Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#650057 poland 18 мар 2021, 21:53
Приезжаю 20 мая в Тольятти в 10 утра по московскому времени (в 11 по самарскому). Планирую посетить музей ВАЗа и какой-то рядом с ним с подводной лодкой. Во сколько надо выехать в Самару, что бы быть на самарском Речном вокзале в 15-30 по московскому времени (в 16-30 по-самарскому)?
На крайний случай Яндекс-такси предлагает при предпросмотре за 1800 руб. Но поедут ли таксисты в реальном времени? Как вообще организовано сообщение между Тольятти и Самарой? Без проблем, каждые 15 минут маршрутки, или редко?
#650116 Мурзюша 19 мар 2021, 01:16
Коллега, я от Самары и Тольятти очень далёк - но с первого взгляда вижу, что Вы не успеете :=-O:

Музей АвтоВАЗа (как и сам Автоваз), действительно, находится недалеко от ст. Тольятти. Можно дочапать пешком. Но этот район - это самая ж@па Тольятти. По расположению, примерно как в Москве Бирюлево. Это титаническая промзона. А автобусы в Самару ходят с Центрального автовокзала, он ещё называется Старый город. Это совсем другой район Тольятти - Центральный. Ехать туда общественным транспортом думаю минимум минут 40. А то и до часа. Автобусы в Самару оттуда ходят довольно часто. В среднем интервал полчаса-час. В пути около двух часов. И в Самару они приходят на главный автовокзал, который там далеко не в центре. А Речной вокзал как раз в центре. На общественном транспорте думаю тоже ехать 40 минут - час. Ну и ещё нужно заложить время на то, что здесь автобуса подождать, тут трамвай только ушел, там постой, здесь подожди, тут посиди... И получится, что Вам с поезда в Тольятти нужно сразу ехать на автовокзал и в Самару. На музей времени совсем не будет :=-O:
В сети
#650119 Колхозник 19 мар 2021, 01:32
Приблизительно в этт же самое время года с вокзала до музея автоваза я шлепал не менее получаса. При этом количество грязи просто невероятно. Будут лужи, которые надо обходить. Сказать, что вы будете шлепать по отстойному району- это не сказать ничего. Берите с собой болотники. Между Тольятти и Самарой буквально каждый час ходят автобусы с заездом в Курумоч. Время в пути не менее 1часа 40 минут. Расписание в сети найти можно. По мне так ваша миссия хотя и выполнима , но на флажке и с попой в мыле. Кстати в этом же заведении есть бюджетная столовка. Кормили несколько лет назад неплохо

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#650205 poland 19 мар 2021, 19:52
Колхозник: Расписание в сети найти можно. По мне так ваша миссия хотя и выполнима , но на флажке и с попой в мыле.
В сети я искал, но всё очень приблизительно... На тольятинских форумах толком ничего нет, даже не стал вопрос туда задавать, там другие проблемы обсуждают: кто кого вчера вы*бал и т.д.и т.п..
Остаётся тусоваться в Самаре, но я уже всё там видел. Даже внутри ЭР-200 побывал и в метро туда-сюда от конечной до конечной проехал ::-D:
#650206 Игрик 19 мар 2021, 20:04
Из Тольятти рано (по моим питерским меркам) летом даже прекращают и автобусы, и маршрутки. Часов в 18 мы там были и уже ничего особо не было. Учитывайте тоже.
#650211 af1461 19 мар 2021, 20:44
Там в одних только музеях можно весь день провести - в них действительно много всего и на очень большой территории. Я бы не советовал - получится все бегом и толком ничего не рассмотрите.
А так можно на такси от станции Жигулевское море до музея (чтобы не тратить время, пока поезд до Тольятти тащится), 2, максимум 2,5 часа на музеи. Затем такси до автовокзала, автобус в Самару примерно в 12:30, такси от автовокзала до речного вокзала. Если на общественном транспорте, то время на музеи сократится до часа с хвостиком.
#650219 Колхозник 19 мар 2021, 21:24
poland:
Колхозник: Расписание в сети найти можно. По мне так ваша миссия хотя и выполнима , но на флажке и с попой в мыле.
В сети я искал, но всё очень приблизительно...
найдите расписание автобусов на сайте аэропорта курумоч. От него по 50 минут как до Самары, так и до Тольятти. Соотвественно видите автобус на Самару, отнимите 50 минут. Это будет отправление из Тольятти

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#650229 poland 19 мар 2021, 22:09
[quote="af1461"] А так можно на такси от станции Жигулевское море до музея (чтобы не тратить время, пока поезд до Тольятти тащится), 2, максимум 2,5 часа на музеи. /quote]

Я-то как раз и хотел от Сызрани до конечной проехать, что бы посмотреть путь по Жигулёвским горам, по плотине и все эти перестановки жд-состава в Тольятти.
Ну ладно, может чего в Самаре новое найду... В крайнем случае сниму сауну с бля*ми, думаю, не намного дороже всей авантюры с Тольятти и входными билетами в музеи получится, да и удовольствия больше чем таскаться по отсекам подводной лодки с экскурсоводом - отставным капитаном третьего козы барабанщика.
#650235 Колхозник 19 мар 2021, 22:49
poland:
Я-то как раз и хотел от Сызрани до конечной проехать, что бы посмотреть путь по Жигулёвским горам, по плотине и все эти перестановки жд-состава в Тольятти.
вот я как раз так и делал. Был в командировке в Сызрани. Сел в поезд до Тольятти, потом пешкарусом в музей автоваза, потом в Курумоч и домой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#650242 af1461 19 мар 2021, 23:15
Если не пытаться объять необъятное, а запланировать только один какой-то музей - в принципе можно рискнуть наверное даже доехав до Тольятти.
#650243 poland 19 мар 2021, 23:19
По Тольятти я хочу передвигаться на такси, потому что расстояния там большие. Я рассчитал, что надо как-то выбираться в 12-30, что бы успеть к отправлению теплохода в 16-00 из Самары. Попробую узнать - можно ли подсесть на пароход в тольяттинском шлюзе?
Последний раз редактировалось poland 19 мар 2021, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
#650246 poland 19 мар 2021, 23:25
af1461: Если не пытаться объять необъятное, а запланировать только один какой-то музей - в принципе можно рискнуть наверное даже доехав до Тольятти.
Я хочу все ::-D:
Понимаю, что даже комбинируя общественный транспорт с такси - не успею.
Жаль, конечно. Как мне надоели все эти Самары, Казани, Чебоксары, Волгограды, Чистополи, Ярославли, Угличи, Нижние Новгороды и даже Сольвычегодски (три раза там был ::-D: )! А вот Тольятти, Косьмодемьянски, Мариинские Посады, Чкаловски и другие маленькие города всё время мимо проплывал к сожалению...
Единственное, чего не хочу больше видеть, - это ужасный город Вольск: там цементный завод, и над всем городом и Волгой постоянно белое цементное облако.
#650251 poland 19 мар 2021, 23:49
Колхозник: .. потом пешкарусом в музей ...
Москвичи говорят "ПЕШКОДРАЛОМ" ::-D:
#650363 John 3 volta 20 мар 2021, 18:36
Привет, как летом оптимальнее посетить Барнаул, Бийск и Новокузнецк, максимально используя ж.д? Кольцом через Артышту по ж.д? Данные - прилет в барнаул утром в субботу, улет из Барнаула утром в понедельник.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 17