Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#609352 Фыва Цукен 19 июл 2020, 19:16
Kotenok:
serg: Был несколько удивлён тем, что на обратном пути 32 автобус через станцию метро Рассказовка не идёт.
Ему по какой-то причине не стали делать заезд на обратном пути. Но можно выйти на остановке от которой пешком метров 300.
а зачем? на обратном пути можно выйти у метро новопеределкино.
#609354 Slon 19 июл 2020, 19:32
seregathebest:
"купейные" сидячки конечно ни о чем...
Отличная вещь. Микроклимат, помнится, в августе куда как лучше открытого салона сапсана, кресла заметно лучше сапсаньих.
Если открытый салон, то уж сапсан. Хотя самолёт ещё лучше.
#609361 Etrainer 19 июл 2020, 21:00
v_gildenberg: Леди и джентельмены !

Планирую выезжать из Питера до Москвы. Туда прибытие однозначно Сапсаном, билет уже есть, обратно - в раздумьях . Невский экспресс - не хочу, выбираю между Бизнес Ласточки (не разу не был , хочу испробовать) ну и банально Эконом или эконом+ сапсана.

Стоит ли того Бизнес ласточки!?
Я за бизнес в похабке. Он, конечно, намного хуже, чем в "Стриже", но ценителям комфорта и малого числа пассажиров вполне приятен. Изредко езжу на таком от Москвы до Шуи за 4000 РЖД бонусов.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#609362 Колхозник 19 июл 2020, 21:03
Slon:
Отличная вещь. Микроклимат, помнится, в августе куда как лучше открытого салона сапсана, кресла заметно лучше сапсаньих.
полностью соглсен. Не понимаю,чем не угодили сидячки "НЭ". Очень комфортно ехать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#609365 v_gildenberg 19 июл 2020, 21:21
[*]
Etrainer: Я за бизнес в похабке. Он, конечно, намного хуже, чем в "Стриже", но ценителям комфорта и малого числа пассажиров вполне приятен. Изредко езжу на таком от Москвы до Шуи за 4000 РЖД бонусов.
Вот поедем в Кострому или в Иваново обязательно возьмем "Бизнес" в Ласточке ::-D: :;-): Спасибо все за рассуждения, решение я принял, какое - сейчас не скажу, потом сообщу. Оно конечно, удивит, но это в моем духе.
#609368 Колхозник 19 июл 2020, 21:25
v_gildenberg: Оно конечно, удивит, но это в моем духе.
собственный автомобиль по м11? Я 2 недели назад ехал. Совсем не спеша. Получилось 5 часов 45 минут

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#609371 v_gildenberg 19 июл 2020, 21:29
Колхозник:
v_gildenberg: Оно конечно, удивит, но это в моем духе.
собственный автомобиль по м11? Я 2 недели назад ехал. Совсем не спеша. Получилось 5 часов 45 минут
Нет, хотя я думал поехать на машине. Однако, вспомнив про весенний заезд в Волгоград, пусть и на «мерсе» решил отказаться. Тем более, уже были взяты билеты на сапсан до Питера.
#609373 Колхозник 19 июл 2020, 21:34
v_gildenberg: Однако, вспомнив про весенний заезд в Волгоград, пусть и на «мерсе» решил отказаться
это сравнение попы с пальцем. По м11 ехать одно удовольствие. Из минусов только платность дороги. Особенно необоснованно дорого от Москвы до Клина. При этом засранные туалеты без воды и с очередями. Очень маленькие площадки для отдыха. В общем сама дорога беспроблемная даже ночью, ибо освещается. Но инфраструктуру даже на платной дороге не смогли сделать ::-D: . Это уже диагноз

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#609377 Kuryanin 19 июл 2020, 21:44
Я не заметил колоссальной разницы в ласте между экономом и бизнесом. Вот Стриж - это уже конечно другое дело.
#609389 serg 19 июл 2020, 22:31
Фыва Цукен:
Kotenok:
serg: Был несколько удивлён тем, что на обратном пути 32 автобус через станцию метро Рассказовка не идёт.
Ему по какой-то причине не стали делать заезд на обратном пути. Но можно выйти на остановке от которой пешком метров 300.
а зачем? на обратном пути можно выйти у метро новопеределкино.
Мы так и сделали. Просто у меня был стереотип, что автобус должен ехать одним маршрутом. Вышли на Новлпеределкино
#609419 ВЛ8 20 июл 2020, 07:00
seregathebest:Невский Экспресс был даже лучше Сапсана пока в нем ходили самолетные сидячки
А их убрали разве? Вроде 2 года назад ходили 2 крайних вагона...
#609454 Etrainer 20 июл 2020, 13:58
v_gildenberg:
Вот поедем в Кострому или в Иваново обязательно возьмем "Бизнес" в Ласточке ::-D: :;-):
В Ивианово бизнес-класс стОит неадекватных денег - до 4 тыр! Поэтому его весьма выгодно брать за РЖД-бонусы (4000 + доплата 1 тыр за еду и дорожный набор, кормят хорошо).
ВЛ8:
seregathebest:Невский Экспресс был даже лучше Сапсана пока в нем ходили самолетные сидячки
А их убрали разве? Вроде 2 года назад ходили 2 крайних вагона...
Года полтора-два ни разу их не наблюдал в системе. Сам бы хотел проехать.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#613282 lost 16 авг 2020, 22:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Исходные данные: Местонахождение - г. Бугуруслан, куда попасть - аэропорт Домодедово, дата - 12 октября, время вылета - 14:45. Условия добраться - как можно дешевле. Едут 2 взрослых и 1 ребёнок 8 лет. Из Бугуруслана идёт до Москвы только Южный Урал, но он дорогой, и в этот день не НФ вагона. Из Самары есть вариант на 137 поезде, но он приходит за 4 часа до вылета. Успеем ли добраться до аэропорта, без аэроэкспресса, а на обычной электричке? Опять же, вопрос: стоит ли ехать на обычной электричке, или переплатить за аэроэкспресс? Если 4 часа мало, то есть вариант на орском приехать, за 5 часов до вылета.
И вопрос в обратную сторону. прилетаем 22.10.2020 в 13:45, тоже в Домодедово. Успеваем ли мы на двухэтажку на Самару, которая отправляется через 4 часа? В Южном Урале до дома в этот день тоже нет НФ ((
#613302 ВЛ8 16 авг 2020, 23:00
lost:Местонахождение - г. Бугуруслан, куда попасть - аэропорт Домодедово, дата - 12 октября, время вылета - 14:45. Условия добраться - как можно дешевле. Едут 2 взрослых и 1 ребёнок 8 лет. Из Бугуруслана идёт до Москвы только Южный Урал, но он дорогой, и в этот день не НФ вагона.
Карагандинский 83-й отменили вроде? Так бы на нём можно было...
#613303 Ямской 16 авг 2020, 23:05
До Москвы лучше на Орском ехать, чтобы запас был на вский случай. Обычная электричка идёт в 11:45 с Павелецкого, потом только аэроэкспрессы к нужному времени. Моё ИМХО - не надо переплачивать за аэроэкспресс (300 руб.) На обычной - 144 руб. за взрослого.
Обратно можно в принципе уложиться в 4 часа. Взял багаж, на электричке максимум 1 час 10 минут, метро Павелецкая-кольцевая (она чуть дальше от вокзала, можно и с радиальной под землёй перейти), через 2 остановки - Комсомольская, выход на Казанский плюс шмон на вокзале.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22