Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#516020 Colonel_Abel 13 янв 2019, 13:25
Metalian: Не забудьте еще, что при пересадке метро-МЦК надо тройку при выходе из метро прикладывать тоже, иначе поездка спишется два раза.
:=-O: Шта? (с)

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#516021 seriyshanson 13 янв 2019, 13:35
А зачем мне выходить в Химках, искать, где останавливается зелёная, ждать её, брать штурмом (помню по Мытыщам с утра) и потом ехать неизвестно сколько и потом идти неизвестно куда, если я можно с комфортом спокойно добраться до конечной и через 20-25 минут войти в метро?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#516024 SM@TRON 13 янв 2019, 14:13
Через 10 минут уже будете в подземке.

С уважением, Евгений.
#516027 SM@TRON 13 янв 2019, 14:18
Иван12: Никто не запрещает выйти в Химках или где Ласточка останавливается и сесть в зеленую.
Вот уж воистину когда коту заняться нечем он себе тестикулы лижет :8-): .

С уважением, Евгений.
#516055 Dionysos 13 янв 2019, 18:03
megapups » 13-01-2019, 11:35:Пересадка метро-мцк работает таким образом, что неважно, на какой ты станции вышел, главное, чтоб были соблюдены такие условия:
1. Вход в метро или мцк на любой станции.
2. Вход в мцк или метро на станции, которые являются пересадочными.
3. Между событиями 1 и 2 не должно быть более 90 минут.
4. Между событиями 1 и 2 не должно быть поездок на наземном транспорте.
А так, в принципе, можно выйти из метро на станции, например, Преображенская площадь и войти в МЦК на Локомотиве, пройдя до Локомотива пешком. Тогда поездка не спишется. Но в обратном направлении так делать не стоит, на Преображенке спишется поездка.
Более того. Таким образом можно сэкономить поездку ::-D: Если недалеко от метро есть МЦК (Ленинский проспект, Кутузовская, Шелепиха, то же Измайлово итд) и если укладываешься в 90 минут (но надо чётко помнить время входа!).
Едешь туда на метро, быстро делаешь нужные дела, на обратном пути сначала заходишь в МЦК (отмечаешь пересадку), сразу выходишь, идёшь в метро –> получаешь снова пересадку ::P:
А ещё лайфхак: на Кутузовской на северном переходе с МЦК на метро турникетов нет! То есть хоть ты 10 кругов по МЦК проехал и давно 90 минут просрочил, всё равно бесплатно войдёшь ::-X:
#516066 megapups 13 янв 2019, 18:41
Я так тоже делаю, если позволяет ситуация.
#516100 Иван12 14 янв 2019, 00:31
seriyshanson: А зачем мне выходить в Химках, искать, где останавливается зелёная, ждать её, брать штурмом (помню по Мытыщам с утра) и потом ехать неизвестно сколько и потом идти неизвестно куда, если я можно с комфортом спокойно добраться до конечной и через 20-25 минут войти в метро?
Найти электричку в Твери у Вас проблем не вызывает, а в Химках уже трудно? Это у всех жителей ЦВ такое?
#516101 Иван12 14 янв 2019, 00:35
SM@TRON:
Иван12: Никто не запрещает выйти в Химках или где Ласточка останавливается и сесть в зеленую.
Вот уж воистину когда коту заняться нечем он себе тестикулы лижет :8-): .
А что такого? Один раз ехал из Пушкино в Измайлово с пересадкой в Северянине. Электричка на которой собирался ехать опаздывает на пол-часа. Я сразу же сажусь на Спутник, доехал до Лосиноостровской, перешел на другую платформу, сел на обычную электричку и доехал до Северянина.
Сейчас так уже нельзя так как запретили садиться с билетом на середине маршрута.
#516111 SM@TRON 14 янв 2019, 07:45
А зачем это делать когда есть метро :=-O: ?!
Иван12: Найти электричку в Твери у Вас проблем не вызывает, а в Химках уже трудно? Это у всех жителей ЦВ такое?
Ну как минимум в Химках придётся бегать с одной платформы на другую. А в Твери ничего искать не надо, всё отправляется с одной платформы. Плюс к этому - при пересадке в Химках ещё один билет придётся оформлять.
Иван12: А что такого? Один раз ехал из Пушкино в Измайлово с пересадкой в Северянине. Электричка на которой собирался ехать опаздывает на пол-часа. Я сразу же сажусь на Спутник, доехал до Лосиноостровской, перешел на другую платформу, сел на обычную электричку и доехал до Северянина.
Ну я ж говорю: когда коту заняться нечем :*TIRED*: ... И я ещё раз повторяю: пересадка НАТИ - Лихоборы очень тупая и неудобная.

С уважением, Евгений.
#516144 Dionysos 14 янв 2019, 16:54
пересадка НАТИ - Лихоборы очень тупая и неудобная.
Пока да.
#516148 SM@TRON 14 янв 2019, 17:18
Там на мосту вообще никаких шевелений. Приходится шлёпать вокруг через подземник.

С уважением, Евгений.
#516441 John 3 volta 16 янв 2019, 12:36
Петербуржцы, как добраться летом в крепость Орешек от станции Невдубстрой и от станции Петрокрепость?
Планируется кольцевой маршрут - СПб - Мга - Кировск - Орешек - Морозова - Всеволжск - СПб - в одну либо другую сторону..

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#516443 Колхозник 16 янв 2019, 12:42
John 3 volta: Петербуржцы, как добраться летом в крепость Орешек от станции Невдубстрой и от станции Петрокрепость?
по молодости попадал через Петрокрепость. А дальше лодочка местных жителей. В самом вокзале музей про "дорогу Победы" (НЕ путать с "дорогой жизни")

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#516482 John 3 volta 16 янв 2019, 14:34
смотрю, цена от Морозова до Орешка и от Шлиссельбурга до Орешка 300 рублей туда/обратно.
а OW у каждого нельзя что ли купить?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rave Speeder, Владимир Дукин и гости: 10