В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#252963 SM@TRON 27 авг 2014, 10:03
ktdn: Вот-вот. Эх, неплохо бы чуток модифицировать вагончики - превратить два обычных купе в три аналогичных купе 37. Цена получается на 50% выше, даже чуть меньше за счет вокзальной составляющей.
А не проще прицепить РИЦ и не изобретать велосипед?

С уважением, Евгений.
#252996 transsibFAN 27 авг 2014, 13:41
Проще выделить один вагон в поезде для пассажиров с животными, как делают в той же Финляндии. Заодно и с аллергиками проблема решится.
#252997 SM@TRON 27 авг 2014, 13:48
Ну я имел ввиду - если так-уж нужен СВ с узкими 2-местными купе :;-): . А так-то да, для перевозки животины проще выделить отдельный вагон.

С уважением, Евгений.
#253002 ВЛ8 27 авг 2014, 14:05
transsibFAN: Проще выделить один вагон в поезде для пассажиров с животными, как делают в той же Финляндии. Заодно и с аллергиками проблема решится.
И сколько в нем поедет пассажиров?Какая доля пассажиров с животными в любом поезде? 0.1% или немного меньше?
#253019 ktdn 27 авг 2014, 15:00
SM@TRON: Ну я имел ввиду - если так-уж нужен СВ с узкими 2-местными купе :;-): . А так-то да, для перевозки животины проще выделить отдельный вагон.
В варианте узких СВ поток легко наберется - не из-за животных, конечно, а их тех, кто хочет ехать без соседей (один или вдвоем), но СВ дорого. Правда, оправдано ли сие экономически - вагоны СВ опустеют ::-D:
#253033 SM@TRON 27 авг 2014, 16:19
ktdn:
SM@TRON: Ну я имел ввиду - если так-уж нужен СВ с узкими 2-местными купе :;-): . А так-то да, для перевозки животины проще выделить отдельный вагон.
В варианте узких СВ поток легко наберется - не из-за животных, конечно, а их тех, кто хочет ехать без соседей (один или вдвоем), но СВ дорого.
Ну так я и говорю - прицепить РИЦы вместо СВ и всего делов.

С уважением, Евгений.
#253120 ktdn 27 авг 2014, 21:51
SM@TRON:
Ну так я и говорю - прицепить РИЦы вместо СВ и всего делов.
Вагон РИЦ вроде 10 комнаток вместо 9 в купэ/СВ?
И намного дешевле будет выкуп полного купэ???
офф - я вообще считаю, что делать РИЦ - плохая идея - сделали недо-СВ (если в режиме 2 человека), а число мест возросло аж на два. Если уж делать эконом СВ - надо делать 14 секций на вагон. С купэ вообще - получили и недокупэ, и мест не больше, а меньше - 30 вместо 36.
#253128 Гость 27 авг 2014, 22:12
Михаил Лучинин: Кошек теперь тоже только в купе. ::-(:
Хотя, если подумать: для кошки перевозка - оглушительный стресс. Держать все время в переноске - может лапки склеить. ::'(: А выпустить если, то в плацкарте - может рвануть куда-то.[:
Был такой случай: кошка рванула на третью полку, но это было еще в лохматые 90-е. Но реально, чем не угодила кошка в котомке в плацкарте? Типа аллергены резлетаются? А пыль с матрацев при расстилке белья - нет? Железная логика.... Где-нибудь есть точная трактовка: из п. 147 жесткого купе или как там его.... ::-[:
#253133 LmV 27 авг 2014, 22:24
Аллергия - сугубо индивидуальные "настройки" иммунной системы человека. Дело не в аллергенах по сему. Думаю, что тут дело именно в том, что животное может начать бегать по вагону. Кроме того, кошка - не собака. Кошку нельзя выгуливать на стоянках. Следовательно, животное отправляется в лоток, стоящий в переноске, что дает дополнительный амбре.
Думаю - причины в этом. Второй момент - уравнивание с собаками.
А собак в тамбуре, думаю, запретили потому, что за ними не следили (или что-то подобное). Ну и мелкие - бегали по вагону.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#253138 mistaa 27 авг 2014, 22:45
ВЛ8:
transsibFAN: Проще выделить один вагон в поезде для пассажиров с животными, как делают в той же Финляндии. Заодно и с аллергиками проблема решится.
И сколько в нем поедет пассажиров?Какая доля пассажиров с животными в любом поезде? 0.1% или немного меньше?
так никто не говорит, что в таком вагоне должны ездить только пассажиры с животными
просто остальные пассажиры, взявшие билет в этот вагон, будут заранее оповещены, что с ними, возможно, поедут звери
ну и цену процентов на 10 выше, чтобы в последнюю очередь раскупалось...
#253146 ktdn 27 авг 2014, 23:10
Динамическое ценообразование 2014 ::-D:
"Теперь, если Вы не купите билеты заранее, цена будет еще выше и с Вами возможно поедут звери"
#253161 balberov 28 авг 2014, 02:34
Ехали мы однажды с кошечкой в плацкарте. Сидеть кошке в переноске не хотелось и я ее отпустил на вторую полку. Поезд стоял, стоянка была длинная. Ну, думаю, со второй полки она никуда не денется, под наблюдением же. А потом она как-то - раз! - и исчезла. Отвлекся буквально на секунду. И проводница мимо проходила, я кошку ищу. Она такая говорит: ну все беда. Ушла под обшивку вагона с третьей полки. А там действительно есть щель - небольшая, но кошке хватит, и в эту щель она прошмыгнула. Проводница за голову держится: ну все, говорит, теперь в депо придется всю обшивку снимать. Мол, был у нее уже такой случай. А до прибытия поезда на конечную станцию еще часов 12 было. Ну, я пошел по всем купе - благо народу почти не было, и стоянка около трех часов. Повезло. То ли в соседнем, то ли через одно купе - засунул руку под обшивку (а рука туда пролезает, недалеко правда) - нащупал пушистую. Она там от испуга вцепилась во что-то (а там, по-моему, труба идет и провода какие-то). Ну вынул кое-как. Вроде все живы - и кошка, и вагон.

А кота подавнее везли. Уже не помню, в купе или плацкарте, так он по всем купе ходил вдоль трубы.
#295674 zdr 10 апр 2015, 10:03
Анжела Мурмановна подтвердила, что в Ласточках, которые ходят под их флагом, зверьё везти можно. Поскольку на сайте РЖД об этом молчат, решил уточнить.

(47.15 КБ) Скачиваний: 233
#295723 megapups 10 апр 2015, 12:44
Толку-то что?
Нормальную собаченцыю все равно не провезешь.
#295750 zdr 10 апр 2015, 15:44
Как вы себе представляете, интересно, перевозку крупной собаченции в Ласте? Чисто теоретически. В каком месте вагона она могла бы ехать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268