В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#568293 Liski 03 ноя 2019, 17:49
Dionysos:
Сами-то ладно, а если с ребёнком? ::P:
Поскольку родители в поезде детьми заниматься не хотят, то либо суют планшет/телефон, чтобы отстал, либо дают без конца жрать. Я когда ехал в Саратов, то напротив меня в секции плацкарта сидела молодая мама с ребенком, они ехали с Воронежа, видимо вместе со перепрыгивали с 737. Она ему всю дорогу читала сказки. Очень интересная книжка "Сказки Корольковой", даже я с удовольствием слушал, ибо к своему стыду плохо знаю творчество своей землячки.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#568296 Dionysos 03 ноя 2019, 18:01
Slon » 03-11-2019, 18:12:
Dionysos:
Выбор между плохим и ещё хуже.
Не обязательно.
Бутеры и проч. сухомятка с собой.
Это лень
Дома вы делаете тот же овощной салат. Что, кроме лени, мешает сделать то же в дороге? В чём сложность взять с собой маленькую ёмкость с растительным маслом?
Такое себе «комплексное» питание (без нормального выбора)
Нет, это как раз с выбором - вашим личным!
Можете скушать супчик от магги.
Ресторан – дорогой, долгий и не факт, что вкусный. Ещё и идти бывает, что вагонов через 8-10.
Ну, по-разному. Но выбор за вами.
И публика там не всегда шибко интеллигентная :=-O:
Вам таки шашечки? Сие так портит аппетит?
Так и в вагоне могут быть разные соседи.

Резюме то же: нечего долго трястись :8-):
Или самолёт ::P:
Правильно. Сами поняли :*THUMBS UP*:

Это личное дело каждого, с этим можно и не соглашаться. Хотя чем меньше будут переться на юг, тем больше места останется другим. Но судя по тому, что есть, так думают очень даже не все, устраивая местами толпы.
Но к теме это явно никаким боком.
Не только и не столько лень. Купе поезда (тем паче плац) – не кухня и не кафе. Там нет нормальных условий для приготовления и даже для поедания пищи (ну разве что кроме чая с чем-нибудь). Если в купе есть посторонние, им могут быть неприятны запахи вашей еды (в данный момент или вообще), а вам, соответственно, их. Вкусы разные. Хотелось бы уважать других людей и ожидать того же от них.
А вообще, готовить тоже не все любят )

Всякие магги с дошираками – вообще «зашквар» по ароматам.

Неприятная публика, бывает, портит впечатление от поездки, и от похода в ресторан в частности. Порой эта публика считает себя вправе ещё и поговорить о том, о чём ей хочется (будучи нетрезвой). Кому-то, может, это и нравится, ХЗ.

Ну и про самолёт – так в моём случае иных вариантов толком нет (или очень долго с кучей пересадок, что бывает прикольно как отдельное путешествие, но не всегда в тему). Но я скорее про шир.нар.массы.
Хотя в самолёте неприятного тоже хоть отбавляй. И та же самолётная еда в узком пространстве – одно из них.

Смысл в том, что вопрос не пойми какого питания в поезде может сыграть против него, даже при наличии желания у человека поехать поездом.
Вон, в Прагу будут вагоны – международка, все дела, цена далеко не плацкартная — а с собой курочку с дошираком что ли везти на сутки?..

