Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#601707 Колхозник 25 май 2020, 15:24
Я в этом году и без коронавируса никуда не собирался. Мне пофиг. А людей жалко. Мало того, что многие остались без денег, так еще сохранившие свои доходы останутся без отпуска.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601708 serg 25 май 2020, 15:32
Колхозник:
v_gildenberg:Да и деление на автомобиль/самолёт мягко говоря странное .... Впрочем, каждый по-своему с ума сходит!
когда детеныш была совсем мелкой, своих забрасывал поездом, а сам ехал на авто. Но с 5 лет уже бросили этим заниматься и ездили вместе на машине. Из Москвы в Геленджик по м4 ехать сейчас беспроблемно. Есть кусок на юге Воронежской области, где может образоваться пробка. А так всё. Тем более это можно превратить в познавательно-прогулочный тур. Например, первый день до Ельца-там погулять до вечера, второй день до Ростова и там вечер провести на набережной. А на третий день до Геленджика.
Машина необходима для визуального осмотра разных населенных пунктов и объектов недвижимости в них.

Просто мой знакомый не совсем хорошо знаком с некоторыми реалиями и ключевым моментом является то, что до этого он был на ЧПК один раз и то в Сочи и всего лишь несколько дней (провел несколько дней с семьей в сентябре). Буквально месяц назад, он сбросил мне ссылку на дом в паре километров от моря в районе Туапсе по очень дешевой цене, который хотел ехать немедленно смотреть и покупать... Переход по ссылке показал, что от моря домик отделяет железная дорога и автомагистраль. Потом еще выяснилось, что отопление или дровами или углем или электричеством...
#601710 Slon 25 май 2020, 16:05
Колхозник:
Я в этом году и без коронавируса никуда не собирался. Мне пофиг.
Я же говорил, что парадоксально - но я тоже. Один могу сорваться достаточно легко, но таким онанизмом не страдаю, а у моих набрались на лето и, возможно, половину осени дела.
Причём возможность объехать карантин по прилёту месяц назад была, но раз поотменяли праздничные мероприятия - ехать было незачем.
В Сочи шеринг на глаза попадался.
#601715 megapups 25 май 2020, 17:45
serg:Вы не совсем правильно поняли вводную информацию. Глава семейства приезжает один на машине в Геленджик, а потом к нему через пару дней должно как-то добраться его семейство.
Ориентировочная дата прибытия семейства 19 июля...
Ну я так и понял, за исключением того, что глава приедет на пару дней раньше.
Тем не менее это не отменяет того обстоятельства, что семейство может загрузить вещи в машину несколькими днями ранее и отправить главу, а сами поедут налегке.
Непосредственно до Геленджика сейчас тариф от 4100 руб. (Победа, в удобное время 2 рейса), Нордвинд (в удобное время) за 4200, Урал и Ют за 5500 тоже в удобное время.
До Анапы ощутимо более дешевый вариант за 3200 (если едет несколько человек, то, возможно 3-4 тысячи будет существенно), летит в неудобное (как по мне) время (22:15 прилет) а/к Победа. Более удобные рейсы стоят уже незначительно дешевле 4100.
До Краснодар минимальная такса - 3600. Время удобное.
В общем, кажется, лучше всего прямой перелет в Геленджик. Я бы выбрал Нордвинд в таких условиях, исходя из того, что компания, хоть и довольно помоечная, но не такая скандальная, как Победа. Плюс еще и из Шереметьева мне удобнее, чем из Внукова. Но это кому как.
#601825 v_gildenberg 25 май 2020, 22:12
serg:
Колхозник:
v_gildenberg:Да и деление на автомобиль/самолёт мягко говоря странное .... Впрочем, каждый по-своему с ума сходит!
когда детеныш была совсем мелкой, своих забрасывал поездом, а сам ехал на авто. Но с 5 лет уже бросили этим заниматься и ездили вместе на машине. Из Москвы в Геленджик по м4 ехать сейчас беспроблемно. Есть кусок на юге Воронежской области, где может образоваться пробка. А так всё. Тем более это можно превратить в познавательно-прогулочный тур. Например, первый день до Ельца-там погулять до вечера, второй день до Ростова и там вечер провести на набережной. А на третий день до Геленджика.
Машина необходима для визуального осмотра разных населенных пунктов и объектов недвижимости в них.
Понятно! Просто я так сопоставил это на свою модель поведения . У меня все строго : либо мы едем все вместе на машине и проходим испытание дорогой вместе (я, супруга, ее подруга, парень подруги). Либо летим все вместе и там уже каршенинг , такси и все такое. Сказал бы мне кто - мол езжай машиной , а там встреть в аэропорту был бы мной мягко говоря, а откровенно говоря - послан. Я что, мол таксист , чтоб через постраны переться и встречать в аэропорту ? :=-O: детей в охапку, чемодан - в багажник и вперед развлекай меня в дороге ! Вот такой я суровый парень ::-D:
#601828 serg 25 май 2020, 22:16
v_gildenberg:
Понятно! Просто я так сопоставил это на свою модель поведения . У меня все строго : либо мы едем все вместе на машине и проходим испытание дорогой вместе (я, супруга, ее подруга, парень подруги). :
Плюс к этому еще пара моментов не относящихся к вопросу - заехать в пару мест, отклонившись от основного маршрута.
Последний раз редактировалось serg 25 май 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
#601830 v_gildenberg 25 май 2020, 22:25
serg:
v_gildenberg:
Понятно! Просто я так сопоставил это на свою модель поведения . У меня все строго : либо мы едем все вместе на машине и проходим испытание дорогой вместе (я, супруга, ее подруга, парень подруги). :
Плюс к этому еще пара моментов не относящихся к вопросу - заехать в пару мест, отклонившись от основного маршрута.
Ага! Каков озорник ::-[: ростовчанки , ой красивые какие!
#601832 Колхозник 25 май 2020, 22:27
v_gildenberg:
У меня все строго : либо мы едем все вместе на машине и проходим испытание дорогой вместе (я, супруга, ее подруга, парень подруги). Вот такой я суровый парень ::-D:
хорошо, что без парня супруги и без своей подруги. ::-D: . Я семейный. Не люблю попутчиков из чужих людей. Еду строго либо один, либо с семьей. Один в те места, что нужны мне. С семьей же в банальный купально-туристический тур. Сам больше всего люблю автомобиль. С другой стороны понимаю, что маленькому ребенку утомительно ехать несколько дней. Поэтому без проблем могу забросить семью или самолетом или поездом, а сам докатить на авто.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601833 serg 25 май 2020, 22:28
v_gildenberg:
serg:
v_gildenberg:
Понятно! Просто я так сопоставил это на свою модель поведения . У меня все строго : либо мы едем все вместе на машине и проходим испытание дорогой вместе (я, супруга, ее подруга, парень подруги). :
Плюс к этому еще пара моментов не относящихся к вопросу - заехать в пару мест, отклонившись от основного маршрута.
Ага! Каков озорник ::-[: ростовчанки , ой красивые какие!
В корень зрите. Но до Ростова и в стороне от Ростова есть и иные населенные пункты. Например, Пятигорск...
#608060 serg 08 июл 2020, 10:52
В связи с предстоящей поездкой (точнее - перелетом) в Саратов, необходимо добраться из Кунцево во Внуково. Логичным представлялось до Киевской и там далее на аэроэкспрессе. Сейчас еду в метро и взгляд сфокусировался на схеме (как-то все старые станции держишь в голове, новые не рассматриваешь).

