В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#251209 Fasol 15 авг 2014, 10:02
Невозвратные ж/д билеты. Когда же они появятся в продаже и где их можно будет купить?
Есть ли такая информация? Очень хочется нормальных цен на жд бидеты...)))
#251224 FanatOf80s 15 авг 2014, 11:36
Вы реально думаете что цена в разы упадет? Первое время может и подержат низкие цены, а затем тихой сапой поднимут, и разница если и будет, то минимальной.
Как уже произошло с бронепоездом (анонсировали что будет на 30% дешевле одноэтажного, а что имеем теперь?), и с "динамичекским ценообразованием" (анонсировали что при покупке за 45 суток стоимость купейного билета чуть ли не к стоимости плацкарта приблизится, а что имеем теперь?)
#251295 serg 15 авг 2014, 16:27
Я привык мыслить несколько иными критериями. Например, у Добролета средняя цена (единичные билеты не в счет) на направлении Москва-Симферополь цена была порядка 8-9 тыс. рублей. В то время, как у европейских дискаунтеров цена за вдвое большее расстояние раза в два ниже.

Знакомый в прошлом году купил билет Мюнхен-Майорка-Мюнхен за 49 евро за 2 месяца до вылета...
#251307 Волжанин 15 авг 2014, 17:30
Fasol: Невозвратные ж/д билеты. Когда же они появятся в продаже и где их можно будет купить?
Есть ли такая информация? Очень хочется нормальных цен на жд бидеты...)))
Не будет такого! Невозвратные билеты на железной дороге - это бред сивой кабыла (с самолётом не путайте)! ::-D:
#251311 FanatOf80s 15 авг 2014, 18:17
Может и будет - пытаются это узаконить во всяком случае. Только вот, в отличие от авиакомпаний, учитывая предыдущий горький опыт - рассчитывать на радикальное удешевление билетов не приходится...
#576609 serg 14 дек 2019, 05:51
Здесь в другой теме писал, что прикупил себе билеты по невозвратному тарифу -
serg: У С7 распродажа билетов, началась сегодня в15:00 и продолжится по воскресенье 15 декабря. Решил не ждать милостей от АК Победа и прикупил билеты на четверг-воскресенье в Рим по 8 700 (туда-обратно).
Потом задумался, а не слишком ли мал срок пребывания в Вечном городе...
А до этого я слышал, что нормальный зарубежные авиакомпании дают некоторое время после покупки на отмену или изменение купленного билета после покупки. Звоню в С7 и говорю, что погорячился и хотел бы вылететь в Рим не в четверг, а в среду. И мне в ответ оператор (без всяких переключений и согласований) сообщает, что в связи с тем, что я недавно купил билет (прошло около 4 часов) авиакомпания готова изменить дату вылета без взимания какой-либо дополнительной платы. Теперь у меня билеты со среды по воскресенье.

А у РЖД есть такая опция? Или хотя бы возврат билета, купленного по ошибке?
#576692 serg 14 дек 2019, 17:33
Dionysos: У РЖД возвратные билеты пока что сдаются весьма задёшево. Или о чём был вопрос?
Прежде всего в авиации у нормальных авиакомпаний, вне зависимости от того возвратный билет или невозвратный, есть возможность позвонить в течении какого-то небольшого промежутка времени после покупки билета и отказаться от полета, вообще, или изменить дату рейс и прочее без каких-либо доплат.
Как я понимаю, в РЖД такого нет как для возвратных, так и для невозвратных билетов.
#576695 Dionysos 14 дек 2019, 17:50
Кроме того. В а/к вы покупаете «билет без плацкарты», то есть право лететь без резервации места. А на ж/д не так.
Ну и выбор места в а/к тоже возможен бывает, за доп. деньги.
#576865 Мурзюша 15 дек 2019, 02:01
serg » 14-12-2019, 18:33:
Dionysos: У РЖД возвратные билеты пока что сдаются весьма задёшево. Или о чём был вопрос?
Прежде всего в авиации у нормальных авиакомпаний, вне зависимости от того возвратный билет или невозвратный, есть возможность позвонить в течении какого-то небольшого промежутка времени после покупки билета и отказаться от полета, вообще, или изменить дату рейс и прочее без каких-либо доплат.
Как я понимаю, в РЖД такого нет как для возвратных, так и для невозвратных билетов.
В глобальных системах бронирования авиабилетов есть возможность "войдировать" (аннулировать) купленный билет до 24 ч текущего дня как ошибочно оформленный. Вроде бы и в российской "Сирене" тоже. Просто не все операторы колл_центров авиакомпаний/билетных агентов об этом знают. Или знают, но не хотят этим заморачиваться. В системе продажи билетов РЖД этого нет, да :=-O:

У Победы своя собственная система продажи билетов, к ней это не относится :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65