В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#697672 v_gildenberg 17 ноя 2021, 20:29
Представляю ситуацию : Serg приходит на гирудотерапию . Врач ему ставит пиявок, потом возвращается и говорит: Serg, а Вы точно не употребляли алкоголь !? А в чем дело !? Да все пиявки , которые Вам поставили -внезапно сдохли ! Интоксикация алкоголем ! ::-[: :*SORRY*: Ну …бывает !
#697673 serg 17 ноя 2021, 20:43
v_gildenberg: Представляю ситуацию : Serg приходит на гирудотерапию . Врач ему ставит пиявок, потом возвращается и говорит: Serg, а Вы точно не употребляли алкоголь !? А в чем дело !? Да все пиявки , которые Вам поставили -внезапно сдохли ! Интоксикация алкоголем ! ::-[: :*SORRY*: Ну …бывает !
В том-то и дело, что я специально спрашивал о причинах, по которым нельзя употреблять алкоголь! Смысл пиявок в том, что они выделяют в кровь ферменты, действие которых полностью нейтрализуется алкоголем. Было сказано - решайте сами, но эффект будет близким к нулю. Я сам, да и все знакомые думали, что пиявки не захотят пить кровь с алкоголем, но причина в другом.

И замечу, что после первого сеанса (их всего будет от 3 до 5) изменения потрясающие, как и по общему самочувствию - ощущается прилив бодрости и сил, так и по обретению былой в молодости гибкости в позвоночнике и пояснице.

Надо Слону порекомендовать, который в свое время сетовал на то, что был вынужден отказаться от поездов и перейти на самолеты по причине отдачи стыков рельс в поясницу.
#697694 БАРСИК 17 ноя 2021, 21:09
По сути - то же кровопускание, просто в щадящем режиме.
#697695 serg 17 ноя 2021, 21:13
БАРСИК: По сути - то же кровопускание, просто в щадящем режиме.
Аналогия сомнительна. От ферментов, выделяемых пиявками, кровь продолжает течь в месте их присасывания еще почти сутки...
#697700 БАРСИК 17 ноя 2021, 21:19
Serg, я про то, что путем сей процедуры избавляешься от энного количества крови. Том более если она "продолжает течь". Про ферменты молчу.
#704781 Михаил 05 янв 2022, 14:44
Сегодня в поезде №69 Чита - Москва пошли пообедать в вагон-ресторан. Меню принесли сразу, но пока я не сходил за работником, заказ он принять не соизволил. И только после того, как мы озвучили желаемые позиции, он сообщил, что половины из заказанного нет в наличии - раньше, видимо, религия не позволяла. И, если салат сделали за полчаса, то горячее принесли только через полтора. А потом удивляются, почему народ со своим ездит, а не ходит есть в вагон-ресторан.
#704786 v_gildenberg 05 янв 2022, 15:00
Михаил: Сегодня в поезде №69 Чита - Москва пошли пообедать в вагон-ресторан. Меню принесли сразу, но пока я не сходил за работником, заказ он принять не соизволил. И только после того, как мы озвучили желаемые позиции, он сообщил, что половины из заказанного нет в наличии - раньше, видимо, религия не позволяла. И, если салат сделали за полчаса, то горячее принесли только через полтора. А потом удивляются, почему народ со своим ездит, а не ходит есть в вагон-ресторан.
Рестораны в современном виде зло. Тут Михаил - я ничью сторону не займу : им просто левый товар -навар сделать сложнее, Вы же водку там не пили - чего задницу рвать !?? Рекомендую если есть возможность делать доставку к вокзалу. Или брать еду с собой. Как в старые добрые времена ::-D:
#704958 serg 06 янв 2022, 10:32
Михаил: Сегодня в поезде №69 Чита - Москва пошли пообедать в вагон-ресторан. Меню принесли сразу, но пока я не сходил за работником, заказ он принять не соизволил. И только после того, как мы озвучили желаемые позиции, он сообщил, что половины из заказанного нет в наличии - раньше, видимо, религия не позволяла. И, если салат сделали за полчаса, то горячее принесли только через полтора. А потом удивляются, почему народ со своим ездит, а не ходит есть в вагон-ресторан.
А сколько людей, помимо Вас, в вагоне-ресторане было? Скорее всего или никого или пара человек, неспешно потягивающих пиво. Продукты для Вашего заказа лежали в морозилке - пока их разморозили, приготовили… вот время и прошло. Никто при такой посещаемости вагона-ресторана не будет держать продукты в охлаждённым виде, тем более в поезде, время в пути которого составляет в оба конца две недели.
