В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#439218 megapups 18 авг 2017, 11:14
Я думаю, что Бодун имел в виду следующее. По всем аспектам транспортных дел между Россией и Украиной дела идут, откровенно говоря, неважно: самолетов нет, поездов мизер и т.п. А тут все гладко, будто ничего и нет.
Возможно, у Украины нет приемлемых рычагов воздействия на ситуацию.
#439243 wsa-79 18 авг 2017, 15:43
megapups:
Возможно, у Украины нет приемлемых рычагов воздействия на ситуацию.
Есть, но Ринат Леонидович не разрешает применить, ответка будет очень болезненной.
#439252 raketa 18 авг 2017, 17:09
bodun:
Иван12:
bodun:
zdr: Как бы там ни было, через официальные расчеты между РЖД и УЗ никаких сумм как арендной платы, так и каких-либо услуг инфраструкруры, с 2000 г. по настоящее время не проходило
Вот что я и пытаюсь донести! Так ведь не бывает. Вроде везде и вся межгосударственный конфликт, а здесь тишь да гладь
А Вы хотели, чтобы кто-то напал на поезд? На мой взгляд это было бы равнозначно объявлению войны со всемпоследствиями.

я совсем другое имел в виду. Речь о том, что имеется межгосударственный конфликт в открытой фазе. Авиасообщение закрыли, даже пролёт авиации закрыт над территорией, с Газпромом бодаются по транзиту, примеров множество. Но тут транзит идёт без проблем. Ни одна горячая голова не покушается на этот транзит. И нигде не афишируется соглашение о нём. А оно ведь есть. Вот и интересны условия этого хитрого соглашения
Какой транзит?Внутрироссийские перевозки по РЖД! Платят за инфраструктуру,оказавшуюся в соседнем районе Луганской области!Я вам уже написала,что обращайтесь в юротдел или департамент РЖД или в правительство РФ.Надо читать,а не стирать мои сообщения!Последнее не к Бодуну, а к стирателю!Интересно Вам сколько платят -обращайтесь с запросом! Что тут одно и тоже мусолить!Никто эту дорогу не перекроет!Кишка тонка!Единственная железная дорога,связывающая Центр с Югом РФ,двухпутная!!!Одно дело беспределить у себя,на Украине, в Конотопе и Донбассе,и другое прыгнуть на собственность РФ.Будет круче,чем в Грузии 08 и Иловайске 14. ::-): :]:-O: А на счет транзита вам выше объяснили уже.Да.Был транзит до 14 года на участке Успенская -Иловайск-Харьков.по территории Украины.За это им платились нехилые бабки!Теперь все-лавочка прикрыта! :=-O: И за Черноморский флот,и за транзит через Иловайск -Харьков,а скоро и Зориновка накроется! ::-D:
#439371 bodun 19 авг 2017, 07:03
Какой транзит?Внутрироссийские перевозки по РЖД!
Ну и что? Участок Глушково-Тёткино закрыли ведь весьма шустро. Тоже внутрироссийские перевозки были
#439372 Liski 19 авг 2017, 07:35
bodun:
Какой транзит?Внутрироссийские перевозки по РЖД!
Ну и что? Участок Глушково-Тёткино закрыли ведь весьма шустро. Тоже внутрироссийские перевозки были
Вам уже объяснили много раз по-русски, но читать видимо не умеем. По этому участку идут перевозки с Донбасса на Украину. Как шёл уголь с Донбасса, так и идет, как шли флюсы с Каракубы, так и идут. А еще у ДТЭК есть собственные шахты в Ростовской области. А еще идет уголь на Огородный (Луганская ТЭЦ) и зерно на элеваторы по всей линии Кондрашевская - Валуйки и далее на Купянск. Перекрывать есть что. А в Теткино возить совершенно нечего, кроме двух пар РА1.

