Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#513843 ВЛ8 31 дек 2018, 18:26
serg:учреждения, где вас не пропустят до тех пор, пока вы не выложите весь металл на стол досмотра
Одно из таких "учреждений"- нынешний вокзал Свердловск- Пассажирский, такие же Владимир, Самара! :]:-O: ::-!:
#515245 Metalian 09 янв 2019, 17:36
Да все станции Краснодарского края возьмите, где есть досмотр. И ремень снять заставят, и объяснить, зачем тебе 2 мобильника, а уж если везешь что-либо из электроники, отличное от ноутбука, планшета или мобильника - потребуют разрешения на провоз.
#515247 Colonel_Abel 09 янв 2019, 17:38
А на хер послать? По поводу двух мобильников или электроники? Пруф, что на это надо разрешение.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#515249 LmV 09 янв 2019, 17:45
Я вообще замечаю, что чем меньше широта, тем больше придирок, доходящих до маразма.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515251 Фыва Цукен 09 янв 2019, 17:51
LmV: Я вообще замечаю, что чем меньше широта, тем больше придирок, доходящих до маразма.
хуже всего на южном полюсе...
В сети
#515252 LmV 09 янв 2019, 17:55
Фыва Цукен: хуже всего на южном полюсе...
Чем меньше широта. Потом она начинает опять увеличивается...
Я имел ввиду, что южнее Москвы всё страньше и страньше, и всё больше и больше придирок необоснованных.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515260 Фыва Цукен 09 янв 2019, 18:16
LmV:
Фыва Цукен: хуже всего на южном полюсе...
Чем меньше широта. Потом она начинает опять увеличивается...
дак ты тогда пиши - чем меньше по модулю ::-D:
В сети
#515268 Metalian 09 янв 2019, 18:57
Colonel_Abel: А на хер послать? По поводу двух мобильников или электроники? Пруф, что на это надо разрешение.
Приказ Минтранса позволяет СБ (в т.ч. в метро) проводить собеседование с любым пассажиром, при этом не ограничивается ни круг задаваемых вопросов, ни продолжительность собеседования. Но формально достаточно любого непонравившегося СБ ответа, чтобы была вызвана полиция (по подозрению в чем-нибудь), а там уже может закончиться чем угодно.
Будешь возмущаться - вызов полиции и штраф до 50 тыр или арест до 15 суток. С конца ноября поправки в КОАП ввели.
Приказ Минтранса четко указывает, что можно провозить, а что нельзя, никаких разрешений не бывает. Или можно или нельзя. Однако есть какой-то внутренний приказ, который заставляет при обнаружении любых приборов, назначение которых СБ неясно, требовать предъявить на них документы, доказывающие законность владения (т.е. товарный и кассовый чеки), их назначение (т.е. паспорт/инструкцию на русском), регистрацию (например, на рацию) и разрешение на перевозку.
Другой вариант (реализован в Казанском метро): при обнаружении у пассажира дорогой техники (например, зеркалки) вызывается полиция и пассажир отводится в комнату полиции для проверки техники по базе на предмет кражи. Носить с собой чеки пока не требуют.
#515274 v_gildenberg 09 янв 2019, 19:15
Эх, Как же израильтянам удалось отладить и построить систему охраны аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве, которая знаменита на весь мир!? Кто-то скажет, что это самый охраняемый аэропорт в мире, с другой стороны, многие туристы попадая в него, задаются вопросом – а где собственно сотрудники безопасности !? :=-O:
#515278 Metalian 09 янв 2019, 19:22
Цель израильтян была обеспечить безопасность авиапассажиров.
А вот про наш театр безопасности пишут (транслирую мнение других пользователей), что цели его совсем другие: прежде всего, освоение средств и приучение населения к жизни в грядущем цифровом концлагере.
#515280 Liski 09 янв 2019, 19:30
В Лисках при выходе из пригородного поезда будет 6 постов досмотра. Сначала на турникетном комплексе, потом при входе в пригородный островной вокзал, потом выходе из пригородного вокзала в тоннель, потом в середине тоннеля, потом при входе из тоннеля/входе в кассовый зал, потом при выходе в город из вокзала.

