В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#282254 Пасслипецкого 01 фев 2015, 13:59
Тёмный: Но если житель Смоленска будет знать, что он может два раза в неделю уехать до Волгограда, два - до Новороссийска, три - до Адлера и ежедневно до Питера, то жизнь пассажира станет повеселее.
Золотые слова. Именно поэтому всяческое типа Брест-Саратов убивать на ровном месте не стоит.
#282255 Тёмный 01 фев 2015, 14:04
Komandor: Не только Смоленска но и других попутных городов и поселков

Ококлостолбовые это просто трамваи которые в пути сутки примерно и до 1000 км
Ну Смоленск я для примера приводил. Околостолбовыми "экзотические" вынуждены быть потому что маршруты под них зачастую однопутные.

Но 1000 км за сутки всё равно лучше чем 1000 км никак напрямую. Лишь с пересадкой в Москве, что даст те же сутки в итоге. Только с беготней и дороже.

Думаю что нет никаких проблем в том, чтобы за сутки доехать от Смоленска до Волгограда спокойно читая книжку и кушая котлетки, картошечку и водочку. Да, это другой стиль поездки, не "сапсановский". Ну и что?
#282263 seriyshanson 01 фев 2015, 14:53
А что до Витебского, ну, так это, вернуть туда всё, что было раньше, помирившись с Украиной, Леопольд же сказал, мол, ребята, давайте жить дружно.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282272 Похабыч-де-Люкс 01 фев 2015, 15:58
По-моему, большинство постов в теме от мечтателей. Люди из Питера в НН зачастую едут через Москву с пересадкой, не желая подстраиваться под расписание прямых поездов, коих 3-4 в сутки. А вы предлагаете людям подстраиваться под расписание поездов, которые ходили бы по два раза в неделю тянутыми графиками по тепловозным ходам! Конечно, через Москву будет и удобнее и быстрее и веселее :*DANCE*:
#282274 LmV 01 фев 2015, 16:09
Похабыч-де-Люкс: По-моему, большинство постов в теме от мечтателей. Люди из Питера в НН зачастую едут через Москву с пересадкой, не желая подстраиваться под расписание прямых поездов, коих 3-4 в сутки.
А причём тут НН?
Похабыч-де-Люкс:А вы предлагаете людям подстраиваться под расписание поездов, которые ходили бы по два раза в неделю тянутыми графиками по тепловозным ходам!
Вот на два раза в неделю - пассажиров и можно накопить. И почему это не подстраиваться, когда поездки совершают редко в те места? Не может быть, чтоб подстраивания не было. Или, может, где неежедневно- поезда вообще не нужны? И что такого в тепловозных ходах? Фобия?
Похабыч-де-Люкс: Конечно, через Москву будет и удобнее и быстрее и веселее :*DANCE*:
Быстрее откуда? Не ото всюду быстрее будет.
Ну и вообще дальше... ::-(:
Вот с чего удобнее с пересадкой, чем на прямом? Вот с чего?
Веселенее? С какого перепугу?! :=-O: :=-O: :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282277 Alexey OZD 01 фев 2015, 16:24
Я, например, в Смоленск и в Вязьму поеду только через Москву. У меня и мысли не возникнет пользоваться этим тянутым 87-м паровозом, если можно доехать "Сапсанами" + ночником отправлением в 0 - 1 час ночи.

А "картошечку с котлеткой" (как тут пишут) я лучше разложу в гостинице (или дома) по прибытию, нежели в плетущемся, как черепаха, грязном и наполненном людьми, как селёдкой в бочке, плацкартном вагоне.

Это лично моё мнение, прошу мне не отвечать, дискутировать на эту тему в тысячный раз не собираюсь.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#282278 Похабыч-де-Люкс 01 фев 2015, 16:40
Как видите, нынче и на Москву поезда не так хорошо наполняются, как хотелось бы. Скидки на плацкарт приходится вводить, чтобы люди не уходили на автобус. А вы какими-то кругами и зигзагами хотите поезда пускать. Да и не будут люди накапливаться по три дня. Люди - не груз.
#282279 LmV 01 фев 2015, 16:51
Alexey OZD: Я, например, в Смоленск и в Вязьму поеду только через Москву. У меня и мысли не возникнет пользоваться этим тянутым 87-м паровозом, если можно доехать "Сапсанами" + ночником отправлением в 0 - 1 час ночи.

А "картошечку с котлеткой" (как тут пишут) я лучше разложу в гостинице (или дома) по прибытию, нежели в плетущемся, как черепаха, грязном и наполненном людьми, как селёдкой в бочке, плацкартном вагоне.

Это лично моё мнение, прошу мне не отвечать, дискутировать на эту тему в тысячный раз не собираюсь.
Ну а зачем вначале писать, а потом "прошу мне не отвечать"? :=-O:
Один не поедет, по чисто непонятной причине, сотни поедут. Или вообще отменять прямой поезд потому, что кто-то не может без Сапсана вообще обойтись? Реально непонятно: 87-й отправляется довольно поздно, прибывает так, чтоб заселиться в гостиницу. Зачем прыгать - совсем не понятно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282280 LmV 01 фев 2015, 16:54
Похабыч-де-Люкс: Как видите, нынче и на Москву поезда не так хорошо наполняются, как хотелось бы. Скидки на плацкарт приходится вводить, чтобы люди не уходили на автобус.
Это соответствующие направления. Про одно из них Дукин говорил.
Похабыч-де-Люкс:
А вы какими-то кругами и зигзагами хотите поезда пускать.
Не будет поездов - люди окончательно уйдут с ж.д.
Похабыч-де-Люкс:
Да и не будут люди накапливаться по три дня. Люди - не груз.
1) Расстояния там - не для спонтанных поездок;
2) Если по дням недели - то оптимально.
Или вообще неежедневные поезда отменять?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282281 Komandor 01 фев 2015, 16:58
Я например думаю что чисто как трамвайный поезд и потому надо четко продумать график
А по полному маршруту конечно поедут единицы
#282282 LmV 01 фев 2015, 17:01
Komandor: Я например думаю что чисто как трамвайный поезд и потому надо четко продумать график
А по полному маршруту конечно поедут единицы
Трамвайные поезда - один из надёжных способов сохранения пассажиров на ж.д.
Но пока - хотя бы СПб-Смоленск-Брянск.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282285 Тёмный 01 фев 2015, 17:19
Alexey OZD:прошу мне не отвечать, дискутировать на эту тему в тысячный раз не собираюсь
Ну и не надо. Но это всё-таки форум. Так что ответ вам не только вам ответ.
в плетущемся, как черепаха, грязном и наполненном людьми, как селёдкой в бочке, плацкартном вагоне.
Отчего ж обязательно "грязном и плацкартном"? Не обязательно это.

А вот насчёт селёдок - значит вы преполагаете таки наличие хорошего спроса. И это радует. ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122