В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#477704 trolley_fun 11 май 2018, 16:40
За плотный сытный обед 300 руб. это нормально. Но у меня есть подозрения, что порции у ФПК очень и очень скромные. Сужу по комплексному обеду в ВР. К тому же 300 руб. это плацкарт, в купе уже 370 руб.
А завтрак - это вообще на мой взгляд вымогательство денег.
#477705 trolley_fun 11 май 2018, 16:46
В принципе, меня не столько огорчает цена, сколько размеры порций.
#477803 mvy 11 май 2018, 22:23
Про завтрак - согласен, обед и ужин вкусно и порции приемлемые (не европейские конечно).
trolley_fun:Дешевле, чем в ВР конечно
Самое интересное, что именно в ВР эти обеды и готовят, как и горячее питание, входящее в У1. Видимо, есть какая-то договорённость между ФПК и рестораторами о фиксированных расценках.
#479086 Frankie 20 май 2018, 00:16
trolley_fun: За плотный сытный обед 300 руб. это нормально. Но у меня есть подозрения, что порции у ФПК очень и очень скромные. Сужу по комплексному обеду в ВР. К тому же 300 руб. это плацкарт, в купе уже 370 руб.
А завтрак - это вообще на мой взгляд вымогательство денег.
Так в том и вопрос, почему обед должен соответствовать классу обслуживания?
#480280 Александр2020 27 май 2018, 20:56
Мурзюша:
Александр2020 » 24-04-2018, 20:40:Пы-сы. В июле еду Мск - Владивосток (сбылась мечта идиота, целиком за баллы РЖД +148 рублей кроватка), эйфория уже уменьшилась, встает вопрос, чего, собственно, есть 6 суток. И вот не знаю, смотрю на это "Купить дополнительное питание", и не знаю... Буду думать. Всего скорее возьму обед+ужин или завтрак + обед, ну обед-то точно. Хотя...Не уверен, что их СЕРВИС наконец-то заработает...
О.о.о.!!! Александр,неужели Вы ЗА БАЛЛЫ купили билеты на "сотню" (судя по цене постельного белья), а не на "Россию"? И чем же мотивировался такой необычный выбор?

И это будет поездка просто ради путешествия на поезде,или Вам нужно во Владивосток? А обратно - на самолёте,да?)))
Есть идея посмотреть всю страну из окна поезда. Обратно - не, не на самолете. Тоже поездами, но по типу "ночь в дороге, днем смотрим интересное". Таким образом будут посмотрены Хабаровск, К-н-Амуре, Тында, Северобайкальск, Усть-Илимск, Иркутск, сам Байкал (южная часть Листвянка-порт Байкал-мотаня-Слюдянка), потом Абакан, точнее Черемушки, потом Новокузнецк, чутка вкривь - но Ачинск и до дому)))
#480294 Мурзюша 28 май 2018, 00:56
О.о.! Уважаю,уважаю! И сколько по времени должно занять такое путешествие? По моим подсчётам,что-то близко к месяцу))) И все ночи будете ночевать в поездах? Или гостиницы тоже будут? Те поезда,которые будут из Владивостока обдратно в Москву - уже не за бонусы? Плацкарт или купе?)))

Северобайкальск кстати - город на три улицы пятиэтажных домов. И собственно Байкала там нет. И людей практически тоже))) Смотреть вообще нечего(((
#480295 Михаил 28 май 2018, 02:30
Мурзюша » 28-05-2018, 00:56:Северобайкальск кстати - город на три улицы пятиэтажных домов. И собственно Байкала там нет. И людей практически тоже))) Смотреть вообще нечего(((
Меня в этой программе больше Тында смутила - но там-то без пересадки не обойтись. В Северобайкальске, если на то пошло, от вокзала минут 15 ходьбы до Байкала.
#480311 grant 28 май 2018, 09:06
Мурзюша: Северобайкальск кстати - город на три улицы пятиэтажных домов. И собственно Байкала там нет. И людей практически тоже))) Смотреть вообще нечего(((
А как в Тынде? Я на будущий год тоже планирую поездку из Москвы по БАМу: Тында (пару дней), Комсомольск-на Амуре (пару дней)-Хабаровск(день/два)-Владивосток. И обратно в Москву. Всё поездом. Бог даст, всё получится!
#480314 Мурзюша 28 май 2018, 10:16
Насчет Байкала я погорячился,он в Северобайкальске действительно есть)))

