В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#390643 serg 02 сен 2016, 17:28
DA2008:
V.B.: По-моему, хуже, чем существующие ВР, организацию питания трудно придумать!
Здесь палка о двух концах. С одной стороны ВР должен заработать. С другой стороны это точка общепита. ВР важнее бабки и его не интересуют экономные голодные пассажиры, а то, что предлагаете ВЫ это смена технологии, это другой уровень обслуживания. Это надо весь ресторан с приготовлением продуктов снимать на «берег», а в «вагон – холодильник с продуктами для эконом пассажиров» нанимать в штат три разогревальщика на СВЧ (стюард-мужчина) (они же в не рабочую смену уборщики, грузчики поступающих полуфабрикатов и разносчики по вагонам), одного сотрудника по наведению порядка на борту (он же вышибала, он же сторож), одного менеджера по полуфабрикатам (учёт, получение, он же зам руководителя) и руководителя. Итого: штат 6 человек. Причём СВЧ разогрев можно проводить в вагоне пассажира (отв. Проводник вагона). Таким образом, можно накормить весь поезд. ВИП и ВИПить это другая тема, в данном сообщении не рассматривается.
О какой прибыли вы ведёте речь? По идее, вагон ресторан должен как бы платить РЖД стоимость 36 купейных мест за его включение в схему состава... Даже грубый подсчёт показывает, что нереальная и неподъёмная сумма. Соответственно, есть некие подзаконные акты типа "как договоримся" в соответствии с которыми вагоны-рестораны цепляются к поездам. Поэтому говорить о рыночных механизмах и прибыли вряд ли уместно... Да и даже если предположить нулевые платежи РЖД - все равно экономика с трудом бьется - например, в 56 поезде Москва-Питер вагон-ресторан за вечер посещало 5-6 человек. При среднем счёте пусть даже в 1 тыс руб - выручка 5 тыс руб. По стационарным объектам общепита - стоимость продуктов должна быть не более 30% от стоимости блюда. Соответственно грязными оставлялось 3 тысячи рублей за сутки работы вагона-ресторана....
#390644 seriyshanson 02 сен 2016, 17:39
Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#390659 vitpet1305 02 сен 2016, 19:45
seriyshanson: Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.
А совсем не пить в поезде нельзя? Я вот не люблю когда перегаром в купе пахнет. Уважайте окружающих!
#390662 Придача 02 сен 2016, 19:53
megapups:
Сейчас у ВР такой образ, что туда можно пойти и спустить деньги: угостите девушку шампанским, обсчет, обвес, заоблачные цены на уровне ресторанов с мишленовскими звездами.
Надо маршруты прокладывать через столицу привокзальной нелегальной торговли Россошь тогда ::-D:
#390663 ВЛ8 02 сен 2016, 20:05
vitpet1305:
seriyshanson: Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.
А совсем не пить в поезде нельзя?
Нельзя! :8-): Зачем тогда ехать? :=-O: :*DANCE*:
#390664 LmV 02 сен 2016, 20:08
Придача:
Надо маршруты прокладывать через столицу привокзальной нелегальной торговли Россошь тогда ::-D:
Так, я смотрю что Воронежская - во всём впереди. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390665 ВЛ8 02 сен 2016, 20:09
vitpet1305:
seriyshanson: Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.
Я вот не люблю когда перегаром в купе пахнет. Уважайте окружающих!
А я не люблю,когда тянет табачищем,и что-всем по "хенде хоху",кому надо,тот все равно покурит,и по фигу на окружающих,так и тут так же-кому надо,все равно выпьет,и по фигу на окружающих! :8-):
#390666 ВЛ8 02 сен 2016, 20:10
Михаил Лучинин:
Придача:
Надо маршруты прокладывать через столицу привокзальной нелегальной торговли Россошь тогда ::-D:
Так, я смотрю что Воронежская - во всём впереди. :8-):
Ну так "центр вселенной" же! ::-D: :*DANCE*: Как иначе? ::P:
#390669 megapups 02 сен 2016, 21:22
vitpet1305:
А совсем не пить в поезде нельзя? Я вот не люблю когда перегаром в купе пахнет. Уважайте окружающих!
Ты меня уважаешь??? Йиик! :*TWO_DRINK*: :*APPOINTMENT*:
#390673 serg 02 сен 2016, 22:17
ВЛ8:
vitpet1305:
seriyshanson: Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.
А совсем не пить в поезде нельзя?
Нельзя! :8-): Зачем тогда ехать? :=-O: :*DANCE*:
Да, именно так и есть. Вопрос поставлен правильно. Без выпивки от поездки на поезде полного кайфа не испытываешь...
#390675 DA2008 02 сен 2016, 22:22
serg: Без выпивки от поездки на поезде полного кайфа не испытываешь...
А может это алкоголизм?

