Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#601662 megapups 25 май 2020, 08:30
Нужно конкретные даты смотреть. А так да, Краснодар или Анапа. Краснодар будет по пути из Москвы в Геленджик на машине, а заезд в Анапу крюк, но не особо большой, примерно 100 км. И дорога из Анапы поинтереснее, чем из Краснодара.
И, кстати, смотрю я цены до Геленджика (на 1 июля). Не могу сказать, что что-то из ряда вон выходящее. 4,5 тысячи без багажа, авиакомпания, правда, либо Победа либо Нордвинд. Но багаж-то как раз в такой ситуации и не нужен: его можно в машине отправить.
#601664 serg 25 май 2020, 09:28
megapups: Нужно конкретные даты смотреть. А так да, Краснодар или Анапа. Краснодар будет по пути из Москвы в Геленджик на машине, а заезд в Анапу крюк, но не особо большой, примерно 100 км. И дорога из Анапы поинтереснее, чем из Краснодара.
И, кстати, смотрю я цены до Геленджика (на 1 июля). Не могу сказать, что что-то из ряда вон выходящее. 4,5 тысячи без багажа, авиакомпания, правда, либо Победа либо Нордвинд. Но багаж-то как раз в такой ситуации и не нужен: его можно в машине отправить.
Вы не совсем правильно поняли вводную информацию. Глава семейства приезжает один на машине в Геленджик, а потом к нему через пару дней должно как-то добраться его семейство.
Ориентировочная дата прибытия семейства 19 июля...
#601665 v_gildenberg 25 май 2020, 09:41
Надо местных экспертов по отрасли ждать..! :;-): идея с авиазаброской до Краснодара привлекательна , но что-то мне подсказывает , чтобы он [глава семейства] встречал бы семью либо в аэропорту Геленджика , либо Анапы. Чисто на интуитивном уровне представил каково это: с моря ехать в Краснодар, там продираться по пробкам ::-!: ... Ну его нафиг! Но решение окончательное пускай он, глава семейства и принимает, никто в мире ему и не скажет какой лучший вариант. ::-):
#601668 Фыва Цукен 25 май 2020, 10:09
можно поездом до новороссийска, там на машине. кстати, из краснодара на машине, имхо, ближе через новороссийск, а не через джубгу.

в анапе, опять же, аэропорт есть. в самом геленджике хотели запустить, но, похоже, так и не запустили.
#601669 serg 25 май 2020, 10:11
v_gildenberg: Надо местных экспертов по отрасли ждать..! :;-): идея с авиазаброской до Краснодара привлекательна , но что-то мне подсказывает , чтобы он [глава семейства] встречал бы семью либо в аэропорту Геленджика , либо Анапы. Чисто на интуитивном уровне представил каково это: с моря ехать в Краснодар, там продираться по пробкам ::-!: ... Ну его нафиг! Но решение окончательное пускай он, глава семейства и принимает, никто в мире ему и не скажет какой лучший вариант. ::-):
Цены в Геленджик не очень кошерные (особенно с учётом того, что билеты в один конец - обратно все будут возвращаться на машине), а Победу товарищ не рассматривает в принципе, изначально будучи настроенным на отдых в Ницце.
#601670 serg 25 май 2020, 10:18
Фыва Цукен: можно поездом до новороссийска, там на машине. кстати, из краснодара на машине, имхо, ближе через новороссийск, а не через джубгу.

в анапе, опять же, аэропорт есть. в самом геленджике хотели запустить, но, похоже, так и не запустили.
Так билеты на самолёт в Геленджик продаются.
А билеты на поезд до Новороссийска в купе 9 тыс...
#601672 Фыва Цукен 25 май 2020, 10:30
serg:билеты на самолёт в Геленджик продаются.
а в чём проблема тогда? дорогие слишком, что ли?
serg: А билеты на поезд до Новороссийска в купе 9 тыс...
ну не дороже, чем до ниццы?

а так да, ближайшие альтернативные аэропорты - анапа и краснодар. ну и, повторю, если в краснодар надо ехать - то, имхо, лучше через новороссийск.
#601673 haava 25 май 2020, 11:00
В общем то непонятно. В Геленджик летают из Москвы и S7 и Ютэр и Аэрофлот. Ну и Победа... Куда ж без неё. Ещё куча мелких региональных и чартерных. Цена не дороже соседних аэропортов в общем то. Да, у Аэрофлота ценник как всегда, безумный. Но у других то вполне нормальный. Или кроме Аэрофлота других компаний не признаём?
#601684 serg 25 май 2020, 13:42
haava: В общем то непонятно. В Геленджик летают из Москвы и S7 и Ютэр и Аэрофлот. Ну и Победа... Куда ж без неё. Ещё куча мелких региональных и чартерных. Цена не дороже соседних аэропортов в общем то. Да, у Аэрофлота ценник как всегда, безумный. Но у других то вполне нормальный. Или кроме Аэрофлота других компаний не признаём?
Разобрались... Сам посмотрел...
Почему-то у товарища было мнение, что кроме Аэрофлота по цене 9 тыс в одну сторону туда никто не летает... Однако, есть и Победа и Редвингс по 4 тыс..
Он просто - "победоненавистник", хотя сам не летал, но отзывы знакомых слышал.
Так что за 4 тысячи до Геленджика на самолете вполне приемлемый вариант...
И я ему объяснил, что если изучить и выполнять все условия Победы, то дискомфорт будет сведен к неоткидывающимся спинкам кресел.
Фыва Цукен:
serg:
serg: А билеты на поезд до Новороссийска в купе 9 тыс...
ну не дороже, чем до ниццы?

