Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
serg:
Serge&: Так и от Рассказовки надо смотреть расписание, у 32-го бывает перерыв в 52 минуты. Или там ещё какой более частый маршрут запустили в аэропорт?
Минеральные Воды:
serg: В связи с предстоящей поездкой (точнее - перелетом) в Саратов, необходимо добраться из Кунцево во Внуково. Логичным представлялось до Киевской и там далее на аэроэкспрессе. Сейчас еду в метро и взгляд сфокусировался на схеме (как-то все старые станции держишь в голове, новые не рассматриваешь. Такси не рассматриваю по причине пробок.
А, вот о чём речь то. Если налегке то я бы как раз на такси и поехал, кусками. На такси до Озёрной через новый путепровод, потом метро и потом опять такси или 32 бус. И без пробок, и быстро.
Вы серьезно такой вариант предлагаете?
Начальная точка у меня - метро Молодежная.
Тем более раз Вы с Яцевской стартуете а не от ст. Кунцево. Я бы поехал именно так.

Gadjonysz
#608760 serg 13 июл 2020, 16:33
Минеральные Воды:
serg:
Serge&: Так и от Рассказовки надо смотреть расписание, у 32-го бывает перерыв в 52 минуты. Или там ещё какой более частый маршрут запустили в аэропорт?
Минеральные Воды:
serg: В связи с предстоящей поездкой (точнее - перелетом) в Саратов, необходимо добраться из Кунцево во Внуково. Логичным представлялось до Киевской и там далее на аэроэкспрессе. Сейчас еду в метро и взгляд сфокусировался на схеме (как-то все старые станции держишь в голове, новые не рассматриваешь. Такси не рассматриваю по причине пробок.
А, вот о чём речь то. Если налегке то я бы как раз на такси и поехал, кусками. На такси до Озёрной через новый путепровод, потом метро и потом опять такси или 32 бус. И без пробок, и быстро.
Вы серьезно такой вариант предлагаете?
Начальная точка у меня - метро Молодежная.
Тем более раз Вы с Яцевской стартуете а не от ст. Кунцево. Я бы поехал именно так.
Вышел из дома в 15:50, в 16:03 сел в поезд на метро Молодежная, в 16:30 проехал станцию Озерная? В чем смысл был бы ехать на такси до Озёрной?
#608762 v_gildenberg 13 июл 2020, 16:56
Глядя на данную переписку , начинаю понимать, что имел ввиду Евгений , говоря про то, что метро при ССС настроили много, а толку мало....
#608765 Slon 13 июл 2020, 17:11
Не глядя за ненадобностью на очередные всплески топографического кретинизма, понятно и без Евгения другое: всем не угодить, в каждый дом пути не подвести.
Ещё когда ребёнок учился в МГУ, если он ехал на ОТ, то новые линии ему срезали дорогу вполовину.
Пару раз после открытия МЦК я тоже срезал путь, иногда, кстати, проигрывая в расстоянии. Но по времени и удобству - выигрывал
#608774 v_gildenberg 13 июл 2020, 17:48
Первый закон перемещения по Москве гласит : добраться быстро - не значит - удобно. ::-D: Ездил я с Щербинки до Бел Вокзала на электричке (когда место работы было там) - даже и не помышлял сходить в Царицыно на метро. Правда и проездной был от Бутово до Белки.
#608775 Slon 13 июл 2020, 17:53
v_gildenberg:
Первый закон перемещения по Москве гласит : добраться быстро - не значит - удобно. ::-D:
А кто с этим спорит? ::-D:
Но иногда таки важнее быстро... особенно, если на постоянной основе.
Ради времени каким-то удобством можно и жертвовать - как обычно, всё зависит от личных ощущений.
#608782 serg 13 июл 2020, 18:39
Резюмирую: вышел из дома в 15:50, сел в поезд метро на Молодёжной в 16:03, в 17:15 вошёл в здание аэропорта Внуково.
#609287 serg 18 июл 2020, 23:02
На обратном пути думал ехать на такси, но решил чуть отойти от первой линии, дабы не выслеживаться заказанную машину среди потока.
Только достал гаджет, как подъехал 32 автобус, на котором благополучно доехал до станции метро Новопеределкино и сейчас еду в метро.

