В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#539516 Арсений 08 июн 2019, 13:39
Интересно, а «Красная стрела», «Экспресс» и двухэтажный «Смена - А. Бетанкур» лишатся вагонов-ресторанов или нет ::-D: ? Ведь они как раз подходят к поездам, которые назвал глава ФПК - отправляются поздно вечером и приезжают утром.
#539520 v_gildenberg 08 июн 2019, 14:29
Давно пора лишить всех поездов кабаков . Вполне можно ездить без ресторана. Достаточно оборудовать вагоны двухкамерным холодильником с морозильной камерой, конвектоматом и вполне себе ездить, предлагая пассажирам блюда при помощи быстрой разморозки и разогрева. От кабаков одна пьянь, надувательство, да просроченные и испорченные продукты. Часть кабаков надо отдать ПМС и ПЧ - пусть кормят мужиков во время путевых работ , а часть переоборудовать либо в сидячки - буфеты , либо в купе-буфеты. Один хрен - будет лучше. А часть списать без жалости
#539532 Görlitz 08 июн 2019, 16:29
v_gildenberg: Вполне можно ездить без ресторана.
– В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где её принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
#541151 Придача 24 июн 2019, 17:36
В двухэтажных поездах № 737/738 и № 739/740, курсирующих между Москвой и Воронежем, появились вагоны-рестораны. В пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) сообщили, что об этом просили пассажиры. Вагоны-рестораны начали работать в составах с понедельника, 24 июня. До этого, заметим, в дневных экспрессах были только автоматы, в которых можно приобрести снеки и кофе.

В вагонах-ресторанах пассажирам предложат салаты, горячие и холодные закуски, супы, блюда из мяса, рыбы и овощей. Также есть специальные предложения — завтраки и бизнес-ланчи, детское и вегетарианские меню. Оплатить питание можно и наличными, и банковской картой.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1038783

16 вагоном что ли?
#541156 ВЛ80 24 июн 2019, 17:44
Пока 14. С 1.09 ещё купейный включают.
#547179 v_gildenberg 30 июл 2019, 06:52
ФПК вводит новую услугу по упрощению питания для организованных групп детей

Услугу многоразового питания групп детей в пути теперь можно оформить в кассах АО «ФПК»


В целях совершенствования условий перевозок организованных групп детей Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») организует новую услугу по упрощению процедуры предоставления питания в пути.

Организаторы перевозок групп детей при оформлении билетов могут приобрести услугу питания на весь маршрут следования непосредственно в кассах АО «ФПК». Рационы питания разработаны в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ. Оформить услугу можно не позднее, чем за 15 дней до отправления поезда. В случае оформления документов менее чем за 15 дней услуга по организации питания оформляется отдельно в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ.

Полный перечень продуктов, которые допускаются к перевозке в поезде, указан на официальном сайте ОАО «РЖД».

АО «ФПК» уделяет особое внимание перевозкам организованных групп детей. Согласно прогнозируемым объемам пассажиропотока, в летний период назначено 184 дополнительных рейса из 29 составов. Путешествие в них совершат свыше 450 тысяч детей. С начала сезона уже перевезено более 300 тысяч детей, сообщила пресс-служба компании.
#547185 v_gildenberg 30 июл 2019, 07:21
Новость , кстати, с сайта «Гудок»

Похоже на то будто детей разрешили дошираком кормить ))) ::-D:
#547196 qoymeck 30 июл 2019, 08:12
v_gildenberg: в летний период назначено 184 дополнительных рейса из 29 составов. Путешествие в них совершат свыше 450 тысяч детей.
А не тесновато ли детям будет? ::-D:
#548005 Shine Blue 02 авг 2019, 23:10
serg:
Shine Blue: Добрый день, оформила себе премиальный билет на 012 до Анапы с Придачи. При оформлении не увидела где нужно отжать галочку чтобы не кормили, т.к. ехать-то вечер+ночь 16часов. В итоге пришлось доплатить рублями за сервисные услуги в т.ч. белье и питание. Теперь вопрос, раз уж уплачен один прием пищи, то хочется узнать будут ли меня кормить если я сяду не с конечной, а промежуточной станции в 17-40 в Воронеже (Придача) и когда?)
почему-то на горячей линии мне не смогли помочь, говорят спросите у проводника)
Отказаться от питания невозможно - считается, что входит в стоимость проезда в определённой категории вагона, но при этом оплачивается дополнительно. Кстати, питание пришлось бы оплатить и при покупке билета на поездку протяжённостью несколько минут (например, от Сочи до Адлера).
Когда и чем будут кормить - заранее вам никто не скажет. Это как поездная бригада договориться с вагоном-рестораном, но при посадке в поезд Вы можете высказать свои пожелания, но не факт, что их учтут.
Еду! Накормили борщом как и было мною указано в личном кабинете. Все мое купе очень удивлялись и гадали кому же это борщ приготовили.Тм зачем то сообщили что они едят стандарт рис/гречка, а вот тут сядут в Воронеже будут есть борщ))
#548077 LmV 03 авг 2019, 12:06
ИМХО, купе-буфет является оптимальным вариантом.
На счёт ресторанов же. Я так понимаю, что при одвухэтаживании 22/21 собираются ставить двухэтажный ресторан, т.е. оставляют.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#548080 Маклауд 03 авг 2019, 12:33
Теплушка будет прицеплена. С полевой кухней.кукурузу варить будут(из Воронежа) ::-D:
#552515 serg 19 авг 2019, 21:27
Ради интереса к ранее оформленному премиальному билету заказал питание.
Еду в четверг, поэтому выбор был следующий:
или вегетарианский -

или стандартный -

В стандартном смутила сосиска (вряд ли ее магазинная цена будет более 200 руб/кг), поэтому заказал вегетарианское меню.
Неприятно удивило то, что дали выбрать только ужин; при прибытии поезда в половине десятого утра - я бы лучше позавтракал.

Также и на обратный путь при включенном в стоимость питании (обратно у меня СВ) при выборе питания по меню - также безапелляционно предлагается только ужин, но это объяснимо - прибытие поезда в Москву в 07:20 утра.

PS. Сделал несколько эксклюзивный заказ, несмотря на недавно прочитанный совет на авиафоруме - воздерживаться от выделения в массе всех пассажиров и заказывать себе отдельное питание. Там это обосновывается тем, что отдельное питание готовится заранее и возможны проблемы с его свежестью. Так же в случае, если стюардесса по какой-то причине уронит Ваше специально заказанное питание, то у нее будет дилемма - или сообщить пассажиру о случившимся и предложить обычное питание (риск жалобы со стороны пассажира) или аккуратно собрать все с пола и придать питанию первоначальный вид (рисков практически нет) ::-D:
В сети
#552529 v_gildenberg 19 авг 2019, 21:50
7F4BBA68-07DA-43FA-8D7F-7B5C1F259821.jpeg
7F4BBA68-07DA-43FA-8D7F-7B5C1F259821.jpeg (119.11 КБ) Просмотров: 2841


В Мегаполисе стоят камеры и наблюдают за кухней. Все уроненное на пол меняется, даже без обсуждения . Если даже чайная ложка упавшая около мойки на пол не будет заменена или замыта - однозначно лишение премии . Записи просматриваются .

В СВ ТКС и Гранде вас в СВ будут кормить и поить - утром и вечером ) Выбор или/или - поверьте не уровня СВ :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 80