В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#475502 serg 25 апр 2018, 18:00
кассир: Я тоже поюзала, прикольно.))) Мне на М- Лазаревская 83й поезд, предлагают подвезти еду в Орел, Курск, Воронеж, Россошь и Ростов. Может, и закажу пиццу. Я ж ничем не рискую, оплата налом курьеру... :*DANCE*:
А где, в каком месте и на каком этапе можно заказать питание? Естественно, при условии отсутствия в категории вагона опции "У1".
#475546 trolley_fun 25 апр 2018, 20:31
serg:
кассир: Я тоже поюзала, прикольно.))) Мне на М- Лазаревская 83й поезд, предлагают подвезти еду в Орел, Курск, Воронеж, Россошь и Ростов. Может, и закажу пиццу. Я ж ничем не рискую, оплата налом курьеру... :*DANCE*:
А где, в каком месте и на каком этапе можно заказать питание? Естественно, при условии отсутствия в категории вагона опции "У1".
ФПКшная еда (дополнительная) заказывается после подтверждения бронирования (Ввод информации о пассажире и выбор мест -> Подтверждение -> Выбор доп. услуг (багаж, доп. питание, ...) -> Оплата).Если билет изначально куплен без доп. питания, то вроде бы можно зайти в мои заказы и заказать к этому билету доп. питание.

А конкретно то что вы процитировали, не относится к ФПК, это отдельный сайт.
https://foodballrf.ru
Что-то многовато дубликатов. Глюк? До этого были доступны три варианта, все - "СТАНДАРТ".
#476667 Frankie 03 май 2018, 20:54
Мне интересно 1) можно ли воспользоваться услугой питания для класса, отличного от того, в какой у меня билет; 2) как работает заказ этой услуги непосредственно в поезде.
#476689 Ольга25 03 май 2018, 21:50
Подскажите, пожалуйста, существует ли инструкция или может правила, в которых прописаны какая еда (количество раз) предназначена ветеранам, которые имеют права бесплатно ездить в течение мая месяца? уже несколько лет у меня дедушка так ездит к нам в гости бесплатно и ему предоставляют раз в день еду. а вот в этом году в купе ехал с очень бойким ветераном, который на весь вагон вещал, что есть инструкция, в которой прописано, что обязаны кормить три раза в день на протяжении всего пути следования, 1300 руб в сутки на это вроде выделяется. и никто из работников ж.д. транспорта не сказал, что это ни так.я так понимаю, что все таки есть правила предоставления льгот в поезде, но они особо не афишируются для всех. весь инет просмотрела, ничего не нашла.
#476772 кассир 04 май 2018, 12:10
Frankie:Мне интересно 1) можно ли воспользоваться услугой питания для класса, отличного от того, в какой у меня билет;
Мне тоже!)))
Вот, допустим, еду я в плацке, а обед хочу купить как для СВ. Я так понимаю, на сайте это невозможно сделать? Если только на месте?
#476891 Frankie 05 май 2018, 20:12
кассир:
Frankie:Мне интересно 1) можно ли воспользоваться услугой питания для класса, отличного от того, в какой у меня билет;
Мне тоже!)))
Вот, допустим, еду я в плацке, а обед хочу купить как для СВ. Я так понимаю, на сайте это невозможно сделать? Если только на месте?
А про покупку на месте был мой второй вопрос! ::-): ни разу ещё не пробовал, т.к. было не нужно. Но вот недавно возвращался из Мск в сидячем вагоне фирмача, а в таких вагонах услуга вообще не предусмотрена, вроде как..поэтому вопрос живо затрепетал.
#477213 Serebok72 08 май 2018, 09:33
Возник вопрос.
Стоит ли заранее оплачивать дополнительное питание или можно купить на месте? Просто по высказываниям выше данная система еще не отработана нормально и есть вероятность доказывания сотрудникам ВР, что у тебя действительно оплачено питание...
#477218 trolley_fun 08 май 2018, 11:03
Покупать не пробовал. Но недавно ехал на поезде, и сотрудница вагона-ресторана несколько раз проходила по вагонам и предлагала завтрак/обед/ужин. Поезд 115 Уфа - Москва. Также в вагоне висело объявление, что у проводника можно приобрести доп. питание.
#477345 Михаил 09 май 2018, 09:04
Serebok72 » 08-05-2018, 09:33:Возник вопрос.
Стоит ли заранее оплачивать дополнительное питание или можно купить на месте? Просто по высказываниям выше данная система еще не отработана нормально и есть вероятность доказывания сотрудникам ВР, что у тебя действительно оплачено питание...
На эту тему хотелось бы узнать, при покупке в поезде этого самого доп. питания цена такая же, как через сайт или нет.
#477355 trolley_fun 09 май 2018, 13:07
Михаил:
На эту тему хотелось бы узнать, при покупке в поезде этого самого доп. питания цена такая же, как через сайт или нет.
Цены на рекламном плакате в вагоне точно такие же, как на сайте РЖД
#477530 mvy 10 май 2018, 19:12
Вообще про питание очередное подтверждение, что в РЖД головой не думают.
Сделали, наконец, хорошую вещь - горячее полноценное питание по адекватной цене. Вот только пассажиры об этом не знают! Практически никто. Я крайний раз в Вильнюс ехал, поспрашивал у соседей по вагону - ни кто не знал. Большинство говорили, что еда в ВР это очень дорого.
Здесь бы раздать каждому пассажиру листовку с информацией...
А то ведь отменят услугу якобы за невостребованностью.
#477531 trolley_fun 10 май 2018, 19:16
На самом деле цены не особо то адекватные... Дешевле, чем в ВР конечно
#477625 mvy 11 май 2018, 10:35
Разве 300 руб за полный обед это много? А где есть меньше?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48