#704962 v_gildenberg 06 янв 2022, 11:08
serg:
Михаил: Сегодня в поезде №69 Чита - Москва пошли пообедать в вагон-ресторан. Меню принесли сразу, но пока я не сходил за работником, заказ он принять не соизволил. И только после того, как мы озвучили желаемые позиции, он сообщил, что половины из заказанного нет в наличии - раньше, видимо, религия не позволяла. И, если салат сделали за полчаса, то горячее принесли только через полтора. А потом удивляются, почему народ со своим ездит, а не ходит есть в вагон-ресторан.
А сколько людей, помимо Вас, в вагоне-ресторане было? Скорее всего или никого или пара человек, неспешно потягивающих пиво. Продукты для Вашего заказа лежали в морозилке - пока их разморозили, приготовили… вот время и прошло. Никто при такой посещаемости вагона-ресторана не будет держать продукты в охлаждённым виде, тем более в поезде, время в пути которого составляет в оба конца две недели.
Серж, да работники ресторана обязаны в любое время метнуться кабанчиком на кухню пусть даже и пришёл один клиент. А то зачем они едут!? Столбы считать !? На фига им включать «режим Колхозника»!? Не хотят работать - отцеплять вагон-ресторан , включить ещё один вагон пассажирский . Не надо делать одолжение пассажирам . Это их работа , на которую они подписались заключая трудовой договор. Ситуацию можно было провернуть по -другому , сказав, мы сделаем к такому времени - приходите. Я говорю - в нынешнем виде это не работа. Это не питание , а хрен знает что.
#704964 en555 06 янв 2022, 11:26
v_gildenberg: ...Ситуацию можно было провернуть по -другому , сказав, мы сделаем к такому времени - приходите. Я говорю - в нынешнем виде это не работа. Это не питание , а хрен знает что.
Воистину! :*THUMBS UP*: Хотя, было бы желание или необходимый админ.ресурс, ИМХО - вмиг бы всё могли изменить. Дальше уже вопрос рентабильности, но это уже считать надо... ::-):
#704978 Slon 06 янв 2022, 12:31
v_gildenberg:
работники ресторана обязаны в любое время метнуться кабанчиком на кухню пусть даже и пришёл один клиент. А то зачем они едут!? Столбы считать !?
Всё проще. Как и с таксистами, обслуживающий персонал хочет быть хозяевами жизни. Очередное следствие синдрома вахтёра.
#705009 Михаил 06 янв 2022, 14:57
serg » 06-01-2022, 10:32:А сколько людей, помимо Вас, в вагоне-ресторане было? Скорее всего или никого или пара человек, неспешно потягивающих пиво. Продукты для Вашего заказа лежали в морозилке - пока их разморозили, приготовили… вот время и прошло. Никто при такой посещаемости вагона-ресторана не будет держать продукты в охлаждённым виде, тем более в поезде, время в пути которого составляет в оба конца две недели.
4 человека пили исключительно пиво. 1 мужик к нашему приходу поел, но понял, что не наелся, и решил дозаказать ещё, парень один вскоре ушёл - не знаю, заказа в итоге что-то ещё или нет, и ещё 3 человек подошли, пока мы ждали еду, и сели в ожидании.
Юмор в том, что я изначально хотел солянку, но меня отговорил: "мы её варить будем час или два", возьмите, что быстрее. И быстрее в реальности растянулось на полтора часа.
#705055 LmV 06 янв 2022, 23:22
3-го января возращались "Арктикой" из Птз в СПб. В ВР почти все места были заняты. Кухня - в запаре, потому что кормить люксы и группу детей. Цены: куриный стейк - 450 рублей, свиная отбивная - 500 рублей, солянка - 400 рублей, картофель по-деревенски - 150 рублей, пиво - 200 рублей. Это - навскидку.
На троих ужин вышел (солянка, куриный стейк, картошка, томатный сок 2 порции, пиво) - 1600 рублей.
В вагоне чисто, спокойно. Претензий нет (обслужили даже быстрее, чем обещали :*THUMBS UP*: )
Питание осуществляется компанией из Москвы (разумеется).
ЗЫ:Интересная компоновка ВР: вначале - бар, затем - кухня, потом - "зал". Обычно барная стойка была в "зале!, рядом с кухней, либо вообще - в конце "зала". А тут - нет.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#723397 serg 03 май 2022, 15:28
Задал вопрос в теме про поезд 047/048 Москва-Саратов-Балаково Обсуждение поезда 047Й/047Ж Москва - Саратов - Балаково, но ответа там не получил. Никто не знает - вагон-ресторан в составе поезда не появился?
Пребывваю в размышлениях - поезд или самолет....
#727068 Seryi77 20 май 2022, 15:06
А напомните пожалуйста, когда питание предоплачено (купе, п.12 до Анапы) выбрать можно только Стандарт, детское и вегетарианское? Или внутри этих рационов можно выбрать блюда? Или выбирать вообще можно только за доп.плату?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62