В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#697285 saxer 15 ноя 2021, 21:41
serg: Сообщите, если кто знает - стоимость 100 грамм водки в вагоне-бистро.
Это весьма важно при выборе между поездом и самолетом
Дык это в самолёте с жидкостью не пропустят а на поезд хоть ящик берите. ::-D: ::-D:
#697286 LmV 15 ноя 2021, 21:47
saxer:Дык это в самолёте с жидкостью не пропустят а на поезд хоть ящик берите. ::-D: ::-D:
Кстати, да. А уж как употребить :;-): , думаю: Серж - великий дока :lex_07: . Не мне его учить... ::-[:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697287 v_gildenberg 15 ноя 2021, 22:03
Ну да! Вот ещё Serg потащит из «К&Б» бутылку водки. Как приличный нормальный джентельмен он сядет , поглядит в окошко , подождёт пока ему принесут меню, попросит водку в графине и томатный сок…. Попросит чёрный хлеб и дольку чеснока. Глядя на пролетающую за окошком Русь вздохнёт и натрет корочку чесноком … Нальёт в стопку и выпьет. После первой - не будет закусывать . Потом мягкая волна алкоголя придаст эйфорию телу и ясность мысли. И все проблемы тают, исчезают … Потом официантка принесёт ему горохового супа с косточками , нарежет сало (в Украине сало кстати достигло исторических рекордов по стоимости :=-O: ) и опрокинет Serg вторую стопку во славу всех живущих и любящих его людей, которые его окружают …
#697288 LmV 15 ноя 2021, 22:11
v_gildenberg: Ну да! Вот ещё Serg потащит из «К&Б» бутылку водки.
А что такого? :*TIRED*: И не одну. ::-X:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697289 v_gildenberg 15 ноя 2021, 22:13
Миша! Ну вы ещё как слон заговорите: зачем есть в поезде!? Вас что !? Дома не кормят !? ::-D:
#697290 LmV 15 ноя 2021, 22:24
v_gildenberg:Как приличный нормальный джентельмен он сядет , поглядит в окошко , подождёт пока ему принесут меню, попросит водку в графине и томатный сок…. Попросит чёрный хлеб и дольку чеснока. Глядя на пролетающую за окошком Русь вздохнёт и натрет корочку чесноком … Нальёт в стопку и выпьет. После первой - не будет закусывать . Потом мягкая волна алкоголя придаст эйфорию телу и ясность мысли. И все проблемы тают, исчезают …
Хм... А Серж разве - мальчик, чтоб его уносило от одной стопки?
Хотя... Я с ним не пил, и не знаю, что с ним происходит "в кондиции", и когда она наступает. И не может ли баттл (тем более - баттл+) привести вот к такому (как приличный нормальный джентельмен):
https://www.youtube.com/watch?v=Yrwon5Oey1Y

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697354 serg 16 ноя 2021, 12:29
v_gildenberg: Ну да! Вот ещё Serg потащит из «К&Б» бутылку водки. Как приличный нормальный джентельмен он сядет , поглядит в окошко , подождёт пока ему принесут меню, попросит водку в графине и томатный сок…. Попросит чёрный хлеб и дольку чеснока. Глядя на пролетающую за окошком Русь вздохнёт и натрет корочку чесноком … Нальёт в стопку и выпьет. После первой - не будет закусывать . Потом мягкая волна алкоголя придаст эйфорию телу и ясность мысли. И все проблемы тают, исчезают … Потом официантка принесёт ему горохового супа с косточками , нарежет сало (в Украине сало кстати достигло исторических рекордов по стоимости :=-O: ) и опрокинет Serg вторую стопку во славу всех живущих и любящих его людей, которые его окружают …
Близко к сути, но не совсем...
Действительно, для меня это настоящее действо в овернайте - придти в вагон-ресторан, заказать полноценный обед (салатик, супчик и горячее) и грамм 300 водочки и глядеть на пролетающую за окном Русь, либо (более вероятно) вглядываться в периодически возникающие огни населенных пунктов.
Обычно водку приносят сразу. НО!!! Я к ней не притрагиваюсь до тех пор, пока не подойдет закуска - привык закусывать и после первой.
Потребление чеснока в поезде - моветон, хотя бы по той причине, что может подсесть приятная девушка или дама, которая захочет со мной пообщаться...
Ни разу не видел в ВР ни сала, ни горохового супа - тем более, с косточкой. В лучшем случае это будет солянка или (если повезет) борщ или щи.
А сало я потребляю дома, но не с чесноком, а положив на кусочек бородинского хлеба кружочек отрезанного репчатого лука, а уже сверху сало, которое перед этим тонко порезано в замороженном виде.