Ошибаешься... Билет в Ниццу был куплен заранее по цене 15,5 тыс (туда-обратно), а здесь в один конец в купе 9 тыс.
#601691 v_gildenberg 25 май 2020, 14:42
Serg, не кажется ли вам что история попахивает анекдотичностью - собирался в Ниццу , а денег хватило лишь до Геленджика!? ))) я бы если услышал эту фразу на ресепшн в отеле «Натали» в Геленджика - откровенно б засмеялся! Да и деление на автомобиль/самолёт мягко говоря странное .... Впрочем, каждый по-своему с ума сходит!
#601693 Колхозник 25 май 2020, 14:47
v_gildenberg:Да и деление на автомобиль/самолёт мягко говоря странное .... Впрочем, каждый по-своему с ума сходит!
когда детеныш была совсем мелкой, своих забрасывал поездом, а сам ехал на авто. Но с 5 лет уже бросили этим заниматься и ездили вместе на машине. Из Москвы в Геленджик по м4 ехать сейчас беспроблемно. Есть кусок на юге Воронежской области, где может образоваться пробка. А так всё. Тем более это можно превратить в познавательно-прогулочный тур. Например, первый день до Ельца-там погулять до вечера, второй день до Ростова и там вечер провести на набережной. А на третий день до Геленджика.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601699 Slon 25 май 2020, 15:09
Типичная иллюстрация бомж-логики. Не клиент для перевозчика, а наоборот.
Насрать. Личное дело каждого.
Но интереснее другое.

Лето-2020: опубликован перечень документов для отдыхающих в Сочи

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края опубликовало памятку для тех, кто хочет отдохнуть на Черном море в сезон 2020

Приехать "налегке", как раньше, уже не удастся. Гостям при себе нужно иметь:
- паспорт, путевку или курсовку, номер брони или ваучер на проживание;
- санаторно-курортную карту;
- полис ОМС и ДМС (при наличии);
- справку об отрицательном результате на коронавирус, полученную не позднее, чем за двое суток до отъезда.
При этом ехать на курорт на собственном автомобиле не рекомендуется, лучше воспользоваться поездом или самолетом.

У всех туристов по прибытии будут измерять температуру, в закрытых помещениях следует быть в масках.
В одном номере может быть заселена только одна семья или один человек. В заведениях общепита за столом может быть только один человек. Бассейны, спа-комплексы, фитнес-залы будут недоступны.



То есть это относится ко всему Краснодарскому краю. Я бы послал такой "отдых" по известному адресу.
#601703 Колхозник 25 май 2020, 15:13
Slon:

То есть это относится ко всему Краснодарскому краю. Я бы послал такой "отдых" по известному адресу.
я бы тоже к такой идиотии в гости не ехал. Пусть ка одно лето останутся без отдыхающих, потом сговорчивее станут. Тоже мне Ницца доморощенная. Сочувствую местным с таким талантливым губером ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601704 serg 25 май 2020, 15:13
v_gildenberg: Serg, не кажется ли вам что история попахивает анекдотичностью - собирался в Ниццу , а денег хватило лишь до Геленджика!? ))) я бы если услышал эту фразу на ресепшн в отеле «Натали» в Геленджика - откровенно б засмеялся! Да и деление на автомобиль/самолёт мягко говоря странное .... Впрочем, каждый по-своему с ума сходит!
Полный расклад такой, что попутно (помимо отдыха) планируется предварительный просмотр вариантов недвижимости в пункте назначения для приобретения ее в собственность с целью последующего отдыха на приближающейся лет через 10 пенсии. Хотя ещё в прошлом году отдых сопровождался также просмотром аналогичных объектов но за пределами РФ...
Помимо всего этого, человек лишь второй раз в жизни окажется на ЧПК.
#601705 Slon 25 май 2020, 15:19
Колхозник:
Пусть ка одно лето останутся без отдыхающих, потом сговорчивее станут. Тоже мне Ницца доморощенная. Сочувствую местным с таким талантливым губером ::-D:
Ты не поверишь, но ничего и здесь не изменится.
Сказали же, что никаких выездных виз и запретов не будет (Лавров), но всем сидеть в стране.
Сказали же, что откроют регионы, но в итоге обставят такими условиями, что сам не захочешь. Формально тебе никто не запрещает, это будет твоим решением ::-): ::-):
Ну а губер уже получил согласие на новый срок. Так что и по этой линии ничего не изменится.
Простое сопоставление фактов из открытых источников. Причём предсказанное два месяца назад.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14