В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#581374 Frankie 12 янв 2020, 17:59
Ну «продвинутым», хипстерам и прочим е*****ым и майонез не нравится. ::-D:
#581482 ВЛ8 13 янв 2020, 03:16
Кто мешает тупо взять с собой свою еду и не заморачиваться? :=-O:
#581515 SM@TRON 13 янв 2020, 11:14
Вот и я об этом. Но тут видимо врождённое жлобство. С понтом: я же оплатил ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#581545 v_gildenberg 13 янв 2020, 14:58
Только разместил пост о том, что к упаковке колбасы надо бы предусматривать типа среза для лёгкого открывания. А в ответ - да Вы батенька , жлоб, жратву носи с собой, чо самый умный што ле ::-D:

Боюсь подумать о том, что будет если спросить кто какой борщ любит. Наверное, помимо всего, узнаю:

1. Чей Крым и Севастополь
2. Сметаны мне за воротник
3. Историю расселения славян
4. А харя ли не треснет !? :=-O:

Ну его нафиг. Пойду аполитичных котлет поем !
#581547 SM@TRON 13 янв 2020, 15:15
v_gildenberg: Только разместил пост о том, что к упаковке колбасы надо бы предусматривать типа среза для лёгкого открывания.
А нельзя было именно так и написать :8-): ?! И не было бы вот этого:
А в ответ - да Вы батенька , жлоб, жратву носи с собой, чо самый умный што ле.

С уважением, Евгений.
#581568 serg 13 янв 2020, 17:15
v_gildenberg: Только разместил пост о том, что к упаковке колбасы надо бы предусматривать типа среза для лёгкого открывания. А в ответ - да Вы батенька , жлоб, жратву носи с собой, чо самый умный што ле ::-D:

Боюсь подумать о том, что будет если спросить кто какой борщ любит. Наверное, помимо всего, узнаю:

1. Чей Крым и Севастополь
2. Сметаны мне за воротник
3. Историю расселения славян
4. А харя ли не треснет !? :=-O:

Ну его нафиг. Пойду аполитичных котлет поем !
Вообще-то я вам дал изначально ответ по существу дела - или к проводнику за ножом или рвать упаковку зубами -
serg:
Frankie: Казалось бы, что мешает купить «не пластиковую», коли эта не нравится. Кстати, с открыванием подобных упаковок в поездах проблем никогда не было. Но да, в поездках со мной всегда складной нож.
Вообще-то у проводника есть ножи и вилки (числятся по описи за вагоном), можно взять нож. А я обычно надрываю такие упаковки в поезде зубами и содержимое достаточно легко извлекается. Хотя вкусовые качества оставляют желать лучшего.
В сети
#581644 Kotenok 14 янв 2020, 00:47
serg:Вообще-то я вам дал изначально ответ по существу дела - или к проводнику за ножом или рвать упаковку зубами
Либо просто поддеть ногтем или монеткой верхний слой пленки и открыть упаковку.
#581673 seriyshanson 14 янв 2020, 13:34
Я нож с собой вожу, жена в дорогу мне пару пластиковых бутылок пепси-колы взяла. А там пробки прикипели и я рукой не смог открыть, ну ещё палец болел, взял нож, надрезал перемычки снизу пробки и фуаля, лёгким движением руки пробку я открутил. А нарезка дымовская легко открывается, хотя тоже думал ножиком надрезать. И только дебилы постоянно наезжают на меня из-за ножа, мирно висящего в чехле на ремне. Зачем? Зачем? Да вот затем. Для самообороны у меня другие приспособления имеются. Убить могу и шариковой ручкой.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#582018 Придача 15 янв 2020, 21:47
Val Archer "Interior of Restaurant Car with Diners Looking out over Beach" (1982)
Английский ::-[: завтрак в поезде.
Вложения
#583420 БАРСИК 24 янв 2020, 20:01
Светлана Казина — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир, автор этих строк.

  «Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ жизни...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь!  Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище.  
Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное.  А потому что другое. Непривычное нашему организму.  
А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и от давления ваши головы трещат, как арбузы.  
Но (!) не там и не там — не плохо!  Просто у нас среда обитания — разная.  Вы — адаптированы здесь, а мы — там.  В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь.  А в городах так же есть долгожители.
2. Второе:  
Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы,то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым!  Отнюдь!
С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь?  Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!!  Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом.  Некурящие, непьющие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь.  Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех».  Это не удлинит вашу жизнь.  Ибо болезнь не в теле, болезни — в ГОЛОВЕ!
Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!  Всё делайте в удовольствие.
— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.
— Не можете бросить курить?  Не бросайте!  Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием.  Бросать курить вообще не надо.  Надо ЗАХОТЕТЬ не курить.  А запрет — всегда работает наоборот.
— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу, или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.
— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности.  
Будьте самими собой!.
— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства.Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю.  
Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте в горах, а хочется париться в офисе? Идите в город!.  
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
— Нравится уединение?  Уединяйтесь в удовольствие.  
Боитесь одиночества?  Идите к людям.
— Находите радость и удовольствие во всём.  Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.
— И главное:  образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет!.
Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир.  Будни и праздники.  Счастье и беда. И есть Смерть.  И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?
Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей среди родственников и артистов. Этого нам не дано понять.  
Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим.  И даже помогая.
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ!  Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим.  
Всё равно ВАШЕ счастье НИКТО не поймёт.....
Доброе утро!!!Счастливого дня!!!
[/quote]
serg, спасибо за эту цитату. После этого, мне кажется, тему надо закрывать. Итог подведён.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 70