Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#515794 ВЛ8 12 янв 2019, 11:25
nataly-m:
ВЛ8:
serg:учреждения, где вас не пропустят до тех пор, пока вы не выложите весь металл на стол досмотра
Одно из таких "учреждений"- нынешний вокзал Свердловск- Пассажирский, такие же Владимир, Самара! :]:-O: ::-!:
И когда там такая напасть началась?..
В Ебурге были летом 2017, во Владимире - в апреле 2018. Ничего подобного не замечено..
В Свердловске был в ноябре, в Самаре и Владимире- в конце сентября! В Самаре перед этим долго не был, не знаю насколько давно началась эта хрень :]:-O: , в Свердловске и Владимире уже года 2...
#515795 ВЛ8 12 янв 2019, 11:30
en555:
ВЛ8:
serg:учреждения, где вас не пропустят до тех пор, пока вы не выложите весь металл на стол досмотра
Одно из таких "учреждений"- нынешний вокзал Свердловск- Пассажирский, такие же Владимир, Самара! :]:-O: ::-!:
Объясните, это вместо рентгеновского багажного сканера или вместе с ним?
Насчёт багажа- во Владимире бегал налегке на привокзальную площадь за пирожками, так что сказать не могу, в двух других городах сумку ставил на ленту
#515831 seriyshanson 12 янв 2019, 14:26
Подскажите, как лучше добраться с Ленбана до Измайловского парка до ледяных фигур. Жена просила пофоткать на будущее. А у меня смартфон сдох и хрен его знает, как в Москве без навигатора ориентироваться. Гугль-карты на моем ноуте жутко тормозят. А мне надо успеть, спрыыгнув с похабки из Твери утром, доехать до парка и вернуться на Казанский, ну и железнодорожности хотелось бы пофоткать + кофе глотнуть. В Твери я спрыгиваю с 92-го и сажусь там на первую ласту, какая там будет (расписание пока не смотрел). Спасибо.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#515836 SM@TRON 12 янв 2019, 15:01
На метро конечно. Комсомольская-Кольцевая, потом пересадка на Курской на "синюю" Арбатско-Покровскую линию (в центре зала) и прямиком до Партизанской (поезда из центра). Собственно там и находится главный вход в Измайловский парк.
Последний раз редактировалось SM@TRON 12 янв 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#515837 Dionysos 12 янв 2019, 15:02
Вариант: Комсомольская-радиальная, до Черкизовской, пересадка на МЦК.
#515841 seriyshanson 12 янв 2019, 15:18
МЦК, кстати, интересна, ни разу не катался,баянистых фоток можно наделать, а что там за переход и до куда ехать? Да, жена Тройку мне зарядила, потому с оплатой не парюсь.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#515843 Придача 12 янв 2019, 15:23
Я могу ошибаться, но ИМХО Партизанская - оптимальный вариант.
#515844 Фыва Цукен 12 янв 2019, 15:25
seriyshanson:что там за переход и до куда ехать?
дык написали же - сначала по радиальной от комсомольской до черкизовской, потом переход на мцк (переход нормальный, метрошного типа), и потом по мцк одну остановку до измайлова.

это несколько дольше, чем на метро (через курскую), но, имхо, поинтереснее.
#515846 seriyshanson 12 янв 2019, 15:36
Спасибо, видимо, так и поеду, надо же хоть разок прокатиться по МЦК.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#515847 megapups 12 янв 2019, 15:41
Можно еще на трамваях покататься.
#515848 ТЭП-70 12 янв 2019, 15:47
Лично для меня самый очевидный вариант - 22 троллейбус. Тем более если речь идёт о выходном дне. 20-25 минут в пути до Измайловского парка. Им же и до Казанского доехать обратно, не прыгая по переходам. Впрочем, если интересно обкатать МЦК, то другое дело... Но там пара минут от силы... Тогда уж полный круг почёта делать, если время позволит ::-D:
#515849 Придача 12 янв 2019, 15:51
megapups: Можно еще на трамваях покататься.
Никаких трамваев :]:-O: есть же метро
#515850 Фыва Цукен 12 янв 2019, 15:58
Придача:
megapups: Можно еще на трамваях покататься.
Никаких трамваев :]:-O: есть же метро
нефиг! в кои-то веки человек из транспортного ада вырвался, хоть душу отвести, на трамвае прокатиться ::P:
#515851 megapups 12 янв 2019, 16:06
Не, ну а чо... Конечно на трамвае будет медленнее, чем просто на метро и чем метро+МЦК, но путь вполне прямой и логичный, хоть и с пересадкой. Но тем не менее поездка на трамвае - весьма приятна сама по себе, плюс маршрут проходит по довольно неплохим районам с нетривиальной застройкой,
В принципе, можно, например, доехать до главного входа в Измайловский парк и на метро, полюбоваться на фигуры около входа, а потом пройти его насквозь и сесть на шоссе Энтузиастов на прямой трамвай до Комсомольской площади.
Короче, если автора вопроса интересует, как воспользоваться в рассматриваемой ситуации трамваем, пусть напишет.
Лично я в любом городе, куда я попадаю, особенно впервые, стараюсь пользоваться трамваями.
#515852 seriyshanson 12 янв 2019, 16:07
А какой трамвай и где на него садиться и где выходить? Москву я плохо знаю, без навигатора сложно ориентироваться.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10