А не правильней ли будет на метро до Рассказовки (с одной пересадкой на Парке Победы), а далее автобусом?

А то на Киевской попадаешь в вокзальную суету, надо подстраиваться под расписание аэроэкспресса...

Такси не рассматриваю по причине пробок.
Последний раз редактировалось serg 08 июл 2020, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
#608062 Фыва Цукен 08 июл 2020, 10:59
serg:не правильней будет на метро до Рассказовки (с одной печаткой ев Парке Победы), а далее автобусом?
на мой взгляд, это лучше, чем через киевский.
#608097 Etrainer 08 июл 2020, 13:56
serg: А не правильней ли будет на метро до Рассказовки (с одной пересадкой на Парке Победы), а далее автобусом?
Ездил, когда открылась Рассказовская лииния, мне показалось, что не так там и близко от метро на автобусе. На счёт пробок - не уверен. По времени через Парк Победы быстрее, по деньгам тоже. По нервам через Киевский спокойнее, по толчее и суете тоже.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#608119 Kotenok 08 июл 2020, 15:11
serg:А не правильней ли будет на метро до Рассказовки (с одной пересадкой на Парке Победы), а далее автобусом?
Вполне. Я замечу что есть еще вариант доехать на МЦД до Одинцово и оттуда автобусом в аэропорт (ехать полчаса), но там уже точно надо смотреть расписание, ибо 1043 ходит раз в час.
#608203 Serge& 09 июл 2020, 05:52
Так и от Рассказовки надо смотреть расписание, у 32-го бывает перерыв в 52 минуты. Или там ещё какой более частый маршрут запустили в аэропорт?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11