В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#257568 Vovchik cat 16 сен 2014, 13:56
Владимир Дукин: Договорились , что дизель 812/811 Таллин-СПБ на Балты переводят.
С 31/05-2015 отменяется 91/92 Вильно-СПБ
Ого,это как же они обошли то,что вокзал чисто пригородный, да и проход только через турникеты?
А нельзя случайно по такому случаю и 23 туда скинуть,всё-таки тоже ускорить таким образом получится. И вообще оставят ли его с нового графика?

Вильнюсский жалко,как же теперь Балтия без него? Предлагаю в таком случае сдвинуть Балтию так,чтобы в Псков она прибывала раньше полуночи, ускорить,отменив некоторые остановки и добавить группу сидячек до Пскова ежедневно.
Примерно так:
СПб 19:07
Луга 21:25-21:27
Плюсса 22:12-22:14
Струги Красные 22:36-22:38
Псков 23:30-23:45
Рига 8:45

Обратно:
Рига 19:15
Псков 6:15-6:30
Струги Красные 7:29-7:31
Плюсса 7:53-7:55
Луга 8:35-8:37
СПб 10:50.
#257569 ВЛ80 16 сен 2014, 13:56
Владимир Дукин: Может для Ласточек выделить отдельную тему по новому графику?
Чтобы всё было там. А здесь обсуждать поезда дальнего следования из классных вагонов.
Можно и здесь, только холивар не разводить.
#257570 seriyshanson 16 сен 2014, 13:59
А как они собираются проход пассажиров на таллинский организовывать? Там же турникеты везде.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#257571 Vovchik cat 16 сен 2014, 14:00
Vitaly1: С Ригой/Вильнюсом и так ходит общак + ФПКшный пыталовский плацкарт. И тот, и другой - полупустые, поток в Псковскую область на этом поезде - на 1,5 автобуса. Надо бы в ФПК написать, чтоб добавили нефирменную сидячку, может быть, активнее бы поехали. Отмена СПб-Вильнюс, сдувшегося до 3 полупустых вагонов, ожидаема. Думаю, через несколько лет СПб-Рига имеет шансы превратиться в ВБС к московскому 1/2 с перецепкой по Нью-Сокольникам.
Естественно полупустые,потому как расписание неудобное, до и цена за рижский общак почти в 2 раза больше,чем за российский в 23 поезде,про плацкарт я вообще молчу,там с псковскими зарплатами не наездишься.
#257573 SM@TRON 16 сен 2014, 14:02
Владимир Дукин: Может для Ласточек выделить отдельную тему по новому графику? Чтобы всё было там. А здесь обсуждать поезда дальнего следования из классных вагонов.
И будет там ещё одна помойка в которой утонет вся мало-мальски полезная информация ::-(: . Так-же как было в теме о "Ласточках как ПДС". Господа, ну не обращайте Вы внимание на этих клоунов, если администрация захочет порядка на форуме она его наведёт и без специальных тем-помоек. Вон, Фыва сегодня прекрасно всё вычистил, главное - не давать повода для очередного бурления говн.
seriyshanson: А как они собираются проход пассажиров на таллинский организовывать? Там же турникеты везде.
Ну а как в Москве организовывают проход на Питерскую ЭД4МКу или на Владимирский "попугай"?! Няп, просто пропускают по билетам через специальный турникет. И никаких проблем.

С уважением, Евгений.
#257574 Komandor 16 сен 2014, 14:04
Гость:
Людмила+:
комик:
Komandor: ригу вагонами до Пскова добить и нормуль-нет проблем
замучаемся добивать Рига - 5 вагонов, 3 вагона Вильнюс 1 вагон Псков
Предлагаю СЗ ФПКФ присоединиться к санкциям
я вообще молчу почти, только читаю периодически, если все написать про график с 14.12, тут обсуждений будет на неделю, и как обычно с закидыванием гнилых помидор
а форму как раз для обсуждений

пишите
а мы переварим
#257576 Людмила+ 16 сен 2014, 14:07
Komandor:
пишите
а мы переварим
Писать чтобы потом удалили?
Хотела сегодня написать какое имя для Тальго мы выбрали, почитала форум и передумала ::-:
#257577 Почетный Гость 16 сен 2014, 14:10
Гость:
Людмила+:
комик:Предлагаю СЗ ФПКФ присоединиться к санкциям
я вообще молчу почти, только читаю периодически, если все написать про график с 14.12, тут обсуждений будет на неделю, и как обычно с закидыванием гнилых помидор
Верно. Не тот контингент здесь
#257580 Vitaly1 16 сен 2014, 14:13
seriyshanson: А как они собираются проход пассажиров на таллинский организовывать? Там же турникеты везде.
Там в бОльшую часть дней ездит 40-70 пассажиров на состав, нет проблем поставить у одного из турникетов тётю, которая пропустит при предъявлении ПДСного билета. На ряде отурникеченных станций с гораздо бОльшими количествами справляются. А есть ли на Болтах дальняя касса, кстати?

Тоже бы с интересом послушал про новый график, обещаю минимализировать помидорометание, с тенденциями на железке и так давно всё понятно.
#257584 Vovchik cat 16 сен 2014, 14:20
Vitaly1: Там в бОльшую часть дней ездит 40-70 пассажиров на состав, нет проблем поставить у одного из турникетов тётю, которая пропустит при предъявлении ПДСного билета. На ряде отурникеченных станций с гораздо бОльшими количествами справляются. А есть ли на Болтах дальняя касса, кстати?
Если с отъезжающими всё понятно,то как же провожающие?
Про кассу я что-то не помню,кажется только пригородные,но могу ошибаться.
#257585 SM@TRON 16 сен 2014, 14:22
Людмила+: Писать чтобы потом удалили? Хотела сегодня написать какое имя для Тальго мы выбрали, почитала форум и передумала ::-: ...
Ну так Вы выбрали или всё таки по результатам голосования :;-): ?! Похоже что ещё одной пернатой "курицей" на РЖД будет больше ::-(: ...
Vitaly1: Тоже бы с интересом послушал про новый график, обещаю минимализировать помидорометание, с тенденциями на железке и так давно всё понятно.
Komandor:
комик: Я вообще молчу почти, только читаю периодически, если все написать про график с 14.12, тут обсуждений будет на неделю, и как обычно с закидыванием гнилых помидор.
А форум как раз для обсуждений, пишите, а мы переварим.
Ну вы ещё ниц упадите господа ::-(: ... Кто действительно захочет поделиться, тот напишет.
Vovchik cat: Если с отъезжающими всё понятно,то как же провожающие?
Про кассу я что-то не помню,кажется только пригородные,но могу ошибаться.
А никак... в Москве не пускают. Либо пригородный билет на одну зону "туда и обратно", либо карта провожающего, либо до свидания ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#257586 DIWIN 16 сен 2014, 14:24
Гость:
я вообще молчу почти, только читаю периодически, если все написать про график с 14.12, тут обсуждений будет на неделю, и как обычно с закидыванием гнилых помидор
Ну и не пишите ничего. Всё равно узнаем, когда в экспресс-3 появятся новые графики.

Дмитрий
#257595 Фыва Цукен 16 сен 2014, 14:45
Владимир Дукин: Может для Ласточек выделить отдельную тему по новому графику?
можно. но с учётом... гм... специфики некоторых посетителей, а также отсутствия решения администраци по премодерации - считаю, что это можно делать только в болталке. а то с тряпками по всему форуму бегать - меня как-то совсем не радует ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Северянин, haava, Хома и гости: 116