отправления или утро прибытия?
А тут надо смотреть список поездов не для всех эта опция доступна. Пичкать едой спящие телеса не совсем разумно.

P.S.: так и не выбрал заранее, так как пока выбирал, то и уснул, а функция выбора на сайте доступна за три дня до отправления. Попробую вариант заказа у проводника тогда уж :;-):
#459349 Frankie 28 дек 2017, 12:21
То-то и оно, что меня никто не спрашивал "в процессе заказа", у меня питание включено в стоимость (поезд 3/4 Мск-Кисловодск)! С тем, как выбирать дополнительное питание за дополнительные деньги, вопросов нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206