Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#617451 oleg5955 25 сен 2020, 17:10
SM@TRON:
af1461: Вместо того, чтобы входить в Казанский вокзал с площади, надо войти в расположенный рядом вход в метро.
Ну так он всё равно пойдёт по переходу с Ленинградского.
давно там не был ( поверху как то привычнее), а что, там из перехода опять в вокзал и к поездам проход есть?
#617452 SM@TRON 25 сен 2020, 17:12
давно там не был (поверху как то привычнее)
Аналогично. Поэтому врать не буду.

С уважением, Евгений.
#617459 af1461 25 сен 2020, 19:37
Из того перехода, что под площадью, нет прохода в вокзал никакого сейчас (участок до Новорязанской всё обещают открыть, но пока никак). Там что там выход вверх на площадь в районе остановки наземного транспорта и все. Потом метров 100 по площади, и или в вокзал входить, или вот как я рассказал. Интересно, кассы в "домике ЦППК" на торцевой платформе умеют билеты на рязанский экспресс продавать?
#617464 seriyshanson 25 сен 2020, 21:18
Всё, вспомнил, там же ещё Билла, всегда с женой по дороге в Воронеж заходим, а где кассы, там туалеты. А звеню я всегда, но когда палками помахают, когда вообще ничего. С пакетом в руках мне не удобно и не безопасно, голова иногда кружится и могу свалиться, потому предпочитаю свободные руки. Это супруга у меня любит на спину рюкзак городской, в обе руки по огромному пакету и пакет в зубах. Причём, два пакета ещё и мне суёт, и с этим добром и ещё с ребёнком, у которого свой рюкзак, на рамки. На хрена? ))) В Мурманск хотела меня как-то с городским рюкзаком и пакетами отправить. Еле отговорил. Всё моё, кроме камеры, вмещается в один трекинговый рюкзак на 60 литров.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#617468 SM@TRON 25 сен 2020, 22:49
af1461: Интересно, кассы в "домике ЦППК" на торцевой платформе умеют билеты на рязанский экспресс продавать?
Любые пригородные умеют. Они же от Э-3 отказались. А вот за льготные - не знаю...

С уважением, Евгений.
А где же тогда хранятся те места на рязанский экспресс, которые продаются через сайт и кассы ЦППК (я не имею в виду те несколько вагонов, которые все же доступны через сайт РЖД)? Разве не в Э-3? Я покупал билет на рязанский экспресс на сайте ЦППК, билет был выдан из ВЦ:О.
#617475 Мурзюша 26 сен 2020, 01:22
Ластовка М.О. » 25-09-2020, 15:21:
seriyshanson: Такой вопрос, между похабкой из Твери и экспрессом на Рязань у меня 22 минуты. Успею ли я добежать и ещё взять билет в кассе? И куда конкретно бежать?
Обычно в Коломну, забрирать новые БСы, я ездил тройкой до Москвы, а там экспрессом до Голутвина. Времени между прибытием и отправлением 25 минут. Никуда не бежали, шли спокойно. Кассы в цокольном этаже были. Все успевали.
Ого как интересно! А обратно уезжали уже "своим ходом"? Или локомотивы потом без Вас отправляли в Ваше депо? Принимали по одному локомотиву? Или сразу несколько? Один или с напарником (напарниками)? И как Вы их принимали? Гоняли по " стометровке" на территории завода? Или просто проверяли комплектность, что все что нужно в наличии, опломбировано, номер двигателя соответствует и т.п.? Сколько по времени занимает приемка локомотива на заводе? Принимали всегда без замечаний - или могли потребовать здесь подкрасить, там подкрутить гайку и т.п.? Не было такого, что потом начинались претензии от руководства Вашего депо и от других машинистов - почему принял такой хреново сделанный локомотив? И вообще, принимать локомотивы отправляют только самых лучших и авторитетных машинистов - или это не важно, могут отправить кого угодно?
#617493 Себастьян Бах 26 сен 2020, 11:07
af1461: Вместо того, чтобы входить в Казанский вокзал с площади, надо войти в расположенный рядом вход в метро. Спуститься по лестнице, а далее направо будет метро, а налево как раз проход в тот самый кассовый зал и на платформы. Как налево повернете, держитесь правого по ходу тоннеля перехода, иначе прямо на платформу выйдете. Как бонус - из-за большого потока пассажиров и стесненных условий досмотр в этом месте более простой и мелочь из карманов вытаскивать не заставляют обычно.
Я именно таким путем всегда и хожу. Регулярно пользуюсь подобным маршрутом

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617494 Себастьян Бах 26 сен 2020, 11:11
oleg5955:я бы рекомендовал сумку с доками и камеру -в пакет, и на ленту. Если на себе под курткой это будет и зазвенит - тормознут при проходе и заставят показать, по моему.
Когда спешил, иногда делал так. Мелочь, телефоны, ключи и все, что звенит - по карманам куртки заранее распихивал ::-): . Куртку снял - и в досмотровый ящик на ленту. После досмотра куртку надел - и дальше побежал.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617495 Себастьян Бах 26 сен 2020, 11:19
DJK: Мне бы хватило 12-13 минут на эту операцию с учётом покупки билета на рязанский экспресс. Если билет уже есть, то 8-9 минут хватило бы.

22 минуты - это спокойно выйти, купить шаурму, билет, спокойно степенно зайти в экспресс, пройдя его весь вдоль. Как-то так
Когда первый раз пользовался связкой "Сапсан" до Ленинградского вокзала + ПДС с Казанского в Засупинск, переживал за время, на часы поглядывал. Во второй раз и дальше уже спокоен был, если интервал между прибытием "Сапсана" и отправлением ПДСа 25 минут - спокойно переходил с вокзала на вокзал и еще в поезде долго сидел, пока он не отправится.

Когда на электричку перехожу, на часы особо не смотрю. Пригородные поезда с Казанского вокзала идут часто. Можно сказать, один за другим. Это если ехать в ближнее Подмосковье, конечно :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617499 seriyshanson 26 сен 2020, 11:51
Между рязанскими большое окно. Опоздал - потом сиди или гуляй, а сейчас с этой паранойей особо не разгуляешься по Москве.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#617500 Себастьян Бах 26 сен 2020, 11:57
seriyshanson: Между рязанскими большое окно.
Это да.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617502 af1461 26 сен 2020, 12:34
Себастьян Бах:Когда спешил, иногда делал так. Мелочь, телефоны, ключи и все, что звенит - по карманам куртки заранее распихивал ::-): . Куртку снял - и в досмотровый ящик на ленту. После досмотра куртку надел - и дальше побежал.
Это общая рекомендация если надо пройти любой такой досмотр быстро. Например когда в аэропорт за 45 минут до вылета приезжаешь. Все металлические предметы, часы и вообще почти все предметы из карманов в сумку или рюкзак, его все равно на ленту ставить. А через рамку только с паспортом и посадочным в кармане проходишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5