В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#463700 Деятель 26 янв 2018, 21:11
Железную дорогу в Крым электрифицируют
Железную дорогу в Крым, проходящую по мосту через Керченский пролив, электрифицируют. Это решение, предложенное Министерством транспорта и поддержанное правительством, закреплено в федеральной целевой программе развития Республики Крым и города Севастополя.

Первый этап предполагает электрификацию ветки, которая пройдет по Крымскому мосту до станции Багерово под Керчью, — 45 километров путей. Эти работы будут вестись одновременно со строительством железнодорожной части Крымского моста и соответствующих подходов к нему со стороны Крыма. В будущем планируется электрифицировать дорогу из Керчи до Джанкоя. На Таманском полуострове железная дорога уже электрифицирована.

"Успешная реализация проектов энергообеспечения Крыма позволила нам уже сейчас, на стадии строительства новой железнодорожной инфраструктуры в Крым, положительно решить вопрос о ее электрификации и не допустить бросовых затрат на создание инфраструктуры на станции Тамань — Пассажирская под смену тяги с электровозов на тепловозы", — заявил министр транспорта Максим Соколов.

Он пояснил, что эти средства теперь направят на электрификацию железной дороги. По его словам, конструкция опор моста через Керченский пролив предусматривает закладные детали под электрификацию, так что и сам проект, и сроки строительства железной дороги в Крым, и его стоимость останутся неизменными.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180126/1513366176.html
#471088 Владимир Дукин 24 мар 2018, 21:29
А зачем они плацкарт на пригород ставят? Или пусть пока засерают вагоны к 2019 году, а затем их в Ясиноватую какую-нибудь назначат?
#471094 v_gildenberg 24 мар 2018, 22:16
Могу их поздравить! Вагон-душегубка в жару для знойного Крыма - это то что нужно!

Чего, неужели не могли найти денег на покупку нормальных сидячих вагонов с кондиционером!?
#471103 Арсений 24 мар 2018, 22:58
v_gildenberg:

Чего, неужели не могли найти денег на покупку нормальных сидячих вагонов с кондиционером!?
Так написано, что вагоны оборудованы системой кондиционирования.
#471105 v_gildenberg 24 мар 2018, 23:03
Wowan: Написано, что ставится климатическая установка УВК ЖТ-14,0.
О, ну да, ну да... Знакомо она лично мне. Воздушно-кондиционная установка. На 8кВт генераторе! Волжане уже разок обжигались на таком устройстве, все откапиталенные вагоны с тамбовского завода распихали от греха куда подальше. Мне один раз "посчастливилось" проехать в таком вагоне в 2016 году., хоть и ехать-то было недалеко. Духота стояла страшная. В чью голову пришла такая отличная идея - вешать на такие вагоны слабенький "недокондиционер" - загадка...

Может, он вагон был и хорош летом в Мурманске, Пскове. Вологодчине... Но с апреля по октябрь в Крыму - там будет душегубка. Плюс я смотрю стеклпакеты под 30 градусов будут открываться!? отлично!
#478744 nataly-m 17 май 2018, 08:31
После того, как будет построен Крымский мост, добраться из Москвы в Симферополь можно будет всего за 18 часов.

- 18 часов будет занимать дорога из российской столицы в Симферополь по ж/д путям через Керченский пролив. К концу строительства моста железная дорога полуострова сможет обеспечить проезд пассажирских поездов от начала Керченского пролива и до Симферополя всего за три часа, - отметил директор КЖД Виктор Ребец.

Также Ребец добавил, что сейчас специалисты работают над тем, чтобы убрать все так называемые барьерные места, усилить искусственные сооружения, инфраструктуру пути, устройства энергетики и связи.
http://crimea.mk.ru/articles/2016/03/11 ... hasov.html

плакать или смеяться? :;-):
Причем вчера это озвучили по всем каналам!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Icefer и гости: 22