В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#266284 Alexey OZD 30 окт 2014, 23:11
Видимо, всё дело - в том, что для фирменного псковского паровоза место не могут найти ни для пропуска от Бологое, ни для стоянки у перрона Ленвокзала. Из-за "Сапсанов" и питерских ночников. Дожили... :]:-O:

А ведь, как мы знаем, и в обратную сторону для псковского фирмача тоже всё весьма безрадостно...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#266285 maikruzik 30 окт 2014, 23:13
Пасслипецкого:
Просто запредельный отстой, что уж. Скоро доживем до отправлений подобных фирмачей с конечных пунктов в 13-14 и прибытий в Москву в 3 ночи. А что? утро уже!
Брюзжу, просите...
Ну что сказать Псковщина скоро еще без одного поезда останется. :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#266286 balberov 30 окт 2014, 23:14
Alexey OZD: А ведь, как мы знаем, и в обратную сторону для псковского фирмача тоже всё весьма безрадостно...
а что обратно не так? вроде, все как всегда, нет?
#266287 Alexey OZD 30 окт 2014, 23:15
Ну, безобразно раннее отправление "десятки" из Москвы на Псков.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#266288 DIWIN 30 окт 2014, 23:17
Губин Александр: Надо было ускорять на 15 минут прибытием в Москву, а не 15 минут отправлением из Воронежа. По сути осталась та же нитка.
Не согласен. Как раз прибытие в Москву то что надо, а дальнейшее ускорение поезда надо осуществлять сдвигом времени отправления. А то что ускорили - молодцы. ;-)

Дмитрий
#266289 комик 30 окт 2014, 23:23
Alexey OZD:
balberov:
balberov: Маршрут движения поезда № 010Ч, Псков Пасс-Москва Окт на 14.12
ПСКОВ ПАСС - - 17:35
МОСКВА ОКТ 05:32 - -
Но новое время прибытия для фирмача - это не гуд.
Согласен.
nataly-m:еще больший "не гуд" - новое время отправления.
И 18:30 - было слишком рано.
Ещё более согласен.
Его надо бы из Пскова отправлять, эдак, в районе 21 часа.
а куда всю прицепку девать то потом от десятки, на себе тащить.....
#266291 Пасслипецкого 30 окт 2014, 23:27
Alexey OZD: Ну, безобразно раннее отправление "десятки" из Москвы на Псков.
Абсолютно.
Псков, Новгород - города с колоссальным туристическим потенциалом, и оба при этом из внятных сообщений с Москвой имеют лишь железнодорожное. В обоих случаях оно представлено фирмачами, по идее созданными для туристов (наличие вагона М, к примеру, в 42-м на это намекает) с неоправданно ранним временем отправления и прибытия, причем в обе стороны.

Мне видится, ОЖД с особой циничностью старается подчеркнуть ущербность сих мест, как бы намекая туристу-москвичу, что нормальное время - это только в Питер, пожалуйста.
#266293 maikruzik 30 окт 2014, 23:32
DIWIN:
Губин Александр: Надо было ускорять на 15 минут прибытием в Москву, а не 15 минут отправлением из Воронежа. По сути осталась та же нитка.
Не согласен. Как раз прибытие в Москву то что надо, а дальнейшее ускорение поезда надо осуществлять сдвигом времени отправления. А то что ускорили - молодцы. ;-)
А чем так интересно прибытие в 5.32 утра? К 1 метро?
#266296 Alexey OZD 30 окт 2014, 23:36
комик: а куда всю прицепку девать то потом от десятки, на себе тащить.....
Извольте тащить все прицепки от Пскова до Дно (и обратно) отдельным круглогодичным локомотивом (хотя, возможно, и неежедневным, сделав все прицепки по дням недели). Ну, не должны пассажиры фирмача Псков - Москва терпеть из-за них неудобства. Фирмач - он на то и фирмач, чтобы быть удобным.

Я извиняюсь, если ответил несколько резковато.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 30 окт 2014, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#266297 balberov 30 окт 2014, 23:37
Пасслипецкого:
Псков, Новгород - города с колоссальным туристическим потенциалом, и оба при этом из внятных сообщений с Москвой имеют лишь железнодорожное. В обоих случаях оно представлено фирмачами, по идее созданными для туристов (наличие вагона М, к примеру, в 42-м на это намекает) с неоправданно ранним временем отправления и прибытия, причем в обе стороны.

Мне видится, ОЖД с особой циничностью старается подчеркнуть ущербность сих мест, как бы намекая туристу-москвичу, что нормальное время - это только в Питер, пожалуйста.
Я думаю, что исходят не из туристов, а из командировочных + недельная миграция. А им прибытие в 5-6 утра - подходит. Они успеют заехать в Москве на квартиру, помыться, одеться и пойти на работу. Ну и обратно им нормально, в принципе. С работы чуть подсуетиться, успеть на поезд, зато уже в 7 утра быть дома, во Пскове.
#266298 DIWIN 30 окт 2014, 23:38
Губин Александр: Собирались еще поезда 35/36 Питер - Адлер, 43/44 Питер - Новороссийск,... переводить на ЭП20. Но чего-то там все закончилось несогласованием с ДТ, вот интересно договорились или нет.
Неужели мои мечты сбудутся? :-D

Дмитрий
#266301 Алексей12 30 окт 2014, 23:43
DIWIN:
Губин Александр: Собирались еще поезда 35/36 Питер - Адлер, 43/44 Питер - Новороссийск,... переводить на ЭП20. Но чего-то там все закончилось несогласованием с ДТ, вот интересно договорились или нет.
Неужели мои мечты сбудутся? :-D
Сейчас это маловероятно. Если только с ввода нового графика в следующего года вполне возможно если правда к этому вопросу вернутся или будет желание.
#266304 Пасслипецкого 30 окт 2014, 23:47
balberov:Я думаю, что исходят не из туристов, а из командировочных + недельная миграция. А им прибытие в 5-6 утра - подходит. Они успеют заехать в Москве на квартиру, помыться, одеться и пойти на работу. Ну и обратно им нормально, в принципе. С работы чуть подсуетиться, успеть на поезд, зато уже в 7 утра быть дома, во Пскове.
Нельзя не согласиться с таким доводом. Однако ж, заметим, с учетом местных усилий по привлечению внутреннего туриста и нынешней конъюнктуры, пассажиров в этих города из Москвы могло бы и на два поезда, пусть даже в режиме пт-вс, набраться. И перевозчику неплохо было бы способствовать этому.
#266305 DIWIN 30 окт 2014, 23:48
balberov:
balberov: Маршрут движения поезда № 010Ч, Псков Пасс-Москва Окт на 14.12
ПСКОВ ПАСС - - 17:35
МОСКВА ОКТ 05:32 - -
Ускорен на 23 минуты. Но новое время прибытия для фирмача - это не гуд.
Совсем не гуд. Вот тут надо поругать РЖДшников. И тут же вопрос: для какого поезда освободили время прибытия 6:25?

Дмитрий
#266308 DIWIN 30 окт 2014, 23:52
maikruzik:
DIWIN:
Губин Александр: Надо было ускорять на 15 минут прибытием в Москву, а не 15 минут отправлением из Воронежа. По сути осталась та же нитка.
Не согласен. Как раз прибытие в Москву то что надо, а дальнейшее ускорение поезда надо осуществлять сдвигом времени отправления. А то что ускорили - молодцы. ;-)
А чем так интересно прибытие в 5.32 утра? К 1 метро?
Я про поезд воронеж-москва ::-):

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46