В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Ни х*ра себе - доп.питание подорожало процентов на 40 !
Обед в плацкарте/купе был соответственно 306/376, а стал 435/520 :]:-O:
И буквально на днях это случилось...
#729560 serg 05 июн 2022, 11:07
А что здесь удивительного? Вы цены в магазинах видели? Сравните их с ценами до начала спецоперации.

Ехал вчера Ласточкой из Москвы в Нижний. Тележка с раздачей поехала только после Владимира. Взял себе чай и сэндвич с курицей, заплатил 330 рублей
#729564 кассир 05 июн 2022, 11:27
А я успела 1.06 заказать по старой цене. Хоть отдадут? :*DONT_KNOW*:
По новой цене точно бы брать не стала! :]:-O:
#729565 ВЛ80 05 июн 2022, 11:41
кассир: А я успела 1.06 заказать по старой цене. Хоть отдадут?
Вот то, что до 1 июня не съели и отдадут ::-):
В сети
#729797 Seryi77 07 июн 2022, 14:24
В итоге предоплаченное питание выбрать так и не удалось. Решил позвонить в РЖД. Девушка-оператор не сомневаясь сказала, всё работает корректно, просто в предоплаченном питании можно выбрать только из 3-х вариантов: стандарт, детское и вегетарианское, без какого-либо выбора самих блюд. А вот если заказываете доп.питание, то тогда есть широкий ассортимент блюд.
Вот думаю, то ли вежливо послали, то ли действительно так и должно быть...
На вопрос почему в приложении при нажатии на кнопку "стандарт" открывается список блюд, но выбрать нельзя, сказала специалисты работают, скоро уберут это
#729801 кассир 07 июн 2022, 14:47
Seryi77: А вот если заказываете доп.питание, то тогда есть широкий ассортимент блюд.
В смысле?! :=-O: Нет там никакого выбора, только между завтраком, обедом и ужинов в любой вариации.
#729813 serg 07 июн 2022, 15:35
Как я понимаю, вы говорите о разных вещах. Есть основное питание(завтрак, обед и ужин), которое принесут из вагона-ресторана, а есть дополнительное, которое принесут на станции отправления, либо на станции, которую поезд проезжает, где есть кафе/ресторан, с которым у ФПК заключён договор.

Так, например, при покупке билета на Ласточку тоже предлагается выбрать питание, которое поднесут к отправлению из ресторана Папа Джонс…
#729820 кассир 07 июн 2022, 15:53
Не совсем так. Есть "Дополнительное питание" и есть "Доставка еды к поезду". Ну и еще предоплаченное питание, которое входит в стоимость билета, и от которого нельзя отказаться.
#729833 Compden-railman 07 июн 2022, 16:23
кассир: Не совсем так. Есть "Дополнительное питание" и есть "Доставка еды к поезду". Ну и еще предоплаченное питание, которое входит в стоимость билета, и от которого нельзя отказаться.
Действительно, дополнительное питание готовят в вагоне-ресторане и доставляют в вагон любой категории, в том числе и в плацкартный. В то время как предоплаченного питания в плацкартных вагонах нет. Доставка еды к поезду - еду готовят в сторонних предприятиях питания и доставляют к вагону. "Дополнительное питание" и "доставка еды к поезду" - не обязательные для пассажиров услуги, и пассажиры оплачивают их, если желают ими воспользоваться. В то время как отказаться от предоплаченного питания невозможно. Пассажирам купейных вагонов горячее блюдо из предоплаченного питания подаётся разогретым в касалетке из фольги и с одноразовыми столовыми приборами, а пассажирам вагонов СВ и Люкс горячие блюда из предоплаченного питания готовят в вагоне-ресторане перед подачей и подают в фарфоровой посуде с металлическими столовыми приборами.
#729838 Проездник 07 июн 2022, 16:55
Подскажите, при посадке в Ростове на поезд в СВ вагон "145С, Назрань — Москва Каз", будут подавать ужин, так как поезд отправляется из Назрани вечером, или завтрак, так как посадка в 10 утра?
#729843 Slon 07 июн 2022, 17:19
кассир:
еще предоплаченное питание, которое входит в стоимость билета, и от которого нельзя отказаться.
В своё время можно было выбрать тип рациона. Можно было...
Только приносили то, что было. Иногда совпадало ::-D:
#729845 БАРСИК 07 июн 2022, 17:28
Проездник » 07-06-2022, 16:55:Подскажите, при посадке в Ростове на поезд в СВ вагон "145С, Назрань — Москва Каз", будут подавать ужин, так как поезд отправляется из Назрани вечером, или завтрак, так как посадка в 10 утра?
У вас же билет не от Назрани!
#729846 кассир 07 июн 2022, 17:29
Slon:
кассир:
еще предоплаченное питание, которое входит в стоимость билета, и от которого нельзя отказаться.
В своё время можно было выбрать тип рациона. Можно было...
Только приносили то, что было. Иногда совпадало ::-D:
Но совпадало не всегда, не всегда... ::-D:

...меня терзают смутные сомнения...по поводу доп. питания. На сайте для плацкарта без вариантов - пон., ср., птн., вскр. - один рацион, вт., чтв., суб. - другой рацион. Т. е мне не предлагали купить рацион, скажем, купейного вагона. А у проводника, насколько я помню, возможно купить любой рацион любой категории, и запросто принесут хоть и в плацкарт. Ведь так?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, alexf-1981, Алексей_PS, Google [Bot], Rave Speeder, Владимир Дукин и гости: 86