В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440582 zdr 28 авг 2017, 16:41
В переносках должны сидеть все, кроме крупных. А для крупных хозяева должны всё купе выкупить.
#440584 Администратор 28 авг 2017, 17:00
Кудым-Ош: Вот за попытку хоть прикоснуться к хвосту моего кота буду нещадно бить по рукам - хоть ребёнка, хоть президента. У него хвост ломаный, прямо на вид буквой Z выглядит.
И, потом, не знаю, конечно, как мои кошки себя повели бы, если в такой незнакомой обстановке кто-то к ним полез бы, да и проверять не хочу. Трогать не разрешу, ребёнку хочется - перехочется. Мне мои кошки важнее чужих детей.
Вот тут мы согласны! ::-D:

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#440930 Придача 30 авг 2017, 19:51
Кудым-Ош:
Придача: Получается так :;-): в 2002 защитил кандидатскую, в 2016 докторскую. С октября 2016 профессор ::-D: теперь вот перебиваюсь заработками от поездок ::-(: ::-[:
Ну, у меня достижения более скромные. Вначале работал на гальваническом производстве, потом перешёл в науку. Занялся исследованием контроля пористости высокопористых ячеистых материалов с применением обратно рассеянного бета-излучения, имею даже изобретение, но по ряду причин личного характера из этого института пришлось уйти, занялся водоподготовкой на ТЭЦ, затем - очисткой воды от нефтепродуктов. Затем сменил профессию и стал журналистом.
В душе Вы Химик это однозначно ::-D: :*THUMBS UP*: Я например, хоть и катаюсь по всей стране (почти по всей - до Урала) но Химию никогда не забрасывал, более того, хочу похвастаться в этом году защитился мой первый ученик ::-[:
#440943 Светлана2017 30 авг 2017, 21:03
zdr: В переносках должны сидеть все, кроме крупных. А для крупных хозяева должны всё купе выкупить.
Буду знать. А проводнику было до лампочки. У девушки никакой переноски не было. И что тогда? Нет у нее переноски-ее высадят или меня переведут в другое купе?
#441002 dken75d 31 авг 2017, 07:29
Светлана2017:
zdr: В переносках должны сидеть все, кроме крупных. А для крупных хозяева должны всё купе выкупить.
Буду знать. А проводнику было до лампочки. У девушки никакой переноски не было. И что тогда? Нет у нее переноски-ее высадят или меня переведут в другое купе?
Кстати как вариант если что может прокатить, говорите что у вас алергия на шерсть, а купешники все с животными, в таком случае обычно переводят в другое место или проводят обмен местами, главное об этом сообщить проводнику, а он разрулит, ему труп в вагоне нафиг не нужен
#441042 zdr 31 авг 2017, 12:06
Светлана2017:
Буду знать. А проводнику было до лампочки. У девушки никакой переноски не было. И что тогда? Нет у нее переноски-ее высадят или меня переведут в другое купе?
По идее, если она пришла с собачкой на руках и без переноски, то её и сажать не должны были. А если уж посадили, то как в пути будут разруливать, неясно.
dken75d:Кстати как вариант если что может прокатить, говорите что у вас алергия на шерсть, а купешники все с животными,
это в каком поезде все купешники с животными? Скажем в "нижегородце" в будние дни в схеме один вагон класса 2К и 2 вагона класса 2Э. В 2К да, вы можете попасть в одно купе с животным, а в 2Э это исключено, там хоть на собачку, хоть на хомячка надо выкупать всё купе.
#441043 Светлана2017 31 авг 2017, 12:26
это в каком поезде все купешники с животными? Скажем в "нижегородце" в будние дни в схеме один вагон класса 2К и 2 вагона класса 2Э. В 2К да, вы можете попасть в одно купе с животным, а в 2Э это исключено, там хоть на собачку, хоть на хомячка надо выкупать всё купе.
Это в куче поездов так. ::-): Вам полный перечень привести или так поверите? На некоторых направлениях даже класса к нет,только 2Л.)
#441045 zdr 31 авг 2017, 13:22
Светлана2017:
это в каком поезде все купешники с животными? Скажем в "нижегородце" в будние дни в схеме один вагон класса 2К и 2 вагона класса 2Э. В 2К да, вы можете попасть в одно купе с животным, а в 2Э это исключено, там хоть на собачку, хоть на хомячка надо выкупать всё купе.
Это в куче поездов так. ::-): Вам полный перечень привести или так поверите? На некоторых направлениях даже класса к нет,только 2Л.)
на нижегородском направлении я только северобайкальский поезд нашел с одними 2К и 2Л. Если принципиально избегнуть животных, то в такой поезд надо брать плацкарт 3Л
#441047 dken75d 31 авг 2017, 13:28
Светлана2017:
это в каком поезде все купешники с животными? Скажем в "нижегородце" в будние дни в схеме один вагон класса 2К и 2 вагона класса 2Э. В 2К да, вы можете попасть в одно купе с животным, а в 2Э это исключено, там хоть на собачку, хоть на хомячка надо выкупать всё купе.
Это в куче поездов так. ::-): Вам полный перечень привести или так поверите? На некоторых направлениях даже класса к нет,только 2Л.)
Это точно кстати 2Э и 2Б не во всех поездах да и требовать с алергиков чтобы они ехали только в этих категориях нереально и неправильно, на все ваши рассуждения вам ответят а я не знал что в купе будет животное(любое собака кошка и далее по списку), и кстати правила перевозки животных пассажир смотреть не будет никогда, если этого ему не надо и где как возят животных тоже читать ни на сайте ни в кассе не будет( причем в кассовых залах обычно все эти правила и расшировки засунуты в какой нибудь дальний угол) поэтому по мне действительно проще помечать сразу по примеру МЖ купе можно с животным или нет
#441049 dken75d 31 авг 2017, 13:33
zdr:
Светлана2017:
это в каком поезде все купешники с животными? Скажем в "нижегородце" в будние дни в схеме один вагон класса 2К и 2 вагона класса 2Э. В 2К да, вы можете попасть в одно купе с животным, а в 2Э это исключено, там хоть на собачку, хоть на хомячка надо выкупать всё купе.