PS. У кого-то кайф от курения, у кого-то от наркоты, у кого-то от таблеток, у кого-то от быстрой езды кайфы бывают разные (или привыкания).
#390680 swal33 02 сен 2016, 23:00
ВЛ8:
vitpet1305:
seriyshanson: Мы сейчас в Москву поедем, домашней еды (а жена отлично готовит) вполне хватит, да и ещё под винцо, тоже домашнее и потому пить его будет безопасно в плане административки (кто его знает, что там в пластиковой бутылке налито) ))) - надо же свадебку отметить.
Я вот не люблю когда перегаром в купе пахнет. Уважайте окружающих!
А я не люблю,когда тянет табачищем,и что-всем по "хенде хоху",кому надо,тот все равно покурит,и по фигу на окружающих,так и тут так же-кому надо,все равно выпьет,и по фигу на окружающих! :8-):
При нормативном воздухообмене ничем пахнуть не будет.
#390681 serg 02 сен 2016, 23:02
DA2008:
serg: Без выпивки от поездки на поезде полного кайфа не испытываешь...
А может это алкоголизм?
Слон тоже мне советовал или даже требовал прекратить пить водку...
#390686 DA2008 02 сен 2016, 23:43
serg:требовал прекратить пить водку...
Здесь дело не в водке, а в допинге, который человек получает. Я не нарколог, поэтому многих вещей не знаю. Когда человек руководитель, то он достаточно часто доходит до границы отдыха со спиртным, а потом приходит к выводу, что уже не может дальше изменить сложившийся алгоритм. Спиртное (или пенное) требуется постоянно.

Как вариант лечения с утра в тихую к врачу в клинику, серия капельниц (раз в год), потом на работу, а дальше как сложится. Руководителю нельзя не пить. Так и получается, капельницы, спиртное, разборки с врачами, опять капельницы и т.д. Так и продолжается жизнь десятилетиями, двадцатилетиями на грани острея, по лезвию бритвы. Организм держит нагрузку, а вот у Каримова (Президента Узбекистана) на ночном банкете по приёму олимпийцев организм не выдержал.

Что касается ВР, то ему выгодно, когда на ужин собирается много зависимых, план в кармане.

Есть другая сторона жизни. Пассажиру в вагоне надо просто экономно пообедать (без спиртного) и он сразу становится «чужим» для перевозчика. Вот такой складывается парадокс в поезде (и в самолёте). Зависимость от алкоголя приветствуется, а зависимость от табака (по закону) наказывается. Есть ещё допинг от таблеток, есть допинг от секса, но это содержимое других страничек интернета.
#390731 Фыва Цукен 03 сен 2016, 12:17
ВЛ8:
vitpet1305:Я вот не люблю когда перегаром в купе пахнет. Уважайте окружающих!
А я не люблю,когда тянет табачищем,и что-всем по "хенде хоху",кому надо,тот все равно покурит,и по фигу на окружающих,так и тут так же-кому надо,все равно выпьет,и по фигу на окружающих! :8-):
да-да, всё так
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобрик-Донской, Google [Bot], IZ387, Yandex [Bot] и гости: 46