В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#760990 Михаил 10 мар 2023, 04:10
ProstoAndrey » 09-03-2023, 16:54:Посмотрел содержание страницы № 2 (и далее) ветки (это с августа 2016 года). Прошло шесть с половиной лет. Ничего не изменилось, каждый остался при своём мнении.
Так понятно, что, когда в одном поезде плацкарт, купе и СВ, сложно придумать концепцию, что пассажиров всех категорий она устраивала. В самолётах проблема решается только благодаря малому времени в пути - нет нужды на неделю питание набирать.
#760994 v_gildenberg 10 мар 2023, 06:58
Я больше склоняюсь к концепции-исключить из большинства поездов вагоны-рестораны. Это потребует доработки служебной зоны проводника и штабного вагона (холодильники, конвектоматы, морозильные лари). Но зато вместо вагона -ресторана можно включить еще один купейный или плацкартный вагон. Вот сейчас например . 19/20 поезд. Билетов не взять. Ресторан там есть или нет интересно!? Если есть - надо исключить. Или 101/102 поезд. Пассажир на лето никак туда билеты не возьмёт. А был бы вместо ресторана - плацкартный вагон - легко бы взяла.. :=-O:
#760995 Liski 10 мар 2023, 07:57
Да :*THUMBS UP*: . Пусть едят сублимированные продукты, сложенные в купе проводника.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#760996 Придача 10 мар 2023, 07:58
Нет тут никакой проблемы. Менее 2 суток в пути, те из дома берут харчи. Более 2 суток (а таковых паксов наверное менее 1%), бе каких либо проблем покупают в пути еду. Ни разу не слышал ни одной жалобы - я голодный и не знаю, что мне делать, не могу купить нигде еду :*ROFL*: Кстати ИМХО % паксов посещающих ВР тут на форуме сильно преувеличен...
#760998 Придача 10 мар 2023, 08:04
Liski: Да :*THUMBS UP*: . Пусть едят сублимированные продукты, сложенные в купе проводника.
Вот именно. А то развели тут - "подайте мне манку и доширак, сдачи не надо" ::-D: а нужно на выбор сублимацию какую нибудь, да несколько микроволновок на состав, титаны в металлолом, вместо них нормальные чайники и порядок. А ВР оставить как есть, для ценителей ЖД передвижения, понимающих толк в сервировке, а подаче на первое солянки или борща или окрошки, на второе антрекот или киевскую котлету с отличным гарниром, салаты, нарезку сырную и мясно-колбасную, холодное пиво, графинчик с крепким алкоголем, сок, приятный разговор с собеседником, созерцание пейзажей, хорошее настроение :*THUMBS UP*:
#761000 v_gildenberg 10 мар 2023, 08:12
Да на лето вроде и планируется по максимуму рестораны в ОГД утащить да и в туристские поезда. :=-O:
#761022 Михаил 10 мар 2023, 11:04
Придача » 10-03-2023, 08:04:титаны в металлолом, вместо них нормальные чайники и порядок.
Насколько удобно использовать чайники на тепловозных линиях с невысокими маршрутными скоростями?
#761057 LmV 10 мар 2023, 13:29
"Нормальные чайники" - нормальны когда 2-3 человека, а не 36, или, тем более - 54.
К тому же они "нормально" так накрываются звездой, выдавая запах горелого карболита. ::-!:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#761086 EgorRoge 10 мар 2023, 17:01
Между тем, с завидным отрывом, победил вариант интерьера #1.
#761089 LmV 10 мар 2023, 17:18
А я что? Я - ничего. Мне нравится 1-й вариант. ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#761124 Игрик 10 мар 2023, 21:24
Так вроде те же РЖД разгоняют тему доставки к поезду. Всякие яндексы и деливери, а уж тем более доставки местные прекрасно справляются покормить желающих и приносят к поезду.
Я понимаю дорогие варианты, когда из СВ прогуляться до ВР, что-то дорогое тянуть и закусить.
Хотя и то вопрос, что нальют и чем покормят...
Но абсолютному большинству и правда же ВР нафиг не упал.

Кстати, а в туристических он зачем? Там же ночью едем, днем гуляем и покормить всех проще в городе. А весь поезд кормить по программе это ВР не напасешься же...
#761125 ProstoAndrey 10 мар 2023, 22:08
Есть приложение для смартфона ЕдуЕм https://eduem.ru/ (доставка еды в поезд и домой).
Выбираешь поезд и на его маршруте видишь список станций, на которых можно заказать доставку, а на станциях - список точек общепита, а на точках - меню с ценами для оформления и оплаты заказа.
Я не поленился, нашёл сайт выбранной мной точки общепита и оформил и оплатил заказ на нём (предварительно позвонив и уточнив детали). Доставили к вагону, вкусно и нормально по цене. И сэкономил 200 р на доставке при заказе через ЕдуЕм.
Но, во-первых, доставка есть не на каждой даже крупной станции, и во-вторых, 90 % точек - это или суши-роллы, или пицца, или дорого. Просто в Ростове мне повезло - пазл сложился.
#761126 Пасслипецкого 10 мар 2023, 22:30
EgorRoge: Между тем, с завидным отрывом, победил вариант интерьера #1.
А кто у нас ЦА? Каким образом распространяется ссылка на этот опрос? ::-[:
#761135 EgorRoge 11 мар 2023, 07:45
Пасслипецкого:
EgorRoge: Между тем, с завидным отрывом, победил вариант интерьера #1.
А кто у нас ЦА? Каким образом распространяется ссылка на этот опрос? ::-[:
Через телеграм
#761208 Пасслипецкого 12 мар 2023, 00:34
EgorRoge:
Пасслипецкого:
EgorRoge: Между тем, с завидным отрывом, победил вариант интерьера #1.
А кто у нас ЦА? Каким образом распространяется ссылка на этот опрос? ::-[:
Через телеграм
Канал распространения, допустим, вполне себе. Но вот мне, например, такого не приходило :8-):
У ФПК вообще, как мне кажется, наблюдаются некоторые проблемы с коммуникацией со своей аудиторией также, как и с собственным позиционированием ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, Yandex [Bot] и гости: 57