В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#641418 Дизелист 03 фев 2021, 18:57
Неужели свершилось-таки?! :*THUMBS UP*: :*DANCE*: :*YAHOO*:
Вложения
Последний раз редактировалось Дизелист 03 фев 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#641419 seriyshanson 03 фев 2021, 19:00
Вес 37 кг, спокойно опрокидываю за ужином литр тёмного пива.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#642888 Нюта_WLABmee 09 фев 2021, 22:02
О да. Корм в поездах чаще всего несъедобный, иногда - условно-съедобный. Исключения составляют только Красная Стрела, Экспресс, Гранд Экспресс, Мегаполис и люксы некоторых поездов других маршрутов, включая Стрижи. В люксах иногда даже дают сырники, а сырники - это, как говорится, хорошо. Еще фрукты всякие там (в том числе уже подготовленные к употреблению), блины с семгой, сыр и грецкие орехи. Вот это я понимаю. Можно садиться в ПДС и не думать о том, что взять из дома с собой на завтрак (разве что термос с чаем я таскаю с собой из дома). Единственное - шоколад даже в люксах туфтовый. Но остальное всё - вполне годно.

В большинстве же поездов - чисто корм. Какая-нибудь "пластиковая" и совершенно безвкусная курица с рисом, некий БУЛГУР (да, теперь я знаю и такое слово!) и прочая несъедобица. Но особенно доставляет вот эта коробочка, стоящая на столе иногда уже с момента отправления. В ней ожидаешь обнаружить хоть что-нибудь интересное, но, когда открываешь ее, видишь, что половину ее занимает бутылка воды! Бесполезная. Бутылка. Воды.

И да, казалось бы, не нравится - бери без питания. Но самое обидное то, что иногда в нужном поезде просто нет У0. Вот недавно ездили в Ростов. По всем параметрам подходила только 20-ка, бывший "Тихий Дон" (на редкость удобное время отправления и прибытия, пустых купе было достаточно в тот день и т.д.), но У0 в не было! Пришлось брать У1 и переплачивать рублей 600 (или сколько там) за ненужный корм. И запасаться шаурмой в KFC, благо на Казанском вышеозначенное заведение имеется.

WLA4u жалкое существование
#642909 Дизелист 10 фев 2021, 00:35
Полностью согласен! Навязанный У1 при продолжительности поездки в сутки и более совершенно бесполезен (все равно не избавляет от необходимости брать продукты с собой, либо покупать дополнительное питание за неадекватные деньги), а платить за него, тем не менее, приходится, лишние ~400 рублей по сравнению с У0.
Нюта_WLABmee: Бесполезная. Бутылка. Воды.
При этом копеечный пакетик чая, либо кофе 3 в 1 положить - пожмотились. Покупай у проводника за отдельную плату - при том, что рацион уже оплачен вроде как.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#642953 ProstoAndrey 10 фев 2021, 12:13
Нюта_WLABmee: ........ Корм в поездах чаще всего несъедобный, иногда - условно-съедобный. ........ ...............Какая-нибудь "пластиковая" и совершенно безвкусная курица с рисом...........
Пришлось ........ запасаться шаурмой в KFC, благо на Казанском вышеозначенное заведение имеется.
Не удержался от комментария. А это не одного порядка вещи?
#642969 en555 10 фев 2021, 13:48
ProstoAndrey:
Нюта_WLABmee: ........ Корм в поездах чаще всего несъедобный, иногда - условно-съедобный. ........ ...............Какая-нибудь "пластиковая" и совершенно безвкусная курица с рисом...........
Пришлось ........ запасаться шаурмой в KFC, благо на Казанском вышеозначенное заведение имеется.
Не удержался от комментария. А это не одного порядка вещи?
Может быть и одного, только кфс стоит значительно дешевле. И, пожалуй, вкуснее.
(Именно кфс. Не макдак и прочее. ИМХО)
#643352 Нюта_WLABmee 12 фев 2021, 18:51
О нет, это очень разные вещи. Курица из KFC - это пища богов, а курица от ФПК... так, если сутки перед этим голодать, то сойдет, конечно, за третий сорт.

