В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#688561 Пасслипецкого 25 сен 2021, 23:28
Хома:драники
В единице должны подаваться по умолчанию :*THUMBS UP*: под велкам-дринк в виде пятидесяти капель зубровки ::-[: желтоватой такой ::-!: теплой в отсутствие "Полонеза" ::'(:
#688562 Фыва Цукен 25 сен 2021, 23:30
Пасслипецкого: Я один не понимаю причины, по которой пассажиры не информируются в принципе о наличии либо отсутствии ВР в их поезде? Про часы его работы вообще молчу :*TIRED*:
нет ::-(:
#688567 Хома 25 сен 2021, 23:55
Пасслипецкого:
Хома:драники
В единице должны подаваться по умолчанию :*THUMBS UP*: под велкам-дринк в виде пятидесяти капель зубровки ::-[: желтоватой такой ::-!: теплой в отсутствие "Полонеза" ::'(:
Велкам дринк заменил белый Бакарди из дьютика, а драники после турецкого вездесущего фри, просто цимес!!! :;-):
#688590 Пасслипецкого 26 сен 2021, 01:24
Хома: Велкам дринк заменил белый Бакарди из дьютика, а драники после турецкого вездесущего фри, просто цимес!!! :;-):
Не могу вам прислать плюс, извините — мне "нужно децл подождать", но ром все же лучше гватемальский ::-X: А насчет цимеса это вы в точку: форшмак в единице сделать блюдом номер два за счет израильской железнодорожной администрации :*THUMBS UP*:
#689270 en555 29 сен 2021, 10:46
grant: РЖД вдвое снизят стоимость питания в поездах
https://iz.ru/1228279/2021-09-29/rzhd-v ... v-poezdakh
«Однозначно изменилась стоимость среднего чека (после запуска пилота. — «Известия»). Новая концепция питания рассчитана на средний чек 650 рублей за два блюда и напиток. Ранее средний чек составлял порядка 1,5 тыс. рублей», — сказала она.
Мне одному показалось, что с цифрами что-то не так? :*CRAZY*:
#689287 Михаил 29 сен 2021, 11:25
en555 » 29-09-2021, 10:46:
grant: РЖД вдвое снизят стоимость питания в поездах
https://iz.ru/1228279/2021-09-29/rzhd-v ... v-poezdakh
«Однозначно изменилась стоимость среднего чека (после запуска пилота. — «Известия»). Новая концепция питания рассчитана на средний чек 650 рублей за два блюда и напиток. Ранее средний чек составлял порядка 1,5 тыс. рублей», — сказала она.
Мне одному показалось, что с цифрами что-то не так? :*CRAZY*:
Из текста понятно, что речь идёт о ресторанах в фирмачах, а не о предоплаченном доп. питании.
#689299 oleg5955 29 сен 2021, 12:18
точнее - о замене вагонов ресторанов на вагоны бистро. логично и снижение цены - и по ассортименту и по уровню обслуживания
#689342 Дизелист 29 сен 2021, 19:10
Что-то не видно никакого снижения, тем более "вдвое". Не подумал сфоткать тот буклет в 104... Но один из пунктов привел выше: котлета по киевски - 370 р/шт. Сколько же она тогда стоила когда он был именно "рестораном", а не "бистро" - 740 р, что ли???
#689345 serg 29 сен 2021, 21:33
Был сегодня в Мосгорсуде (тоже типа, как "государство в государстве"), зашел в столовую - пообедать, Бизнес-ланч - с салатиком, полноценным супчиком, пожарской котлетой с гарниром и компотом - 320 рублей. Весьма приемлемо и съедобно.
К чему это я? Если рассматривать ВР, не как единицу получения прибыли и откатов, а как сопутствующую услугу для комфорта пассажиров, то все питание в поездке можно организовать весьма неплохо.
#689355 LmV 29 сен 2021, 22:53
serg: Был сегодня в Мосгорсуде (тоже типа, как "государство в государстве"), зашел в столовую - пообедать, Бизнес-ланч - с салатиком, полноценным супчиком, пожарской котлетой с гарниром и компотом - 320 рублей. Весьма приемлемо и съедобно.
Это, кстати, и правда - "психологическая цена". :*THUMBS UP*:
Но есть и ниже (если о спецстоловых в органах власти). :;-):
serg:
К чему это я? Если рассматривать ВР, не как единицу получения прибыли и откатов, а как сопутствующую услугу для комфорта пассажиров, то все питание в поездке можно организовать весьма неплохо.
А вот тут важнейшее отличие: одно дело - организация питания в госучреждении (а, тем более - в органе федеральной власти, коим и является суд), другое - на ПС коммерческого предприятия.
Благотворительно питать на транспорте - никого не обязаны.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
А судей обязаны питать за копейки? Или кого? Адвокатов? Ну да, самые бедные слои населения :]:-O:
Рядовым де служащим в судах и 320 не по карману, 7 с лишним тысяч в месяц :]:-O:

Gadjonysz
#689373 v_gildenberg 30 сен 2021, 06:53
В администрации Подольска обед в столовой стоит максимум 160 рублей. Пирожки по 25 рублей продают. Мне кажется им доплачивают, чтобы цены были приемлемыми для слуг народа . :=-O:
#689375 БАРСИК 30 сен 2021, 07:03
Здесь надо учитывать, платят ли они аренду. Кроме того, может, они состоят в штате, соответственно, вычитаем зарплату, коммуналку и торговую наценку, которая может быть и 90%.
#689387 Дизелист 30 сен 2021, 10:36
Ну так о том и речь, что в поезде накручивают 90%, а можно было бы поумерить алчность - и клиенты бы потянулись, обе стороны остались бы довольны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 70