Был несколько удивлён тем, что на обратном пути 32 автобус через станцию метро Рассказовка не идёт.
#609289 Slon 18 июл 2020, 23:14
Долгосрочная парковка во Внукове - 250 руб. в сутки... альтернатива такси.
В Шарике что-то есть аналогичное, мы парковались прямо у терминала, там что-то дороже.
#609296 v_gildenberg 19 июл 2020, 08:05
Леди и джентельмены !

Планирую выезжать из Питера до Москвы. Туда прибытие однозначно Сапсаном, билет уже есть, обратно - в раздумьях . Невский экспресс - не хочу, выбираю между Бизнес Ласточки (не разу не был , хочу испробовать) ну и банально Эконом или эконом+ сапсана.

Стоит ли того Бизнес ласточки!?
#609303 Ластовка М.О. 19 июл 2020, 09:09
Все зависит от ожиданий. 7 часов в бизнесе, когда стоишь на пропуске птиц, по дороге там и тут - ну, так себе перспектива...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#609304 serg 19 июл 2020, 09:18
Slon: Долгосрочная парковка во Внукове - 250 руб. в сутки... альтернатива такси.
В Шарике что-то есть аналогичное, мы парковались прямо у терминала, там что-то дороже.
Изучал вопрос. Там, где тариф 250 рублей - неблизко.
Помимо этого, помню (хоть это было и достаточно давно), как попал в пробку на подъезде к Домодедово и на въезде на парковку.
Но и самое главное - как и предполагалось, были весьма душевные проводы, что сделало бы невозможным управление автомобилем по прилету в Москву.

И по возвращении по факту: в 22:00 - приземление, в 22:15 - посадка в автобус 32, в 23:35 - дома.
#609307 v_gildenberg 19 июл 2020, 09:55
Ластовка М.О.: Все зависит от ожиданий. 7 часов в бизнесе, когда стоишь на пропуске птиц, по дороге там и тут - ну, так себе перспектива...
Да вроде там нет техстоянок.... 6 часов сидеть в мягком кожаном кресле, конечно, можно....до Воронежа ездил, ничего
#609308 seregathebest 19 июл 2020, 11:06
v_gildenberg » 19-07-2020, 09:05:Невский экспресс - не хочу, выбираю между Бизнес Ласточки (не разу не был , хочу испробовать) ну и банально Эконом или эконом+ сапсана.
Если розетка не сильно нужна (да и ту готовьтесь делить одну на двоих с соседом...), то в Эконом+ никакого смысла нет. Питание, включенное в Эконом+, давно испортилось. Зайдите в любое кафе перед отправлением (да хотя бы даже в KFC, которое прямо на платформе) и возьмите с собой-будет и вкуснее и дешевле. Если уж совсем времени до отправления впритык-закажите по меню в самом сапсане. Еще один минус-10й вагон Эконома+ находится в хвосте и по прибытию в Питер придется топать через толпу.
В бизнесе Ласточки ничего интересного нет. Питание такое же говно, а кресла чуть лучше эконома Сапсана. Только времени в пути в 1,5 раза больше потратите...
Невский Экспресс был даже лучше Сапсана пока в нем ходили самолетные сидячки. "купейные" сидячки конечно ни о чем...
#609348 Kotenok 19 июл 2020, 18:57
serg: Был несколько удивлён тем, что на обратном пути 32 автобус через станцию метро Рассказовка не идёт.
Ему по какой-то причине не стали делать заезд на обратном пути. Но можно выйти на остановке от которой пешком метров 300.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13