В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#736132 Артем Р 26 июл 2022, 11:31
Через сайт не возможно заказать дополнительное питание в поезде 311 Воркута- Новороссийск. Выезжаю на нем 16 августа с Нижнего. Услуга такая есть, но потом пишет системная ошибка. У кого-то так было? И не подскажите где по пути в Красном Узле, Саранске, и ТД можно купить еду?
#736135 кассир 26 июл 2022, 11:36
Артем Р: Через сайт не возможно заказать дополнительное питание в поезде 311 Воркута- Новороссийск. Выезжаю на нем 16 августа с Нижнего. Услуга такая есть, но потом пишет системная ошибка. У кого-то так было?
Попробуйте ближе к дате выезда. У меня тоже так было, а за 10 дней до выезда все получилось.
#736212 Стас064 26 июл 2022, 21:31
В поезде РЖД снова – массовое отравление детей.

Прокуратура начала проверку после госпитализации 17 пассажиров (им от 8 до 14 лет) поезда Череповец-Адлер с признаками пищевого отравления. Детей отправили в больницы городов Горячий Ключ и Туапсе (Краснодарский край)
В конце июля на сайте Следственного управления Краснодарского края появилась информация о том, что в одном из поездов РЖД отравились пассажиры. По данным СКР, с признаками ОКИ в больницы региона поступили 17 человек. Все они были пассажирами поезда No 281 «Череповец – Адлер» и следовали в составе группы из 260 детей в присутствии сопровождающих. Самому старшему из отравившихся – 14 лет.
В ходе расследования стало известно, что в пути заразились 20 человек, госпитализированы были 19 из них. Диагноз - норовирусная инфекция. Вот только заболевших выявили не в пути следования, а уже при приёме в лагерь. Более того, как следует из письма руководителя управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Юрия Каськова детскому омбудсмену Анне Поповой (документ есть в распоряжении редакции), в пути следования питание детей непосредственно в вагоне-ресторане вообще не осуществлялось. Еду маленьким пассажирам разносили в одноразовой посуде в термосумках по расписанию, пишет господин Каськов.
Проверки по факту отравления детей продолжаются, но наиболее вероятной версией сегодня выглядит так называемое бытовое заражение. То есть – от одного пассажира другому. Согласно данным Роспотребнадзора, железнодорожники в отравлении детей просто не могут быть виноваты. Хотя бы потому, что ни одного заражённого сотрудника поездной бригады не обнаружили. Да и с детьми никто кроме проводников не контактировал.
«Все дети с лабораторно подтвержденным диагнозом «Норовирусная инфекция» следовали во 2 вагоне совместно с 2 детьми и 1 сопровождающим с выделением РНК норовируса II генотипа без клинических проявлений, предположительно являющихся источником заболевания. Можно предположить, что в пути следования был реализован контактно-бытовой путь передачи инфекции. В связи со скученностью и нахождением в замкнутом пространстве в тесном контакте детей длительное время, учитывая специфику перевозки железнодорожным транспортом. Раздача чая и кондитерских изделий детям в пути следования осуществлялась сопровождающими лицами самостоятельно», - указывает в письме Юрий Каськов.
Вероятно, теперь проверки ждут уже не организаторов питания в поезде РЖД, а представителей турфирмы, которая и отвечала за безопасность своих маленьких клиентов. Что касается вагонов-ресторанов в пассажирских составах, то в них внутренний контроль проходит регулярно и не ограничиваится визитами ревизоров. Меню железнодорожных бистро и соответствие блюд всем нормам СанПиНа проверяют на комбинатах питания.
https://t.me/Vgudok/26279
#736223 LmV 26 июл 2022, 23:20
Как это знакомо: солдатики нажрались пиццы/шавермы, а виноват - пищеблок лазарета (т.е. столовка дивизии). Т.е - не виноваты, на самом деле, и - хорошо. Ибо сопровождающие, могут быть ещё те - жуки-говнюки (во всех смыслах).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#736234 RomanStrel 27 июл 2022, 03:21
Иван Солодовников: Возможно, немного оффтоп, но кто-то бывал уже в вагонах-бистро? Алкоголь там предлагают?
Я ехал 24 июля поездом №1 Москва—Волгоград. В вагоне-бистро подают и пиво, и вино, и водку. В меню есть разный крепкий алкоголь.
P.S. Еда вполне вкусная.
#736589 Алексей1989 30 июл 2022, 13:38
Артем Р:И не подскажите где по пути в Красном Узле, Саранске, и ТД можно купить еду?
В Красном узле можно. Там бабушки продают много чего. Мы в прошлом году покупали картошку с котлетами. Все было хорошо. Отравления не было.
#736977 Придача 03 авг 2022, 22:29
Ани из вагона-ресторана... Шарапов, это ж Клондайк, Эльдорадо... ::-D:
#737340 Артем Р 08 авг 2022, 12:09
Всем спасибо за советы. Как оказалось, то питание через приложение нельзя заказать, только через сайт.
Как кормят в поездах формирования С-Кав? Вот на Йошкар олинском было вкусно и достаточно. А тут? На 311 Воркута - Новороссийск?
#737342 Vladimir M 08 авг 2022, 12:26
Меня кормили согласно меню у проводника. В ВР есть свой вариант обеда за те же деньги, только вместо сока и печенья - чай и все. Поэтому заказал через проводника.
#737473 кассир 09 авг 2022, 17:54
Артем Р: 2400 вышло два обеда и два ужина. По качеству как еда?
Мне в 305м было отвратительно! Притом, что я вообще не привередлива в еде! Все выкинули. Деятельная проводница достала директора ресторана, он пришёл и отдал мне деньги из кармана, хотя я вообще не просила! ::-D: :8-):
#737554 serg 10 авг 2022, 08:20
кассир: ...достала директора ресторана, он пришёл и отдал мне деньги из кармана,...
Видимо, неплохой доход имеет директор ресторана и ему лишняя головная боль и проверки не нужны, если вдруг пассажир напишет жалобу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69