В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Да хотя бы на вафлот тут нелюбимый некоторыми посмотрите, если ты вылетел в Хабаровск в обед получишь обед и ужин, если вечером - ужин и завтрак. Никаких У0 - это к Победе. Потому что там хоть и тупни но давно поняли что основной пассажир это бестолочь которая читать не умеет а умеет только в дзене кал набрасывать. Для обычного пассажира понятно два варианта - с питанием/без питания, с бельём/без белья. Пассажир туп как пробка, все кому надо это давно поняли.

Gadjonysz
#678267 Ластовка М.О. 12 авг 2021, 19:36
Если пассажир платит или выбирает, то навряд ли он пробка :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.: Если пассажир платит или выбирает, то навряд ли он пробка :;-):
Да 90% пассажиров ничего не читают, особенно наши, хоть в бизнесе, хоть в экономе.

Gadjonysz
#678332 Пасслипецкого 13 авг 2021, 02:08
EgorRoge: Вместо готовки "с ножа" в поезде необходимо лишь разогреть готовое замороженное блюдо.
На выходе лоток с :*NO*: содержимым в кульке с капельками под ним, сервируемый пластмассовыми приборами. В русле, да — никуда не денешься, но это предсказуемо и вообще давным-давно назрело. К сожалению ::'(:
#678337 v_gildenberg 13 авг 2021, 06:08
Пасслипецкого:
EgorRoge: Вместо готовки "с ножа" в поезде необходимо лишь разогреть готовое замороженное блюдо.
На выходе лоток с :*NO*: содержимым в кульке с капельками под ним, сервируемый пластмассовыми приборами. В русле, да — никуда не денешься, но это предсказуемо и вообще давным-давно назрело. К сожалению ::'(:
Вы просто не ели нормально разогретую еду
#678342 Vladimir M 13 авг 2021, 08:54
А меня вот заинтересовала доставка питания к поезду. В частности, в РнД есть лишь 1 фирма, доставляющая хавчик к паровозу, но мин. заказ 900 руб. Если блюдо стоит 170-180 руб., Я должен заказать минимум 5 и куда их деть? Продать другим паксам?
#678344 LmV 13 авг 2021, 09:13
v_gildenberg:
Вы просто не ели нормально разогретую еду
Для "нормально разогретой еды" должна быть нормальная-кухня буфет, и разогревать надо не в упаковке.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#678374 serg 13 авг 2021, 10:27
Vladimir M: А меня вот заинтересовала доставка питания к поезду. В частности, в РнД есть лишь 1 фирма, доставляющая хавчик к паровозу, но мин. заказ 900 руб. Если блюдо стоит 170-180 руб., Я должен заказать минимум 5 и куда их деть? Продать другим паксам?
Рискну предположить, что минимальный заказ 900 рублей для бесплатной доставки, а ниже этой стоимости доставка платная.
Здесь недавно кто-то писал, что заказал еду к поезду оплатил, а еду не привезли.
#678376 v_gildenberg 13 авг 2021, 10:36
LmV:
v_gildenberg:
Вы просто не ели нормально разогретую еду
Для "нормально разогретой еды" должна быть нормальная-кухня буфет, и разогревать надо не в упаковке.
Можешь здесь, Миша со мной даже и не спорить. Я даже таких «неверующих» троллил : мы им специально разогревали еду и приносили . Естественно в нормальной посуде из стекла и фарфора. Правда, блюда только вторые. Вся «фокус-группа» ела и была уверена что еда была из-под ножа. Каково же было их удивление … ::-D: когда испытуемые узнавали правду. Кстати, Миш есть такая воронежская сеть «Русский аппетит» вроде, можете на обед взять суп и борщ. В упаковке. Вполне приемлим. Я эту тему даже хотел развить. К сожалению, по независящим от меня причинам все заглохло ::'(:
#678384 Придача 13 авг 2021, 10:53
В общем ситуация видится следующей - ЖД никак не хочет отказаться от кормежки в поездах (хотят и дальше надувать паксов), но кормежка выходит дорогой, куча претензий, неудобств, косяков, впаривания, обязательное вхождение кормежки в стоимость билета и прочее. Вариант решения - прекращение кормежек в любом виде и ликвидация ВР. Разрешить на станциях работать бабушкам и местным жрательным сетям (в Воронеже например Русский аппетит, Робин Сдобин и прочие).
