В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#484397 Арсений 26 июн 2018, 18:30
Ну, детей уже самостоятельно без взрослых уже возят? Теперь и собаки, а если собака или кошка захочет сходить в туалет, кто убирать то будет.

PS: что же ещё за услуги введёт ФПК, чтобы толко платили, - чтение книжек на ночь детям, массаж взрослым пассажирам? Чем дальше там страшнее.
#484398 LmV 26 июн 2018, 18:39
Fhctybq: массаж взрослым пассажирам?

Fhctybq:
Чем дальше там страшнее.
Бдение над грузом 200?

Нет, я действительно не понимаю: как и зачем? Кто сказал, что за "когтеногими" (чужими!) смотреть легче, чем за лошадьми? Сорбент? Они понимают, что сорбент менять могут только те, кого животные знают?! Да и вообще: как это всё согласуется с Россельхознадзором?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#484399 v_gildenberg 26 июн 2018, 19:11
Похоже менеджменту фпк чтобы оправдать свой кипиай надо на-гора выдавать как минимум одну идею по увеличению доходности . И наверняка одну идею идею по сокращению расходов. На качество идеи уже тупо не смотрят . Я сильно сомневаюсь , чтобы человек мало-мальски знакомый с поездной работой смог вообще предложить нечто подобное . А с учётом хронического дефицита поездных работников (см. Проект бригада ) доверить проводнику ещё и следить за чьим -то песиком и кошечкой ?! :=-O: О как низко упало качество управления в фпк....
#484477 maikruzik 26 июн 2018, 22:20
А мне кажется это уже было:
"Дама сдавала в багаж...."(с) ::-D: ::-D: ::-D:
#487830 Придача 16 июл 2018, 09:54
С сегодняшнего дня, 16 июля, в поездах дальнего следования можно перевозить домашних животных, при этом их владельцам не обязательно их сопровождать. Об этом сообщила «Федеральная пассажирская компания («ФПК» - дочернее предприятие «РЖД»).

Сервис запустили в пилотном режиме в 13 составах, воронежских среди них: № 5/6 Санкт-Петербург - Москва, № 739/740 Москва - Белгород, № 133/133 Казань - Санкт-Петербург, № 45/45 Иваново - Санкт-Петербург, № 102/102 Адлер - Москва, № 15/15 Волгоград - Москва, № 9/10 Самара - Москва, № 13/14 Челябинск - Москва, № 148/147 Омск - Новосибирск, № 124/124 Красноярск - Абакан, № 150/149 Иркутск - Улан-Удэ, № 69/70 Чита - Москва, № 5/6 Владивосток - Хабаровск.

Оформить своего питомца в путешествие можно в специализированных багажных кассах. Для этого нужно заполнить заявление. Стоимость перевозки будет зависеть от дальности поездки, минимально она составит 730 рублей. «В одиночку» разрешено ездить собакам, кошкам, птицам и другим маленьким теплокровным животным (хомякам, морским свинкам, кроликам), а также черепахам. Животные принимаются к перевозке в клетках или контейнерах, в которых они должны находиться на протяжении всей поездки.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016749
#487839 Serge& 16 июл 2018, 12:46
А змеюкам чего же не разрешили в одиночку ездить? Дискриминация!
В сети
#487842 megapups 16 июл 2018, 12:58
Змеи принимаются к перевозке по погонному метражу и перевозятся в намотке на бобины.
#487846 nataly-m 16 июл 2018, 13:54
nataly-m:один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не могут превышать 180 см.
http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUC ... 7&id=92039
Интересно, а если клетка по сумме 3х измерений больше 180см (но меньше 75 кг) - можно отправить, при этом оплатив как 2 места?
иначе зачем это ограничение в 75 кг - если габариты все равно в сумме 180?..
Ну пусть там даже 20 кг клетка и "сопутствующие товары" (что маловероятно).
Но животное даже в пол-центнера в такие "габариты" не разместить... :*DONT_KNOW*:
#488049 dken75d 18 июл 2018, 07:04
Serge&: А змеюкам чего же не разрешили в одиночку ездить? Дискриминация!
А зачем разрешать то они и так ездят процентов 5 -10 от контингента явно сбежали из серпинтария ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#488688 grant 23 июл 2018, 07:05
Собака открыла багажный отсек самолета при подлете к Москве.

Небольшая собака спровоцировала открытие багажного отсека пассажирского самолета на подлете к Москве, лайнер пришлось экстренно сажать, сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта «Шереметьево».
«На подлете к Москве командир Боинга-737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека, самолет находился на высоте около 4000 метров. Экипаж благополучно выполнил экстренную посадку, никто не пострадал», — сказал источник.
Наземные службы, экстренно направленные к лайнеру после посадки, подтвердили открытие багажной створки лайнера.
«При осмотре багажного отсека выяснилось, что небольшая собака не была заперта должным образом в клетке, выбралась из нее в полете, разодрала внутреннюю обшивку багажного отсека и каким-то образом спровоцировала срабатывание передней створки багажного отсека на открытие», — сказал источник.
Багажный отсек открылся не полностью, автоматика остановила открытие створки в воздухе.
«Багажный отсек открылся на несколько десятков сантиметров, но собака в него не пролезла и осталась жива», — сказал источник.
https://news.mail.ru/incident/34182076/?frommail=10
#488845 ШУРИК 23 июл 2018, 20:04
grant: Собака открыла багажный отсек самолета при подлете к Москве.

Небольшая собака спровоцировала открытие багажного отсека пассажирского самолета на подлете к Москве, лайнер пришлось экстренно сажать, сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта «Шереметьево».
«На подлете к Москве командир Боинга-737 из Петербурга доложил о срабатывании сигнализации открытия багажного отсека, самолет находился на высоте около 4000 метров. Экипаж благополучно выполнил экстренную посадку, никто не пострадал», — сказал источник.
Наземные службы, экстренно направленные к лайнеру после посадки, подтвердили открытие багажной створки лайнера.
«При осмотре багажного отсека выяснилось, что небольшая собака не была заперта должным образом в клетке, выбралась из нее в полете, разодрала внутреннюю обшивку багажного отсека и каким-то образом спровоцировала срабатывание передней створки багажного отсека на открытие», — сказал источник.
Багажный отсек открылся не полностью, автоматика остановила открытие створки в воздухе.
«Багажный отсек открылся на несколько десятков сантиметров, но собака в него не пролезла и осталась жива», — сказал источник.
https://news.mail.ru/incident/34182076/?frommail=10
И собаки боятся летать !
#491401 Кудым-Ош 04 авг 2018, 07:46
Не знаю, но если я своих кошек куда-либо повезу - я на станциях переноску с ними с собой брать буду, ни на минуту их из поля зрения не выпущу. Они у меня и так к чужим непривыкшие (живу один), а в дороге, да ещё если и меня рядом не будет - они ж с умов посходят!
#495843 grant 31 авг 2018, 10:54
"Дочка" РЖД назвала самый популярный поезд для поездок животных без хозяина.

Поезд между Москвой и Санкт-Петербургом стал самым популярным в России для поездок животных с билетом и без сопровождения хозяина, следует из сообщения "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании).

РИА Новости https://ria.ru/society/20180831/1527560913.html
#539386 v_gildenberg 06 июн 2019, 22:50
Светлана2017: У меня вопрос возник-а если получатель не пришел за животным. То что дальше?Куда денут это животное?
В приют

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 69