WLA4u жалкое существование
#643369 wsa-79 12 фев 2021, 21:31
Нюта_WLABmee: О нет, это очень разные вещи. Курица из KFC - это пища богов, а курица от ФПК... так, если сутки перед этим голодать, то сойдет, конечно, за третий сорт.
А не проще курочку дома изжарить и взять с собой? ::-D:
#643375 v_gildenberg 12 фев 2021, 21:38
Нюта_WLABmee: О нет, это очень разные вещи. Курица из KFC - это пища богов, а курица от ФПК... так, если сутки перед этим голодать, то сойдет, конечно, за третий сорт.
Курица kfs - вещь. :*THUMBS UP*: А ФПК в 2016 году вообще ногу куру на 8 частей рубило, потом в контейнера укладывало пока пассажиры не возмутились ! Это был треш
#643378 serg 12 фев 2021, 21:49
Будет правильным разделить бизнес-ланчи, оплачиваемые вместе с билетом, от питания по меню в ВР. Положительные изменения в последнем для меня очевидны - так что босс НТС строит работу в правильном направлении/
v_gildenberg:

Курица kfs - вещь. :
Надо будет попробовать - ни разу ничего у них не покупал.
#643383 БАРСИК 12 фев 2021, 22:06
v_gildenberg » 12-02-2021, 22:38:
Нюта_WLABmee: О нет, это очень разные вещи. Курица из KFC - это пища богов, а курица от ФПК... так, если сутки перед этим голодать, то сойдет, конечно, за третий сорт.
Курица kfs - вещь. :*THUMBS UP*: А ФПК в 2016 году вообще ногу куру на 8 частей рубило, потом в контейнера укладывало пока пассажиры не возмутились ! Это был треш
Сотрудники Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки обнаружили настоящее «чудо» на одном из мясоперерабатывающих предприятий Кирова. Дело в том, что уполномоченное лицо оформило сопроводительные документы на 669 килограммов филе, которые были изготовлены из 135 килограммов сырья. Получается, что из 1 килограмма появляется 5 кг продукции.

Разумеется, такие сверхспособности не поразили сотрудников ведомства, а лишь послужили поводом для возбуждения административного дела.

- 28 января 2021 года Управление Россельхознадзора назначило уполномоченному лицу предприятия штраф в размере трех тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте на WWW.KIROV.KP.RU: https://www.kirov.kp.ru/online/news/4179270/
#643386 v_gildenberg 12 фев 2021, 22:15
serg: Будет правильным разделить бизнес-ланчи, оплачиваемые вместе с билетом, от питания по меню в ВР. Положительные изменения в последнем для меня очевидны - так что босс НТС строит работу в правильном направлении/
v_gildenberg:

Курица kfs - вещь. :
Надо будет попробовать - ни разу ничего у них не покупал.
Наверное, не совсем босс НТС - а эти «Наше-Ваше» и «Есп - сервис». Я больше с ЕСП работал . До ковид - кризиса отрабатывали меню на 100%. Только кто вот поставщик питания в Сапсан !? Его конкуренты просто завалили тему сообщениями о невкусной еде. ::-D:
#643454 Михаил 13 фев 2021, 06:32
v_gildenberg » 12-02-2021, 21:38:
Нюта_WLABmee: О нет, это очень разные вещи. Курица из KFC - это пища богов, а курица от ФПК... так, если сутки перед этим голодать, то сойдет, конечно, за третий сорт.
Курица kfs - вещь. :*THUMBS UP*: А ФПК в 2016 году вообще ногу куру на 8 частей рубило, потом в контейнера укладывало пока пассажиры не возмутились ! Это был треш
Меня больше удивляло, что за пластмассовые овощи они туда клали.
#643455 serg 13 фев 2021, 06:55
v_gildenberg:
serg: Будет правильным разделить бизнес-ланчи, оплачиваемые вместе с билетом, от питания по меню в ВР. Положительные изменения в последнем для меня очевидны - так что босс НТС строит работу в правильном направлении/
v_gildenberg:

Курица kfs - вещь. :
Надо будет попробовать - ни разу ничего у них не покупал.
Наверное, не совсем босс НТС - а эти «Наше-Ваше» и «Есп - сервис». Я больше с ЕСП работал . До ковид - кризиса отрабатывали меню на 100%. Только кто вот поставщик питания в Сапсан !? Его конкуренты просто завалили тему сообщениями о невкусной еде. ::-D:
Мы говорим о разных вещах. Не знаю, кто сейчас поставляет наборы для оплаченного питания и как это организовано, но питание в ВР по меню организовано ООО НТС (Напитки транс сервис)
#643456 v_gildenberg 13 фев 2021, 07:31
А, эти... НэТэСэ как их называли в 2016 году. Что с ними сейчас - не знаю . Если лицом к пассажиру повернулись- то молодцы. Но саратовский участок экс-дирекции по предоставлению питания всегда был очень силён. Я почти всех их руководителей (из которых часть потом перетекла в НТС) знал. Там ещё от директоров вагонов ресторана много зависело. А они там на 9 и на 17 сильные были . Ни чета астраханским. Звали к себе на Николаевский тупик в конце 2020 года типа быть ведущим спецом по учету и контролю. Отказался. Там надо сильным быть экономистом, ещё и выгружаемые базы данных мейпить надо было постоянно, и кучу ручных итераций делать . Тяжело это. И почти весь документооборот на бумаге . А это вообще жесть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70