Толпы на нашем юге – от отсутствия других возможностей у людей. И кругозора (как следствие первого в том числе). Сам когда-то думал, что Чёрное море – круто, и нафиг что-то ещё нужно. Давно :8-):
Это всё печально, но да, офф.
#568297 Dionysos 03 ноя 2019, 18:05
Liski » 03-11-2019, 18:49:Поскольку родители в поезде детьми заниматься не хотят, то либо суют планшет/телефон, чтобы отстал, либо дают без конца жрать. Я когда ехал в Саратов, то напротив меня в секции плацкарта сидела молодая мама с ребенком, они ехали с Воронежа, видимо вместе со перепрыгивали с 737. Она ему всю дорогу читала сказки. Очень интересная книжка "Сказки Корольковой", даже я с удовольствием слушал, ибо к своему стыду плохо знаю творчество своей землячки.
Это всё верно, но речь шла о нормальном питании чада в поезде, а не о воспитании :8-):
Последний раз редактировалось Dionysos 03 ноя 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
#568298 Liski 03 ноя 2019, 18:05
Slon:
Вот брать кисломолочку и клетчатку - это верх таланта. А как раз жидкость обычная нужна.
Я как раз люблю сочетание кисломолочной продукции, овощей и фруктов. У меня пониженная кислотность желудка, для меня это то, что нужно :*THUMBS UP*: . Огурцы, запитые цельным молоком у меня, например, прекрасно переносятся без каких-либо последствий.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#568304 Ластовка М.О. 03 ноя 2019, 18:13
Dionysos:
Хотя в самолёте неприятного тоже хоть отбавляй. И та же самолётная еда в узком пространстве – одно из них...
А что в самолете неприятного? Может вы летаете убогой Победой или говном типа Азур/Ямал и.т.д.?
Отличная еда/напитки, разнообразное меню, 4х разовое питание, куча разных фишек от шикарной мультимедиа и ИНета, до индивидуального набора, пледа и подушек, вкусный торт на день рождения и настоящий Hennessey, и.т.д., и.т.п... Широкофюзеляжные борта, с временем в пути 12+ часов не доставляют никакого дискомфорта :*THUMBS UP*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#568307 Slon 03 ноя 2019, 18:17
Liski:
Я как раз люблю сочетание кисломолочной продукции, овощей и фруктов. У меня пониженная кислотность желудка, для меня это то, что нужно :*THUMBS UP*: . Огурцы, запитые цельным молоком у меня, например, прекрасно переносятся без каких-либо последствий.
У меня тоже. И что?
Клетчатка очень приятственна для окружающих, а обосраться с кефира, особенно в тёплую погоду реально ::-X:
Впрочем, если соседи ничего не заметят, то и ладно. Но вы же сами понимаете, что это ваша особенность, и другим может очень не подойти...

Dionysos:
Не только и не столько лень.
Это лень, нежелание решать свои вопросы и желание получить на блюдечке с каёмочкой.
Хотелось бы уважать других людей и ожидать того же от них.
Поцеловать в зад?
Тогда надо запретить в поездах всё.
А вообще, готовить тоже не все любят )
Тогда или досирак, или в ресторанс.
Всякие магги с дошираками – вообще «зашквар» по ароматам.
Да плевать.
Тогда не надо ездить в вагонах с соседями. Иначе никак.
Хотя в самолёте неприятного тоже хоть отбавляй. И та же самолётная еда в узком пространстве – одно из них.
Говорю же, что тогда надо сидеть дома, если нет возможности ехать в своей машине или в литерном вагоне, или в бизнес-джете.
Ну нет ничего идеального.
Вон, в Прагу будут вагоны – международка, все дела, цена далеко не плацкартная — а с собой курочку с дошираком что ли везти на сутки?..
Понятия не имею. Мне не приходит в голову такой способ добирания.
Толпы на нашем юге – от отсутствия других возможностей у людей. И кругозора (как следствие первого в том числе). Сам когда-то думал, что Чёрное море – круто, и нафиг что-то ещё нужно. Давно :8-):
Это всё печально, но да, офф.
Да ерунда это. Лет 20 назад в это можно было поверить.
Вон, какое-то время назад мне впаривали, что там сплошь силовики, которые видны за версту. Ну, вот тут как раз насчёт кругозора - изучение жизни по всякого рода сетевым помойкам ::-(:
#568308 Liski 03 ноя 2019, 18:20
Dionysos:Это всё верно, но речь шла о нормальном питании чада в поезде, а не о воспитании
А какое оно должно быть? Сколько помню себя: утро - чай, обед - суп, кашка, компот, вечер - кефир/ряженка с булочкой. Всё. В поезде с учетом того, что энергия практически не тратится, надо есть в разы меньше. У меня от природы эндоморфное телосложение, поэтому я борюсь с жиром всю жизнь. Чуть расслабился и съел лишнего - всё будет моментально на животе. К 17 годам разъелся почти до 100 кг, потом взял себя в руки, теперь при росте 182 стараюсь держать вес 76 - 78 кг.
Slon:У меня тоже. И что?
Клетчатка очень приятственна для окружающих, а обосраться с кефира, особенно в тёплую погоду реально
У меня клетчатка не вызывает вздутие живота и прочие неприятности. В теплую (жаркую) погоду я почти могу не есть.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#568309 Dionysos 03 ноя 2019, 18:21
Слон,
Я не про публику на нашем юге, а про местность. Море, какое оно (чистота воды, состав, живописность и пр.) – по целому ряду факторов в рамках моего вкуса и опыта выигрывают иные места. Причём тут сетевые помойки, не понял.

