В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467426 Фыва Цукен 27 фев 2018, 11:47
mvy: Погранцов на платформе нет, они в переходе. Ну выйдешь с УТД, тебя не пропустят в город, задержат и потом депортируют. Еще и станешь невъездной в шенген. Оно надо?
а, ну то есть депортируют... понятно.
#467434 mvy 27 фев 2018, 12:05
С нормальной визой, если штамп в Кене у УТД поставили, проблемы все равно будут, но не так страшно, как без визы.
При поездке в Вильнюс надо брать билет не до Калининграда, а до ст. Чернышевское.
#467435 Фыва Цукен 27 фев 2018, 12:10
mvy: При поездке в Вильнюс надо брать билет не до Калининграда, а до ст. Чернышевское.
можно и до калининграда. просто до чернышевского несколько дешевле, а в остальном без разницы.

з.ы. кстати, за баллы нынче в калининград билеты дают?
#467436 Михал 27 фев 2018, 12:15
А это УТД дается даже тем, у кого есть виза ( если билет до калининграда)? И как погранцы могут этот УТД проштамповать, если им предоставляется паспорт с визой? Или они штампуют, что сами хотят?
#467441 Фыва Цукен 27 фев 2018, 12:28
Михал: А это УТД дается даже тем, у кого есть виза ( если билет до калининграда)?
раньше всем давали, сейчас не знаю.
Михал: И как погранцы могут этот УТД проштамповать, если им предоставляется паспорт с визой? Или они штампуют, что сами хотят?
погранцам всё равно, что дадите, то и проштампуют. просто если у вас есть виза и вам таки выдали утд - не надо давать погранцам утд.

ну, это, конечно, если вы в литве собираетесь выйти. если нет - то тут уж сами смотрите, что вам удобнее.
#467477 Serge& 27 фев 2018, 17:51
Фыва Цукен: можно и до калининграда. просто до чернышевского несколько дешевле, а в остальном без разницы.

з.ы. кстати, за баллы нынче в калининград билеты дают?
Мне дали за ретро-поездку от 01 июня 2017 г. Садился в Вильнюсе, поэтому упдтд не дали.

Если купить до Калининграда, то кому-то желающему ехать от Чернышевского может места не достаться, так что на лишний учасок не покупайте.
Последний раз редактировалось Serge& 27 фев 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
#467479 Фыва Цукен 27 фев 2018, 17:55
Serge&:
Фыва Цукен: можно и до калининграда. просто до чернышевского несколько дешевле, а в остальном без разницы.

з.ы. кстати, за баллы нынче в калининград билеты дают?
Мне дали за ретро-поездку от 01 июня 2017 г.
нет, я не о том. премиальный билет до калининграда можно приобрести?
Serge&:Если купить до Калининграда, то кому-то желающему ехать от Чернышевского может места не достаться, так что на лишний учасок не покупайте.
ну это да ::-):
#487869 Villisun 16 июл 2018, 17:49
Коллеги, а как реагировать на следующее...?
Попытка купить билет на сайте РЖД из Кёнинга обернулась неудачей: по-умолчанию билет можно оформить только по заграннику. В заграннике ФИО пишется латиницей. При проставлении крыжика "нужен УПД-ЖД" система ругается на недопустимость латинских букв :=-O: И как теперь покупать? Предложения ехать в кассу неуместны, сам догадаюсь...Кто-то сталкивался с таким?

Замысел без умысла - вымысел!
#487872 mvy 16 июл 2018, 18:27
В загранпаспорте ФИО не только латиницей, но и кирилицей тоже.
Вот кирилицей и вводить надо.
#487974 Icefer 17 июл 2018, 14:57
Фыва Цукен: это вот да. мне на москва-питер тоже баллов жалко...
На Москва-Питер как раз бывает хорошо, как и в Казань или НН. Если вдруг надо срочно ехать, то птица в СПб или купе на быстрый фирмач как раз и стоит 7000р, давая конвертацию баллов 1:1 в рубли, а не 40-60 копеек за балл, как обычно. В "обычной" жизни я баллы не использую, держу 14к in case of shit на туда-обратно (ну, пока не держу, у меня сейчас только 9)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EmPeR1oR и гости: 97