Это в куче поездов так. ::-): Вам полный перечень привести или так поверите? На некоторых направлениях даже класса к нет,только 2Л.)
на нижегородском направлении я только северобайкальский поезд нашел с одними 2К и 2Л. Если принципиально избегнуть животных, то в такой поезд надо брать плацкарт 3Л
А что у нас только люди от Москвы до Нижнего едут???? открою вам великую тайну есть и другие направления да и также может быть так что 2Э и нет в продаже раскупили не продают до нужной станции а человек хочет ехать в купе что теперь специально в плацку билет покупать
#441055 zdr 31 авг 2017, 14:55
dken75d:
А что у нас только люди от Москвы до Нижнего едут???? открою вам великую тайну есть и другие направления
И что, я должен был смотреть все направления? Логично, что я смотрел направление, интересующее меня. Если бы Светлана сказала, какое её направление интересует, мы бы и его посмотрели.
да и также может быть так что 2Э и нет в продаже раскупили не продают до нужной станции а человек хочет ехать в купе что теперь специально в плацку билет покупать
Что сказать, бывают в жизни огорчения. На стадии покупки билета вагоны типа 2К или 2Л, где для аллегрика есть вероятность попасть в купе с животным, так и обозначены - "Ж". И да, если он видит, что других вариантов нет, то он имеет выбор: либо берет билет в плацкарт и гарантированно едет без пушистых, либо на свой страх и риск берет 2К/2Л.
#441062 Светлана2017 31 авг 2017, 16:23
Что сказать, бывают в жизни огорчения. На стадии покупки билета вагоны типа 2К или 2Л, где для аллегрика есть вероятность попасть в купе с животным, так и обозначены - "Ж". И да, если он видит, что других вариантов нет, то он имеет выбор: либо берет билет в плацкарт и гарантированно едет без пушистых, либо на свой страх и риск берет 2К/2Л.
Из за призрачного шанса встретить собаку в своем купе -купить билет в плацкарту? ::-D: У меня нет слов. Честное слово,мне от собаки меньше огорчений чем от плацкарта. Если б не аллергия даже в радость бы было.) Просто зачем 5 вагонов купе делать доступными для животных?У нас что столько много их едет? 1-2 вполне было б достаточно.)
#441068 dken75d 31 авг 2017, 17:03
zdr:
dken75d:
А что у нас только люди от Москвы до Нижнего едут???? открою вам великую тайну есть и другие направления
И что, я должен был смотреть все направления? Логично, что я смотрел направление, интересующее меня. Если бы Светлана сказала, какое её направление интересует, мы бы и его посмотрели.
да и также может быть так что 2Э и нет в продаже раскупили не продают до нужной станции а человек хочет ехать в купе что теперь специально в плацку билет покупать
Что сказать, бывают в жизни огорчения. На стадии покупки билета вагоны типа 2К или 2Л, где для аллегрика есть вероятность попасть в купе с животным, так и обозначены - "Ж". И да, если он видит, что других вариантов нет, то он имеет выбор: либо берет билет в плацкарт и гарантированно едет без пушистых, либо на свой страх и риск берет 2К/2Л.
Ой не смешите меня пожалуста да большинство пассажиров не знают разницу между Э,Б,КиЛ. Вы пойдите и поспрашивайте, а где и как можно перевозить животных половина животноводов не знает а вы про простых пассажиров. Сразу же говорю фраза пойти и прочитать в данной ситуации не подходит, многие в инете билеты не покупают а в кассовом зале пойди найди еще информацию эту да и на сайте замучаешься искать а при покупке показывает что все с животными
И 2Э показывает что с животными тоже
#441069 zdr 31 авг 2017, 17:07
dken75d:
Ой не смешите меня пожалуста да большинство пассажиров не знают разницу между Э,Б,КиЛ. Вы пойдите и поспрашивайте, а где и как можно перевозить животных половина животноводов не знает а вы про простых пассажиров.
Незнание не освобождает от ответственности (с)
Большинству пассажиров это знать необязательно. А вот аллергики, как лица заинтересованные, вполне себе могут изучить этот вопрос заблаговременно. В противном случае - сами себе буратины.
#441101 dken75d 31 авг 2017, 20:44
zdr:
dken75d:
Ой не смешите меня пожалуста да большинство пассажиров не знают разницу между Э,Б,КиЛ. Вы пойдите и поспрашивайте, а где и как можно перевозить животных половина животноводов не знает а вы про простых пассажиров.
Незнание не освобождает от ответственности (с)
Большинству пассажиров это знать необязательно. А вот аллергики, как лица заинтересованные, вполне себе могут изучить этот вопрос заблаговременно. В противном случае - сами себе буратины.
Только не в данной ситуации. Бригада пересадит в данном случае, им трупы не нужны и оформления снятия с поезда по поводу тоже не нужны. Да и алергия может неожиданно появится у любого если честно даже у вас и у меня. Хотя, учитывая количество алегиков и прочих животнобоязников,ненавистников этожедетей и прочих, не проще ли их попытаться развести по принципу МЖ или сделать не все купешки с разрешением под перевозку животных. Для справки реакция может наступить даже в том случае если в данном вагоне незадолго до поездки ехало животное вызывающее данный тип алергии и 2Э в данной ситуации не спасет если в соседнем отсеке ктото везет животное ::'(: ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 78