В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#554587 DIWIN 27 авг 2019, 21:54
megapups: Эх, разучились мы ездить поездами! Обмельчали!
...............
Меню питания было такое:
1. Водка "Немиров Лекс особая" - 0,7 л.
2. Сок яблочно-грушевый - 2 л.
3. Хлеб ржаной 0,35 кг.
4. Багет пшеничный 0,3 кг.
5. Буженина запеченная 0,4 кг.
6. Икра лососевая 0,2 кг.
7. Масло сливочное 0,1 кг.
8. Огурцы соленые домашние ~0,5 кг.
9. Сало домашнее ~ 0,3 кг.
10. Овощи свежие (огурец, помидор) ~0,5 кг.
Ну это надо ж какое здоровье иметь. ::-D: Количество впечатляет, хотя под водочку наверное хорошо пошло :)
Рад за вас. Мне, увы, половину из этого списка просто низзя по здоровью.

Дмитрий
#554659 serg 28 авг 2019, 07:37
DIWIN:
megapups: Эх, разучились мы ездить поездами! Обмельчали!
...............
Меню питания было такое:
1. Водка "Немиров Лекс особая" - 0,7 л.
2. Сок яблочно-грушевый - 2 л.
3. Хлеб ржаной 0,35 кг.
4. Багет пшеничный 0,3 кг.
5. Буженина запеченная 0,4 кг.
6. Икра лососевая 0,2 кг.
7. Масло сливочное 0,1 кг.
8. Огурцы соленые домашние ~0,5 кг.
9. Сало домашнее ~ 0,3 кг.
10. Овощи свежие (огурец, помидор) ~0,5 кг.
Ну это надо ж какое здоровье иметь. ::-D: Количество впечатляет, хотя под водочку наверное хорошо пошло :)
Рад за вас. Мне, увы, половину из этого списка просто низзя по здоровью.
Я б наоборот сказал - водки 0,7 на двоих маловато будет...
#554715 mistaa 28 авг 2019, 16:26
Да, помнится, когда ещё ходила обычная купейная сидячка до Пскова, мы с товарищем выкупили всё купе и за время поездки уговорили две по 0,7. И закуски там было поболе.
Эх, хорошо доехали )
#555111 Slon 30 авг 2019, 18:06
Сколько ж можно... так и скопытиться недолго.
Делание из еды культа... уж сколько раз твердили миру ::-!:
#555213 БАРСИК 30 авг 2019, 21:26
Да... при средней зарплате в Российской Империи - я считаю что наши большевики описывая нищету и ужасы царизма, впрочем не уходили далеко от истины. Большинство населения (крестьян) жили впроголодь. Хотя - видимо все зависит от времени, места.[/quote]
Не надо сравнивать цены в поезде и в обычных местах. Полноценный обед в трактире в Саратове стоил 5 копеек. Что касается "впроголодь"... Конечно, сложно обобщать. Но есть разные примеры из литературных произведений - например, роман "Поднятая целина" Шолохова. Там проскакивают краткие упоминания о дореволюционной жизни деда Щукаря - из них видео, что он особо себя трудом не утруждал. Попутно замечу, что после революции он стал "персональным шофёром" первого лица. Кто застал времена СССР. - знает, что это такое.
Господа, позвольте вставить свои 5 (саратовских) копеек. Из цикла: не могу молчать! ОФФТОП, ИЗВИНИТЕ!!
1) Дед Щукарь, не имеющий чёткой политической и идеологической подготовки, в романе выступает как антипод Давыдову и Нагульнову. Он, конечно, "себя трудом не утруждал", Вот и все упоминания о его дореволюционной жизни.
2)Интересно событие, когда он, переев мяса от зарезанных собственных коров, чуть не сдох от жадности.
Переводя в плоскость нашей темы: когда ФПК и владельцы ВР сдохнут от жадности?
3) Деда Щукаря определили не "персональным шофёром", а постоянным кучером, хотя он и плохо разбирался в лошадях.
ЗЫ: раз уж наметили такие аллюзии, то напомню, что после изгнания Щукаря его укусил уж; Щукарь лёг умирать, но проснулся не просто живым, а ещё и с ребёнком. (Параллели РЖД-ФПК). Конечно, придумываю. :8-):
#555259 serg 30 авг 2019, 22:43
Slon: Сколько ж можно... так и скопытиться недолго.
Делание из еды культа... уж сколько раз твердили миру ::-!:
Помнится, лет семь назад, коллега, Вы категорически требовали от меня прекратить пить водку. А я ее как пил тогда, так и пью сейчас под хорошую закуску....
#555264 Slon 30 авг 2019, 22:57
Видимо, для больных на голову и озабоченных своим эго надо повторить:
Сколько ж можно... так и скопытиться недолго.
Делание из еды культа... уж сколько раз твердили миру ::-!:
#555270 LmV 30 авг 2019, 23:02
serg:
Помнится, лет семь назад, коллега, Вы категорически требовали от меня прекратить пить водку. А я ее как пил тогда, так и пью сейчас под хорошую закуску....
А я то уж как её, родимую, кушаю сейчас. :*DRINK_ONE*: Аж самому страшно!. :*SPITEFUL*: :yoos_01:
Последний раз редактировалось LmV 30 авг 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#555271 Slon 30 авг 2019, 23:04
Да это давно заметно ::-!:
#555277 LmV 30 авг 2019, 23:27
Slon: Да это давно заметно ::-!:
"Я к полумерам не привык"(С)

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#555279 Slon 30 авг 2019, 23:33
Если без очередной бредовой чужой мысли - хотя можно и с ней: это заметно.
#555282 БАРСИК 31 авг 2019, 00:13
Slon, в качестве бреда. Сегодня проходил медосмотр. Психиатр-нарколог спросил, сколько я пью, и был доволен ответом, что я веду ЗОЖ. Дерььььматолог спросил, что я ем, и был не доволен макарошками с сосиськами и сказал, что мне не следует пить красное вино и есть помидоры, потому что, видите ли, это аллерген, а нужно пить только водку и виски, исключая из меню виноградные вина.. А потом терапевтка сказала, что у меня всё нормально, и все предыдущие рекомендации - фуфло, сосиськи мне есть можно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14