Да здравствует доброта
#439373 bodun 19 авг 2017, 08:22
По этому участку идут перевозки с Донбасса на Украину
это по какому? Через Зориновку?
А в Теткино возить совершенно нечего, кроме двух пар РА1.
Там было кое какое грузовое движение по сахзаводу.
Так всё же, где текст соглашения? Кто-нибудь даст ссылку?
#439986 raketa 24 авг 2017, 14:09
Через Зориновку, дорогой! :]:-O: А текст соглашения в Правительстве РФ и РЖД.Я же уже Вам об этом сообщала!Сколько раз повторять!Не хотите в Правительство РФ обращаться - обратитесь в УЗ-ПАТУЗ!!! ::-X: Для Вас здесь специально никто ничего выкладывать не будет!
#439995 bodun 24 авг 2017, 15:25
Через Зориновку, дорогой!
Это каким же образом? ::-D: Увас, ракета, топографический кретинизм, однако )))
А текст соглашения в Правительстве РФ и РЖД.Я же уже Вам об этом сообщала!Сколько раз повторять!Не хотите в Правительство РФ обращаться
на сайте Правительства и МИДа в частности никаких соглашений не висит. Если бы были, то обязаны по закону были бы выложить в открытый доступ.
Для Вас здесь специально никто ничего выкладывать не будет!
а мне можно и не здесь. Можно на сайте МИДа. Вполне устроит ::-D:
#439999 Пасслипецкого 24 авг 2017, 16:45
bodun:
Через Зориновку, дорогой!
Это каким же образом?
ЖД перевозки в сообщении с Украиной
bodun: Если бы были, то обязаны по закону были бы выложить в открытый доступ.
Не будем уточнять, что за закон такой, но оснований не верить г-ну Liski нет никаких.
megapups: А тут все гладко, будто ничего и нет.
Ситуация схожа с транзитом в Армению (в т.ч., кстати, железнодорожного ПС - ЮКЖД катает аммендорфы, отремонтированные в Воронеже) после 2008 года.
#440000 bodun 24 авг 2017, 17:10
и где там про грузы из Донбасса через Зориновку? ::-D:
Не будем уточнять, что за закон такой
да можете уточнить, я ж не против :;-):
"Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" от 09.02.2009 N 8-ФЗ"
#440001 John 3 volta 24 авг 2017, 17:59
Пасслипецкого:Ситуация схожа с транзитом в Армению (в т.ч., кстати, железнодорожного ПС - ЮКЖД катает аммендорфы, отремонтированные в Воронеже) после 2008 года.
И что же? Не знаете, как они туда попали?

Самка богомола очень удивилась, увидев своего бывшего
#440002 Пасслипецкого 24 авг 2017, 18:03
bodun: и где там про грузы из Донбасса через Зориновку? ::-D:
Ссылка вроде работает. В третий раз, по-моему, вам... Впрочем, не хотите - как хотите :*TIRED*:
"Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" от 09.02.2009 N 8-ФЗ"
Потрудитесь, пожалуйста, в таком случае сами найти статью, из текста которой проистекает упомянутая вами выше "обязанность". Только за периметром форума, наверное - это уже не совсем в тему.
John 3 volta: И что же? Не знаете, как они туда попали?
Знаю. Ситуация со схемами попадания схожая, о чем и пишу.
#440008 raketa 24 авг 2017, 18:39
bodun:
и где там про грузы из Донбасса через Зориновку? ::-D:
Не будем уточнять, что за закон такой
Кретинизм то у вас расцвел!Флюсы везут по маршруту Каракуба-Иловайск-Успенская-Ростов-Зориновка-Лиски-Валуйки -Украина.Уголь из ДНР и ЛНР черезГуково-Лихая-Зориновка-Лиски-Валуйки-Украина.Нужно подтверждение-обращайтесь в Дирекцию по управлению движением СКВЖД и ЮВЖД ! ::-X: Только вряд ли кто вам там даст такую справку!Если отсутствует здравый смысл,то и разговор бесполезен!Пока уголь и флюсы из ДНР по воздуху на Украину перелетать не научился! :=-O:
#440017 Liski 24 авг 2017, 20:48
bodun:
Почитайте на досуге "Порядок официального опубликования международных договоров Российской Федерации" N 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" от 15.07.1995 (пункт 2 статья 30) Федерального закона от 15.07.1995 :
"вступившие в силу для Российской Федерации международные договоры (за исключением договоров межведомственного характера) по представлению Министерства иностранных дел Российской Федерации также официально опубликовываются в Бюллетене международных договоров и размещаются (опубликовываются) на "Официальном интернет-портале правовой информации":

а также на досуге "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимной охране секретной информации" от 10.01.2002 года вполне себе действующее.

Да здравствует доброта