В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#697672 v_gildenberg 17 ноя 2021, 21:29
Представляю ситуацию : Serg приходит на гирудотерапию . Врач ему ставит пиявок, потом возвращается и говорит: Serg, а Вы точно не употребляли алкоголь !? А в чем дело !? Да все пиявки , которые Вам поставили -внезапно сдохли ! Интоксикация алкоголем ! ::-[: :*SORRY*: Ну …бывает !
#697673 serg 17 ноя 2021, 21:43
v_gildenberg: Представляю ситуацию : Serg приходит на гирудотерапию . Врач ему ставит пиявок, потом возвращается и говорит: Serg, а Вы точно не употребляли алкоголь !? А в чем дело !? Да все пиявки , которые Вам поставили -внезапно сдохли ! Интоксикация алкоголем ! ::-[: :*SORRY*: Ну …бывает !
В том-то и дело, что я специально спрашивал о причинах, по которым нельзя употреблять алкоголь! Смысл пиявок в том, что они выделяют в кровь ферменты, действие которых полностью нейтрализуется алкоголем. Было сказано - решайте сами, но эффект будет близким к нулю. Я сам, да и все знакомые думали, что пиявки не захотят пить кровь с алкоголем, но причина в другом.

И замечу, что после первого сеанса (их всего будет от 3 до 5) изменения потрясающие, как и по общему самочувствию - ощущается прилив бодрости и сил, так и по обретению былой в молодости гибкости в позвоночнике и пояснице.

Надо Слону порекомендовать, который в свое время сетовал на то, что был вынужден отказаться от поездов и перейти на самолеты по причине отдачи стыков рельс в поясницу.
#697695 serg 17 ноя 2021, 22:13
БАРСИК: По сути - то же кровопускание, просто в щадящем режиме.
Аналогия сомнительна. От ферментов, выделяемых пиявками, кровь продолжает течь в месте их присасывания еще почти сутки...
#697700 БАРСИК 17 ноя 2021, 22:19
Serg, я про то, что путем сей процедуры избавляешься от энного количества крови. Том более если она "продолжает течь". Про ферменты молчу.