Остальное не хочу комментировать.
Ластовка М.О.:
Dionysos:
Хотя в самолёте неприятного тоже хоть отбавляй. И та же самолётная еда в узком пространстве – одно из них...
А что в самолете неприятного? Может вы летаете убогой Победой или говном типа Азур/Ямал и.т.д.?
Отличная еда/напитки, разнообразное меню, 4х разовое питание, куча разных фишек от шикарной мультимедиа и ИНета, до индивидуального набора, пледа и подушек, вкусный торт на день рождения и настоящий Hennessey, и.т.д., и.т.п... Широкофюзеляжные борта, с временем в пути 12+ часов не доставляют никакого дискомфорта :*THUMBS UP*:
На самом деле тесно, особенно где еды много. Здесь речь как я понимаю не о плюшках и веселье а об удобстве.

Gadjonysz
#568313 Dionysos 03 ноя 2019, 18:25
Ластовка М.О. » 03-11-2019, 19:13:А что в самолете неприятного? Может вы летаете убогой Победой или говном типа Азур/Ямал и.т.д.?
Отличная еда/напитки, разнообразное меню, 4х разовое питание, куча разных фишек от шикарной мультимедиа и ИНета, до индивидуального набора, пледа и подушек, вкусный торт на день рождения и настоящий Hennessey, и.т.д., и.т.п... Широкофюзеляжные борта, с временем в пути 12+ часов не доставляют никакого дискомфорта :*THUMBS UP*:
Победой итп не летаю.
Что одному приятно или нормально, другому нет. Мало ли. Вот и весь ответ.
12 часов не летал, хватило 7,5. В Ласточке-то ::-D: хоть пройтись можно (не только до очереди в сортир), и на остановках порой высунуться, а тут…
И речь была о том, что принимать пищу в самолёте неудобно (про бизнесс-класс и частные джеты не говорим))
В самолёте тоже можно пройтись, только самое удобное место для принятие пищи в том же 777, как оказалось, присесть на кожух надувного трапа около сортира и на коленки поставить поднос.

Gadjonysz
#568316 Dionysos 03 ноя 2019, 18:28
Вот-вот (
В Ласте можно стоять у дверей (там большое окно и ты отгорожен от рядов стеклом) и никому не мешать хоть полдороги.
#568318 Ластовка М.О. 03 ноя 2019, 18:32
Минеральные Воды: ..в том же 777, как оказалось, присесть на кожух надувного трапа около сортира и на коленки поставить поднос.
777 в нормальной компоновке 3+3+3 (и даже 3+4+3) свободные и удобные даже для моей комплекции и роста. Меньше летайте скотовозами и жадным Говнофлотом!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#568319 Себастьян Бах 03 ноя 2019, 18:35
Люблю в поездах чаи гонять.
Смотришь в чашку - как-то внимания меньше обращаешь на неудобства вокруг... ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#568323 Slon 03 ноя 2019, 18:44
Dionysos:
в рамках моего вкуса
Вот в этом и дело. Дело - субъективное.
Я же не приглашаю всех встретить НГ на берегу моря, хотя да - дети пошли дальше и встретят его на берегу океана. Это такое же субъективное.
Но ещё в давние времена, когда вопросы с питанием вообще и в дорогу в частности были острее, страшной проблемой это не было. Вот я о чём - что при постановке задач и их решении возможно многое.
Причём тут сетевые помойки, не понял.
При том, что реальность внезапно отличается от писанины там. А нынче принято черпать "знания" оттуда. Вот и всё.
Остальное не хочу комментировать.
Ну и гут :*THUMBS UP*:
Что одному приятно или нормально, другому нет. Мало ли. Вот и весь ответ.
И это тоже из субъективного.
Поэтому кто-то разбивает маршрут на пересадку.
12 часов не летал, хватило 7,5. В Ласточке-то ::-D: хоть пройтись можно (не только до очереди в сортир), и на остановках порой высунуться, а тут…
И речь была о том, что принимать пищу в самолёте неудобно (про бизнесс-класс и частные джеты не говорим))
Ну вот в августе что в 744, что в 333 на плечах Мо - ДВ от детей жалоб не поступило.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131