Тында - город тоже не очень интересный в плане архитектуры или каких-то достопримечательностей,но она хотя бы побольше)))там хотя бы есть люди))) Но я бы ночевать там не стал,на мой субьективный взгляд одного дня там вполне достаточно.
#480319 grant 28 май 2018, 13:09
Мурзюша: Насчет Байкала я погорячился,он в Северобайкальске действительно есть)))

Тында - город тоже не очень интересный в плане архитектуры или каких-то достопримечательностей,но она хотя бы побольше)))там хотя бы есть люди))) Но я бы ночевать там не стал,на мой субьективный взгляд одного дня там вполне достаточно.
Спасибо, учту при построении маршрута!
#480596 dum 30 май 2018, 12:18
Поезд 016А "Арктика", отправление 28.07.2018 г., купе, 5-ый вагон. При выборе поезда и вагона есть пиктограмма выбора предоплаченного питания. При попытке выбора питания через "Услуги" ранее шла ошибка после выбора типа питания, сейчас идет отказ - "Билет не предусматривает выбор питания".
Обращался в виртуальную приемную. Их ответ:
Для решения всех вопросов, связанных с оформлением электронных
билетов, обращайтесь, пожалуйста, в круглосуточную службу поддержки
электронной площадки "Пассажирские перевозки" по адресу ticket@rzd.ru.
В письме укажите Ваш логин и интересующие реквизиты поездки.
Обратился в службу поддержки:
[Поезд 016А "Арктика", отправление 28.07.2018 г., купе. Пытаюсь выбрать предоплаченное питание, сервис выдает ошибку (скрин прилагается).
На сайт захожу под своим логином - ..........
Когда будет возможно воспользоваться сервисом или что я не так делаю?
Обращение в виртуальную приемную (номер 398865) результатов не дало (см. ответ ниже)./quote]
Их ответ:
Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО РЖД.
По информации, которой располагает ЕИСЦ, в настоящее время сайт ОАО «РЖД» работает в штатном режиме.
Попробуйте закрыть сайт, очистить память кэш, перезагрузить компьютер\устройство и снова открыть сайт. Для корректной работы с сайтом ОАО «РЖД» убедитесь, что Ваш браузер обновлен до последней версии. Если возможно, попробуйте при работе с сайтом использовать другой интернет браузер версий не ниже: Internet Explorer 11, Google Chrome 34, Opera 12.16, Mozilla Firefox 28.0 и т.п..
Проверил, отписался еще раз:
На всякий случай попробовал с домашнего компьютера. Браузер Mozilla Firefox 60.0.01. Кэш очищен.
Результат тот же (см. вложение).
Вопрос: куда ещё обращаться по поводу некачественного предоставления услуги?
В тот же день получил ответ:
Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО РЖД.
Билет найден, но в данный тип вагона нельзя выбрать тип питания.
Сегодня написАл им:
Нет, Вы ошибаетесь, в данном типе вагона можно выбирать тип питания. Это отражается при выборе вагона (скрин прилагаю, значок "Возможен выбор типа питания" обведён красным цветом, он самый левый перед значком "Предоставляется услуга дополнительного питания").
Я взял для примера 016 поезд от предыдущего дня, т.к. 28.07 уже все билеты в купе распроданы.
Так что, прежде чем отправлять мне очередную отписку, проверьте сами.
Куда мне еще обратиться для предоставления мне качественной услуги?
Вопрос: у меня с головой всё в порядке или всё-таки у них всё глючит? Если у них, что ещё можно сделать кроме пустой переписки?
Заранее спасибо за помощь.
#480616 Мурзюша 30 май 2018, 14:36
У Вас все в порядке,у них глючит. Сделать ничего нельзя,будут отписываться не по существу вопроса.
#480617 Фыва Цукен 30 май 2018, 14:44
Мурзюша: У Вас все в порядке,у них глючит. Сделать ничего нельзя,будут отписываться не по существу вопроса.
мда...

помнится, я долго пытался убедить ржд-бонус в том, что поезд ростов-баку имеет российскую приписку, а не азербайджанскую. не преуспел, после некоторой стадии ответы стали просто повторяться буква в букву.

так и пропали баллы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wsa-79 и гости: 56