И напомню, что в 47 поезде Москва-Саратов-Балаково, зная об отсутствии в нем вагона-ресторана и отсутствии соседей по купе взял с собой заранее купленную в Ашане бутылку водки "Русский стандарт" и прочую снедь из дома - писал здесь где-то об этом.
#697437 v_gildenberg 16 ноя 2021, 20:33
Дизелист: И кстати, почему "Бистро"?? Называли бы по-русски - трактир!
Трактир - это какая-то кабатчина :=-O:
#697439 LmV 16 ноя 2021, 20:38
serg:
заказать полноценный обед (салатик, супчик и горячее) и грамм 300 водочки
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Отлично! Самое то! Хоть и жахнул немного сегодня, но хоца исчо, ясен пень. :*YES*:
serg:
и глядеть на пролетающую за окном Русь, либо (более вероятно) вглядываться в периодически возникающие огни населенных пунктов.
Это да! Вот в чём романтика! ::-): :*THUMBS UP*:
serg:
Обычно водку приносят сразу. НО!!! Я к ней не притрагиваюсь до тех пор, пока не подойдет закуска - привык закусывать и после первой.
Вот честно: я в люблю, либо - в конце основную массу, либо - ещё.
serg:
А сало я потребляю дома, но не с чесноком, а положив на кусочек бородинского хлеба кружочек отрезанного репчатого лука, а уже сверху сало, которое перед этим тонко порезано в замороженном виде.
Могу посоветовать хороший обычный ресторан, в хорошем месте СПб. Там и настойки, и сало с бородинским. ::-):
serg:И напомню, что в 47 поезде Москва-Саратов-Балаково, зная об отсутствии в нем вагона-ресторана и отсутствии соседей по купе взял с собой заранее купленную в Ашане бутылку водки "Русский стандарт" и прочую снедь из дома - писал здесь где-то об этом.
Ну у меня ситуация другая. Беру-то - беру. Но употреблять на месте не могу, ибо - в плацке. Но одобряю.
Сам же я так рассчитываю, чтоб к середине ночи (или к утру) было с собой, а то вдруг - замёрзну. :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697514 serg 16 ноя 2021, 22:26
v_gildenberg соблазнил...
LmV: ... в хорошем месте СПб. Там и настойки, и сало с бородинским. ::-):

Нас и здесь не плохо кормят...
В предверии ужина -
1.jpeg
1.jpeg (76.92 КБ) Просмотров: 1606

2.jpeg
2.jpeg (73.78 КБ) Просмотров: 1606

3.jpeg
3.jpeg (76 КБ) Просмотров: 1606

Сало двух сортов. Закон единства и борьбы противоположностей. Сало без мясных прожилок - мягкое, а с мясом - более жесткое. Скажу честно - только год назад узнал, что сало с мясной прослойкой не может быть мягким по определению...
Огурцы домашней засолки.

К тому ж с завтрашнего дня надо воздержаться от алкоголя, начинаю делать курс гирудотерапии, во время которого нельзя употреблять алкоголь... По крайней мере, так врач сказал....
#697515 wsa-79 16 ноя 2021, 22:29
Время 22-28, а вы такие фото постите ::-D: . Пойду сальца нарежу и открою баночку с маринованными перцами, начинёнными маленькими огурчиками. ::-):
#697524 LmV 16 ноя 2021, 22:39
serg:
Нас и здесь не плохо кормят...
Да это на случай, если судьба занесёт...
serg:
В предверии ужина -
....
Отлично! :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697552 LmV 16 ноя 2021, 23:18
v_gildenberg:
Трактир - это какая-то кабатчина :=-O:
Трактир, по сути - неподвижная вещь. Ну почему так осуждающе?
Есть заведения, которые так называются, и очень даже... ::-[: :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68