В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#668954 Exval 30 июн 2021, 11:17
Насколько я знаю, сегодня пассажиров к очень горячему кипятку, чтобы исключить термические травмы и последующие иски к перевозчику. Эта практика пришла из авиакомпаний и не думаю, что железная дорога от неё откажется.
#668957 v_gildenberg 30 июн 2021, 11:23
Мыша: Вопрос к специалистам.
Вот всегда было интересно, если едешь в купе с розеткой. Можно использовать для нагрева воды небольшой чайничек на 0,5 литра?
Вы что? :=-O: Даже не вздумайте! Там провода для этих розеток совсем небольшого сечения, на такую нагрузку как чайник и вовсе не рассчитаны. В лучшем случае, автомат сработает у проводника в щите, а в худшем - сгорите все . :]:-O:

P.S. В некоторых вагонах можно использовать чайник (в ТКС проводники чайником пользовались для раздачи чая пассажирам), но во-первых, это не все розетки были, и никто не знает что за вагон будет конкретно у вас. Может быть повезет - можно будет и чайник вскипятить и феном посушиться, и плойкой завить волосы. Не повезет - научитесь пользоваться огнетушителем. Углекислотным. И порошковым. Берегите себя!
#668961 Мыша 30 июн 2021, 11:40
Спасибо за ответы.
Главное волновало не устроим ли пожар или серьезную поломку в вагоне. Значит не будем экспериментировать.
#668963 EgorRoge 30 июн 2021, 11:44
На розетках в купе имеются предупреждающие надписи: только для зарядных устройств мощностью до 100 Вт.
#668968 seriyshanson 30 июн 2021, 12:08
Хороший термос с горячей водой взять с собой в дорогу, ни?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#668969 sai 30 июн 2021, 12:11
Exval » 30-06-2021, 11:17:Насколько я знаю, сегодня пассажиров к очень горячему кипятку, чтобы исключить термические травмы и последующие иски к перевозчику. Эта практика пришла из авиакомпаний и не думаю, что железная дорога от неё откажется.
Ни разу такого не видел. Все время свободный доступ к титану или, если титана нет, к чайнику с кипятком в купе проводника.
#668970 Дизелист 30 июн 2021, 12:14
v_gildenberg:У1 не произвело потому что ФПК говно заказывало. В ТКС почти такой же набор был (формат) , а ели все за милую душу. Я лично в СВ ел -пил все и пробовал касалетки в купе: каша, гречка с мясом, рис с курицей - лучше чем в фирменном поездном кабаке
Ну не знаю-не знаю... Посмотрим. А например, солянка, интересно, как будет готовиться? По принципу дошираков?
Мыша:Можно использовать для нагрева воды небольшой чайничек на 0,5 литра?
Рядом с каждой розеткой есть надпись - "не более 100 Вт". А даже маленький чайник - это порядка 600 Вт.
sai:А смысл? Кипяток в вагоне всегда в наличии.
Это если повезло с вагоном, попался не слишком нового выпуска, и титан или хотя бы даже термопот есть. А в пурифайере нет нормального кипятка ::'(: Просто горячая вода...
#668991 Serge& 30 июн 2021, 13:18
Дизелист: Рядом с каждой розеткой есть надпись - "не более 100 Вт". А даже маленький чайник - это порядка 600 Вт.
Значит, через последовательно подключённый к чайнику резистор 0,5 кОм можно?
#669019 БАРСИК 30 июн 2021, 16:22
"Железнодорожная торговая компания организует питание в случае нештатных ситуаций. В концепцию новых наборов питания ЖКТ будут заложены принципы игры, что позволит отвлечь пассажиров от возникших сложностей. Так, детский набор упакован в коробку в виде модели пассажирского вагона, которую родители вместе с детьми могут дособрать. Взрослым предлагается игра в шашки" ("Гудок").
#669022 vzm2 30 июн 2021, 16:59
Serge&: В титане может вода быть невкусной. А в свой чайничек дистиллированную можно налить.
А дистиллированная вкусная?
#669024 Exval 30 июн 2021, 17:16
sai:
Exval » 30-06-2021, 11:17:Насколько я знаю, сегодня пассажиров к очень горячему кипятку, чтобы исключить термические травмы и последующие иски к перевозчику. Эта практика пришла из авиакомпаний и не думаю, что железная дорога от неё откажется.
Ни разу такого не видел. Все время свободный доступ к титану или, если титана нет, к чайнику с кипятком в купе проводника.
Я имею ввиду именно идущие на смену титана пурифайеры, в которых вода не доводится до кипения.
#669052 wsa-79 30 июн 2021, 21:39
vzm2:
Serge&: В титане может вода быть невкусной. А в свой чайничек дистиллированную можно налить.
А дистиллированная вкусная?
У неё вообще вкуса нет ::-!:
#669219 LmV 01 июл 2021, 19:40
Serge&: А в свой чайничек дистиллированную можно налить.
Дистиллированную воду пить нельзя! :=-O: Да и где её взять? В магазине химреактивов что-ли? Не слишком ли дорого?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#669220 v_gildenberg 01 июл 2021, 19:52
LmV:
Serge&: А в свой чайничек дистиллированную можно налить.
Дистиллированную воду пить нельзя! :=-O: Да и где её взять? В магазине химреактивов что-ли? Не слишком ли дорого?
Миша, а машина есть !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121