Но больше всего меня поразила станция Шепси. Там установлена 3D досмотровая система, как в лучших аэропортах. Я там снимал почти все, ибо пищала даже одна металлическая заклепка на рубашке. При этом посадка там 5 - 8 человек, а вокруг деревня с курями и козами. Можно пройти ровно километр, завернув за гору (буквально 15 минут пешком) и сесть спокойно безо всякого досмотра на о.п. Магри.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#515311 Metalian 09 янв 2019, 21:49
Liski: В Лисках при выходе из пригородного поезда будет 6 постов досмотра. Сначала на турникетном комплексе, потом при входе в пригородный островной вокзал, потом выходе из пригородного вокзала в тоннель, потом в середине тоннеля, потом при входе из тоннеля/входе в кассовый зал, потом при выходе в город из вокзала.
Это уже в книгу Гиннеса надо. И на каждом все выкладывай на стол, снимай ремень/часы/очки/ботинки?
Liski:Но больше всего меня поразила станция Шепси. Там установлена 3D досмотровая система, как в лучших аэропортах. Я там снимал почти все, ибо пищала даже одна металлическая заклепка на рубашке. При этом посадка там 5 - 8 человек, а вокруг деревня с курями и козами. Можно пройти ровно километр, завернув за гору (буквально 15 минут пешком) и сесть спокойно безо всякого досмотра на о.п. Магри.
Да, я тоже охренел. Раньше там была отключенная рамка и медитирующий охранник. Удивительно, но они удовлетворились тем, что я выложил телефоны и ключи, и не потребовали снимать часы, очки, сандалии и прочие металлсодержащие предметы.
Можно спокойно обойти досмотр через пляж, но, боюсь, к следующему году проходы закроют, и попасть из поселка на пляж можно будет только через помойку, а из пансионатов в поселок (или на тот же досмотр) - или через пляж и помойку (с чемоданами 500 метров по пляжу, а потом еще 300 по помойкам и остаткам дороги - офигенное удовольствие!), или (в ночное время, когда проход на пляж закроют) - только на такси.
Ну и да, думаю, что оборудование всех платформ на побережье досмотровыми зонами - дело ближайших пары лет.

Впрочем, в ближайшие годы планируют все дома выше 9 этажей (а потом, наверное, и остальные) оборудовать досмотровыми зонами. Дальше, наверное, будут автобусные остановки. И передвижные досмотровые зоны для пригородных маршрутов, делающих по 2 рейса 2 раза в неделю.
#515327 nataly-m 09 янв 2019, 22:49
ВЛ8:
serg:учреждения, где вас не пропустят до тех пор, пока вы не выложите весь металл на стол досмотра
Одно из таких "учреждений"- нынешний вокзал Свердловск- Пассажирский, такие же Владимир, Самара! :]:-O: ::-!:
И когда там такая напасть началась?..
В Ебурге были летом 2017, во Владимире - в апреле 2018. Ничего подобного не замечено..
#515328 LmV 09 янв 2019, 22:52
Ну осенью прошлого года было. В ноябре.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#515346 Dionysos 10 янв 2019, 02:16
Увлекательно.

А вот подскажите лучше, те, кто ездит до Вильнюса по билету в Чернышевское (Черняховск итд.), то есть по реальному Шенгену, а не по УТД. Вы вот что говорите литовцам на границе? Типа цель транзит? (Они знают или нет у кого докуда билет, проводник не сообщает? Впрочем, если человек без УТД, понятно же, что он может выйти в Литве…) Или они даже ничего не спрашивают?
Далее. Наши поезда в Вильнюсе принимают на огороженную платформу? В подземном переходе опять смотрят паспорт тогда? Что-то спрашивают? (Штамп-то уже стоит, но всё же…)
И в обратную сторону, посадка. Выход через переход с будками? Но, по идее, без штампа, ведь едем ещё по Литве… но смотрят паспорт?

Сорри, если уже обсуждалось. Надобно освежить в памяти)
Думаю, и тема подходящая. ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16