#678385 DIWIN 13 авг 2021, 10:54
Про доставку еды к поезду.
В Питере к Московскому вокзалу доставляет Щелкунчик, минимальная стоимость заказа 500 р., доставка 100 р. При стоимости заказа от 1000 р. доставка бесплатная.
В Адлере минимальная стоимость заказа от 1000 р., в Воронеже-1 - 1500 р. (совсем оборзели воронежцы)
Я так понимаю, пока это реализовано в крупных городах или на станциях с длительной стоянкой
Последний раз редактировалось DIWIN 13 авг 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
#678390 Стас064 13 авг 2021, 11:02
Разрешить на станциях работать бабушкам и местным жрательным сетям (в Воронеже например Русский аппетит, Робин Сдобин и прочие).
Мне написали знакомые-в Котельниково проводник не выпускал из вагонов-типа чтобы рыбу не покупали и не травились. Но они далекие от жд, может просто опоздание было и стоянка сокращена. Так что какие бабушки? Народ измельчал-говорят мы одни были с курицей и натур продуктами-все жрали дошираки, бизнес-ланчи, всякие чипсы и сухарики, растворимые картошки-короче, офисную московскую падаль-еду. При такой еде будет ещё мильон мутаций барановируса-какой иммунитет с такой дрянной еды?
#678398 v_gildenberg 13 авг 2021, 11:22
Стас064:
Мне написали знакомые-в Котельниково проводник не выпускал из вагонов-типа чтобы рыбу не покупали и не травились. Но они далекие от жд, может просто опоздание было и стоянка сокращена. Так что какие бабушки? Народ измельчал-говорят мы одни были с курицей и натур продуктами-все жрали дошираки, бизнес-ланчи, всякие чипсы и сухарики, растворимые картошки-короче, офисную московскую падаль-еду. При такой еде будет ещё мильон мутаций барановируса-какой иммунитет с такой дрянной еды?
Перефразируя известное высказывание: куда пассажира не целуй, у него везде жопа. ::-D: я когда до армии там ездил будучи проводником - заявлю так: что почти всегда из пассажиров кто-то после местных рыб, котлет, балыков - кто-то блевал, срался и все в таком духе) Конечно, тогда проще было. Ну сожрал и сожрал. Сам неси ответственность за то что ты ешь. Но потом наш хитрый народ, насмотревшись на Астаховых всяких, часов суда - стал же сам в суд подавать. Мол, компания-перевозчик, не оградила меня от недоброкачественной продукции. Миллион за мои страдания прошу перевести по таким -то реквизитам. Ну вот и пришли к этому. Тем более, все эти бабушки сердобольные …. Видели как они «вторую» свежесть котлетам придают. :=-O: Ладно, мы мужики водкой запить сможем любой сальмонеллез!? А женщины и дети. Им же кашка нужна. Смузи. Фруктики.
#678404 Стас064 13 авг 2021, 11:44
Я через Котельниково постоянно ездил-никогда никаких ограничений со стороны проводников-всем всё равно-они сами берут и рыбу и котлетки-у всех знакомые и пр. Я сам брал изредка. В нашем вагоне никто не травился-явно-по крайней мере. Берут все возрастные категории. Потом весь вагон как рыбный рынок. Ноу проблем.
#678412 mic 13 авг 2021, 12:02
почитал выборочно - ну, не подряд столько листов. Мнение стороннего обывателя: Может и писали где-то - ВР - только для организованных групп сделали бы, да и то - не факт (ну, или по заказу - если кто хочет - тот оплачивает). Доставка еды - по предзаказу ( по меню, можно и через проводника - связь-то везде есть... Доставка сразу к поезду - из нормальных, сертифицированных, имеющих договор с РЖД ( или собственных РЖД) пищеблоков ( ну или как-то так). Всё можно решить при желании....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 122