В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#664198 Slon 09 июн 2021, 01:14
Маклауд:
7 лет в поездах не ездил... ::-D:
:=-O:

Никогда я не купался глубже ванны.
Никогда не уезжал я дальше дачи.
Почему мне снятся запахи саванны,
почему мне снятся горы Аппалачи?

(с) А. Елин
#664207 AlexL 09 июн 2021, 02:39
Slon:хотя называть батончик таковым несерьёзно.... И эта инициатива сторонней конторы - не альтернатива бортовому питанию, а напротив - дополнение его
Вот именно - батончик едой называть несерьезно, поэтому есть выбор - за доплату получить небатончиковый обед от s7 находясь в воздухе или бумажный мешок еды из ресторана. Когда употребляется союз "или" - это альтернативные варианты
Slon:И какой мешок надо откуда-то тащить?
В ресторане можно заказать мешок еды, сколько пластиковая карточка и жаба позволит, разве нет?
#664209 Slon 09 июн 2021, 02:47
Нет такого выбора.
Логики ни на грош, обсуждать переобувания на ходу не хочу.
То, что есть и можно, я написал. Развозите и придумывайте нереальные варианты (обо всём), создавайте трудности или проблемы на пустом месте без меня :*TIRED*:
И для начала внимательно читайте первоисточники.
#664602 Стас064 11 июн 2021, 14:29
https://t.me/Vgudok/18924
Вагоны-рестораны остаются!
"Как заявил замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов, убирать их из поездов и в мыслях не было. Просто СМИ вырвали мысль из контекста.
«Глубокая мысль в следующем - мы хотим поменять концепцию питания. То, что происходит сейчас в вагонах-ресторанах, нам не нравится», – заявил Пегов.
Новость отличная. Просьба из зала – вы в следующий раз яснее, пожалуйста, изъясняйтесь. Потому что, когда всем слышится одно и то же, это не слушатели дураки, это говорящий криво объясняет. Это, кстати, к теме об адекватной коммуникации ФПК."
#664603 v_gildenberg 11 июн 2021, 14:31
В переводе на наш язык.
Пястолов в принципе, здраво рассудил, что рестораны в нынешнем виде - ПДС не нужны.
Посчитали затраты в масштабах ФПК для переоснащения всех поездов и всех вагонов, например, холодильниками и конвектоматы - решили что погорячились.
Тем более, что имиджевая составляющая она остается.
Но окончательно от идеи - не откажутся. Хотя денег нет ни на что.
#664606 Маклауд 11 июн 2021, 14:36
Slon:
Маклауд:
7 лет в поездах не ездил... ::-D:
:=-O:

Никогда я не купался глубже ванны.
Никогда не уезжал я дальше дачи.
Почему мне снятся запахи саванны,
почему мне снятся горы Аппалачи?

(с) А. Елин
Собака... И порода идиотская :*SORRY*:
Убил бы нах. ... ::-D:
#664608 Стас064 11 июн 2021, 14:38
Посчитали затраты в масштабах ФПК для переоснащения всех поездов и всех вагонов, например, холодильниками и конвектоматы - решили что погорячились.
А что считали на полном серьёзе? И куда бы поставили второй холодильник? Про конвектомат вообще молчу-это бред в линейном вагоне за исключением может двухэтажек. Максимум что должны считать-подвоз жрачки на перроны.
#664609 EgorRoge 11 июн 2021, 14:41
Откуда бред про переоснащение линейных вагонов?
#664613 Стас064 11 июн 2021, 14:45
EgorRoge: Откуда бред про переоснащение линейных вагонов?
Подробности к г-ну Гиндельбергу-я такими подробностями не интересуюсь и не слежу.
#664615 v_gildenberg 11 июн 2021, 14:52
EgorRoge: Откуда бред про переоснащение линейных вагонов?
Это моя теория-предположение. Я в ФПК не работаю.

Следуя логике - откуда взялись в вагонах ФПК стеклянные витрины или пурифайеры. ::-X:
#664621 Стас064 11 июн 2021, 15:08
v_gildenberg:
EgorRoge: Откуда бред про переоснащение линейных вагонов?
Это моя теория-предположение. Я в ФПК не работаю.

Странная логика-витрины-это просто ящик в косом коридоре-принесли и повесили. Пурифайеры появились только в новых сериях 45-одноэтажек и двухэтажек. Мощность пурифайера эквивалентна или меньше мощности ТЭНов классического кипятильника. Ещё в КВР. А доп. оборудование для разогрева жрачки пассажиров где прикажете размещать и где брать для него электроэнергию? В СМРах? Даже в 44 серии?
#664624 v_gildenberg 11 июн 2021, 15:13
Стас064:
v_gildenberg:
EgorRoge: Откуда бред про переоснащение линейных вагонов?
Это моя теория-предположение. Я в ФПК не работаю.

Странная логика-витрины-это просто ящик в косом коридоре-принесли и повесили. Пурифайеры появились только в новых сериях 45-одноэтажек и двухэтажек. Мощность пурифайера эквивалентна или меньше мощности ТЭНов классического кипятильника. Ещё в КВР. А доп. оборудование для разогрева жрачки пассажиров где прикажете размещать и где брать для него электроэнергию? В СМРах? Даже в 44 серии?
Я скажу так, что разговоры о ненужности/целесообразности ресторанов всегда подымались в разные года. На разных уровнях. И сейчас разговор возник не на пустом месте. Тем более, утек в общественное обсуждение. Я не думаю, что это было нечто как зондирование почвы. Я думаю принципиальное решение давно было принято, но вынуждены были откатить. Пегов одернул. Я лично думаю, что возможно проекты у "циркона" или что-то там могли купить/достаться бесплатно. Мое мнение - однозначно питание в поезде быть должно, но рестораны-вагоны не нужны.
#664625 v_gildenberg 11 июн 2021, 15:14
Стас064:
Странная логика-витрины-это просто ящик в косом коридоре-принесли и повесили.
Это вопрос о том, откуда они это слизали.... :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61