Формирование тарифов на межгосударственное сообщение

Мы все знаем: почему экономика межгоса пострадала в 2014 существенно, и как следствие конкретно чего.
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
https://rail-club.ru:443/forum/
Упрощаете ситуацию. Конкретно с Украиной все началось значительно раньше, и виной тому в первую очередь конский межгостариф. Известные события только завершили начатое еще году в 2011-м.Михаил Лучинин: Мы все знаем: почему экономика межгоса пострадала в 2014 существенно, и как следствие конкретно чего. Но это нельзя обсуждать тут.
Мы ведь рассматриваем ситуацию, что было бы, если бы не было того, что есть сейчас на Украине. А в результате получается, что в общем-то годом позже был бы тот же погром межгоса, может в чуток меньших масштабах.transsibFAN: А что там осталось-то из СНГ, если ТС не считать?
Господа, сколько раз можно повторять, что ценник в межгосе не конский, он по себестоимости перевозок с некоторой заложенной долей прибыли плюс затраты на обслуживание пограничными службами. И еще раз повторюсь, что перевозки внутри большинства стран СНГ субсидируются. На межгосударственном уровне субсидий нет, поэтому никак цену межгоса принципиально изменить не удастся хотите вы того или нет.transsibFAN: В общем да, что-то думаю подохло бы уже и в этом году, что-то годом позже. Однако повторюсь, что в первую очередь из-за ценника.
У нас же вроде только плацкарт субсидируется, а купе нет. Почему тогда купе до Смоленска 1500, а до на тот же поезд Орши 3300 р?Губин Александр:Господа, сколько раз можно повторять, что ценник в межгосе не конский, он по себестоимости перевозок с некоторой заложенной долей прибыли плюс затраты на обслуживание пограничными службами. И еще раз повторюсь, что перевозки внутри большинства стран СНГ субсидируются. На межгосударственном уровне субсидий нет, поэтому никак цену межгоса принципиально изменить не удастся хотите вы того или нет.transsibFAN: В общем да, что-то думаю подохло бы уже и в этом году, что-то годом позже. Однако повторюсь, что в первую очередь из-за ценника.
Да-да. При расходах, номинированных в основном в рублях, гривнах и прочих тугриках.Михаил Лучинин: Еще есть такая вещь, как швейцарский франк.
Курс франка всегда резко растёт во время пересечения поездом границы Россия-Беларусь?Михаил Лучинин: Еще есть такая вещь, как швейцарский франк.
Александр, уважаемый, с каких это пор Вы становитесь рупором РЖД ???Губин Александр:Господа, сколько раз можно повторять, что ценник в межгосе не конский, он по себестоимости перевозок с некоторой заложенной долей прибыли плюс затраты на обслуживание пограничными службами. И еще раз повторюсь, что перевозки внутри большинства стран СНГ субсидируются. На межгосударственном уровне субсидий нет, поэтому никак цену межгоса принципиально изменить не удастся хотите вы того или нет.transsibFAN: В общем да, что-то думаю подохло бы уже и в этом году, что-то годом позже. Однако повторюсь, что в первую очередь из-за ценника.